Кажется мне, что перестало хватать молока, причем резко так...
Раньше мы съедали по 50-60гр, и были довольны. Это пару недель назад я замеряла.
А позавчера ночью как-то резко она стала тянуть грудь, топать ногами после еды, я и подумала, что, может, молока не хватило. Дала другую грудь, она успокоилась.
Потом днем тоже самое было, дала обе груди, результат - 100 и 80 гр и сама отвалилась...
Из одной груди съедает только 50-60гр, даже если потом 40 минут на ней висит или час, меряю - максимум 10 гр еще наест, но чаще 0гр. То есть молоко еще не приходит...
Пью чай лактационный, прикладываю к груди каждые 2-3 часа. Минут за 10 съедает свои 50 гр, потом сосет на засыпание.
Но вот вчера при укладывании на ночь устроила истерику, мы такого пронзительного крика еще не слышали. Поев из одной груди, стала ее нещадно теребить, стучать ногами, но на газики это не похоже. Нас спас фен по совету в другой теме))) Пока муж с феном развлекался, я пошла в теплый душ, чаек выпила. Мне кажется, молоко пришло, хоть немного, но было, но она ни в какую не хотела эту грудь брать((( опять кричала, вся красная, то есть рот тянет, но не захватывает... Такое у нас было впервые! Обычно она поест и сосет потом пока не уснет. Как уснет покрепче, я ее в кроватку перекладываю.
Я уже сдалась, хотела погонит молоко из морозилки, 1 бутылочка есть в запасе, но пока разбирались как погреть, я запеленала ее, и дала другую грудь, она уснула. Может, еще конечно, мы поздно купаться пошли, и она уже не спала долго...

Прочитала кучу статей про увеличение молока. Но не пойму, как быстро оно увеличится? Получается раньше она сосала долго, но от этого его больше не становилось, все те же 50 гр( А сейчас и сосать пустую грудь не хочет(((

Правда вот ночью и утром поели как обычно, по граммам не взвешивала, но и она особо не возмущалась. Хотя как раньше повторно когда просит спустя небольшое время, если проснется, уже не особенно хочет брать ту же грудь, а раньше ей было все равно. А тут все же начинает кряхтеть и вертеться. Но опять же, на колики не похоже.

Да, прибавка у нас небольшая, но 500гр точно есть. Не помню, какой был вес когда потеряла, только привыписке знаю.

Как быстро может длиться "перестройка" и молока станет больше?

Upd всем спасибо за советы! Через пару дней молока как мне кажется стало больше, активно кушать стали дольше, но взвешиваться не стали)))
Сегодня были у педиатра, нас все же взвесили) Сейчас мы 3680 весим, при выписке были 3040, так что прибавка есть)))
И все же плачь был не от нехватки молока, а от коликов или газиков, потому что вечерами это повторяется и сейчас, но не так сильно. При этом молоко точно есть. Так что Натя права, это были газики.
Просто видимо все одновременно случилось, и молоко, и газики сильные)