+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Ползающий ребенок и собака

  1. #1
    Lyagushka offline СуперСтар Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    3,386

    Ползающий ребенок и собака

    )) сначала написала "ребенок и ползающая собака", думаю "чото не то"

    Собственно, мы, конечно, пока не ползаем, но голову себе ломаю давно. Как их "совместить"?)) В плане шерсть от собаки и ребенка, который будет все это на ладошки собирать и тащить в рот? Собак маленький, но дико линючий, причем линяет круглогодично. Гулять ходит, поэтому небольшое кол-во грязи тоже имеет место быть - с лап летит все равно, как их ни промывай. Но главно - шерсть. Ее до-фи-га. Моем полы довольно часто, но все равно эти перекати-поле по углам собираются в диких количествах.
    Чего делать? Заточать ребенка в манеж как-то негуманно. Мыть полы по 2 раза в день во всей квартире - это я свихнусь. Вариант сдать на время собакина, например, родителям, тоже не рассматриваем, потому как собакин горячо любим. Может, irobot моющий прикупить (давно о нем думаю)? Правдо, боюсь, не помрет ли смертью храбрых после первой же уборки? Он столько собачьих волос в жизни своей не видал, наверное.
    =======

  2. #2
    Аватар для Катик
    Катик offline СуперНяша Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщений
    18,058
    У нас мопс, с рождения ребенок так или иначе рядом с собакой, тк собака и на кровать нашу вхожа. Аллергии нет, исключить шерсть во рту поможет только частое, очень частое мытье полов))) ну и спокойнее ко всему относиться, хоия это практически не возможно)))) у нас было так
    Миниатюры Миниатюры image.jpg  
    =======

  3. #3
    Аватар для Дикая Кошь
    Дикая Кошь offline СуперСтар Дикая Кошь is a jewel in the rough Дикая Кошь is a jewel in the rough Дикая Кошь is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,511
    Купи электровеник (пылесос-швабра), пройтись с ним дело 5 минут, и ребенок ползает где хочет.
    А вычесывание собаки через день/каждый день не помогает?
    Я запускаю робота через день (когда не забываю), собаку не чешу, лень. Если вижу шерсть, могу мокрой шваброй пройтись (но по факту при бить ее на 5 мин к полу).
    Зато ребенок шикарно устает от ползания по всей квартире доставая собаку, что срубается моментом, оказываясь в кровати, ттт.

  4. #4
    Аватар для Катик
    Катик offline СуперНяша Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщений
    18,058
    Цитата Сообщение от Дикая Кошь Посмотреть сообщение
    Купи электровеник (пылесос-швабра), пройтись с ним дело 5 минут, и ребенок ползает где хочет.
    А вычесывание собаки через день/каждый день не помогает?
    Я запускаю робота через день (когда не забываю), собаку не чешу, лень. Если вижу шерсть, могу мокрой шваброй пройтись (но по факту при бить ее на 5 мин к полу).
    Зато ребенок шикарно устает от ползания по всей квартире доставая собаку, что срубается моментом, оказываясь в кровати, ттт.
    Не все собак есть смысл вычесывать))) у нас не вычесывается, можно выщипать подшерскок, но тогда боюсь будет лысый мопс)))
    =======

  5. #5
    Аватар для Tanushka
    Tanushka offline СуперСтар Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    4,802
    У нас пушистый кот, шерсти вагон, считаю, что всё это надо пережить-перетерпеть и не морочиться стерильностью. Вас ещё ждёт песочница и улица, там ты не оградишь и от падений и тасканья грязных рук в рот. Здоровее будет. Пока совсем мелкий, чаще убираться и по максимуму сгребать эту шерсть, ну и зверю лапы лучше мыть.
    Я бы не парилась этим вопросом. Я своего по максимуму держала в комнате, где боле-мене чисто и не выпускала по всей квартире ползать, но потом он начал настаивать, я забила, ползал везде у меня, это не надолго, всего на пару месяцев. Манежи и прочие ограничители не прокатывали, хотя был период манежа у нас и кровати нашей.
    =======

  6. #6
    Аватар для Калиастра
    Калиастра offline СуперСтар Калиастра is a glorious beacon of light Калиастра is a glorious beacon of light Калиастра is a glorious beacon of light Калиастра is a glorious beacon of light Калиастра is a glorious beacon of light Калиастра is a glorious beacon of light
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    2,676
    Второй ребенок уже растет вместе с пекинесом. Сами понимаете, пекинес мохнатый, но с шерстью проблем нет - не лезет!. Мы раз в год ее стрижем, может, из-за этого все тип топ. Грязь с улицы несет конечно. Если лужи и слякоть, моем постоянно. А в сухую погоду и не трогаем ее. Я раз в 2 дня полы мою. Дети постоянно на полу играют, у нас конечно не стерильная чистота, но более менее. Руки детям мою несколько раз в день, но я спокойно отношусь, если они намазюкаются, не паникую))) не слежу за ними каждую минуту.
    =======

  7. #7
    Незарегистрированный Гость
    [QUOTE=Lyagushka;1022051])) сначала написала "ребенок и ползающая собака", думаю "чото не то"

    У нас тоже очень много собачьей шерсти. Не вижу вариантов кроме как убираться чаще. Пол мою каждый день, пылесос два раза в день, ну и ребенку особо руки в рот пихать не даю, мою часто. К счастью, ползающий период не такой долгий, по крайней мере у моего был. Сейчас ребенок вырос, а привычка убираться каждый день осталась )

  8. #8
    Snezhana offline СуперСтар Snezhana 10
    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    2,865
    Я пока беременна, но у меня уже возникает вопрос, что делать с кошкой. Вопрос линьки я вроде как решила, кошка жутко линяет, вечером пылесосишь, с утра весь пол в шерсти. По совету знакомых я купила фурминатор, стоит чуть больше 1000 руб. (для щётки для кошки дороговато), но он того стоит, если кошку им вычёсывать хотя бы 5 минут раз в 2 дня, то шерсти нет, её можно гладить спокойно и на полу шерсти нет. Для собак тоже есть такие фурминаторы, моя знакомая так вычёсывала овчарку, которая дико линяла, возможно, и вам можно так делать, почитай в инете.
    Сейчас кошка спит со мной в кровати, то ли отучать, то ли уже не парится. Но у кошки ещё есть лоток и еда в открытом доступе... с едой ещё решить можно, кормить строго по часам, а вот с лотком придётся сложнее, надо будет придумывать механизм, чтобы туалет был открыт, но ребёнок туда не пролез)

  9. #9
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
    По совету знакомых я купила фурминатор, стоит чуть больше 1000 руб. (для щётки для кошки дороговато), но он того стоит, если кошку им вычёсывать хотя бы 5 минут раз в 2 дня, то шерсти нет, её можно гладить спокойно и на полу шерсти нет. Для собак тоже есть такие фурминаторы, моя знакомая так вычёсывала овчарку, которая дико линяла, возможно, и вам можно так делать, почитай в инете.
    Фурминатор вещь! количество шерсти уменьшается в разы. но ее все равно много.

  10. #10
    Leca offline СуперСтар Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    3,874
    а что за порода собаки? мож не так страшен черт как его малюют?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>