После родов так и не написала свой отзыв, но решила, что исправлюсь после вторых. Тем более, что все прошло хорошо и второй раз решила рожать в том же 25 рд и у того же врача.
Уже даже встречалась в четверг, обо всем договорились и т.д. Ноооо, чем ближе день Х )) , тем чаще вспоминаю о Ом, что предстоит и возник вопрос а была ли стимуляция??
Расскажу в 2-х словах: обязательное условие было максимально естественно и без стимуляций по возможности.
Ровно в 39 недель приехала на плановый осмотр, меня посмотрели на кресле ( мне всегда во время беременности было больно, когда смотрели и пока рожала это были самые болезненные моменты) и сказали, что отошла пробка.
По пути домой ( за рулем) начал потихоньку хватать живот. Это было в 6 часов вечера, в 1.30 уже родила. Как и планировала сама, без стимуляций, без разрывов и т.д.
Так вот вопрос, могла ли мне врач под ковырнуть во время осмотра пузырь? Было действительно очень больно и она попросила чуть-чуть потерпеть... Но при этом до этого сказала, что шейка полностью готова, но открытия пока нет.

И еще.. Есть ли связь между тем как проходили первые роды и как будут вторые проходить??? Сын родился в 39 недель 4100.. Что-то повторять такой вес не хочу.. ) но уже набрала больше, чем в прошлый раз а 37 будет только в
Понедельник..