+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Ползающий ребенок и собака

  1. #1
    Lyagushka offline СуперСтар Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    3,386

    Ползающий ребенок и собака

    )) сначала написала "ребенок и ползающая собака", думаю "чото не то"

    Собственно, мы, конечно, пока не ползаем, но голову себе ломаю давно. Как их "совместить"?)) В плане шерсть от собаки и ребенка, который будет все это на ладошки собирать и тащить в рот? Собак маленький, но дико линючий, причем линяет круглогодично. Гулять ходит, поэтому небольшое кол-во грязи тоже имеет место быть - с лап летит все равно, как их ни промывай. Но главно - шерсть. Ее до-фи-га. Моем полы довольно часто, но все равно эти перекати-поле по углам собираются в диких количествах.
    Чего делать? Заточать ребенка в манеж как-то негуманно. Мыть полы по 2 раза в день во всей квартире - это я свихнусь. Вариант сдать на время собакина, например, родителям, тоже не рассматриваем, потому как собакин горячо любим. Может, irobot моющий прикупить (давно о нем думаю)? Правдо, боюсь, не помрет ли смертью храбрых после первой же уборки? Он столько собачьих волос в жизни своей не видал, наверное.
    =======

  2. #2
    Аватар для Катик
    Катик offline СуперНяша Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщений
    18,058
    У нас мопс, с рождения ребенок так или иначе рядом с собакой, тк собака и на кровать нашу вхожа. Аллергии нет, исключить шерсть во рту поможет только частое, очень частое мытье полов))) ну и спокойнее ко всему относиться, хоия это практически не возможно)))) у нас было так
    Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (85.7 Кб, Просмотров: 95)
    =======

  3. #3
    Незарегистрированный Гость
    [QUOTE=Lyagushka;1022051])) сначала написала "ребенок и ползающая собака", думаю "чото не то"

    У нас тоже очень много собачьей шерсти. Не вижу вариантов кроме как убираться чаще. Пол мою каждый день, пылесос два раза в день, ну и ребенку особо руки в рот пихать не даю, мою часто. К счастью, ползающий период не такой долгий, по крайней мере у моего был. Сейчас ребенок вырос, а привычка убираться каждый день осталась )

  4. #4
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
    По совету знакомых я купила фурминатор, стоит чуть больше 1000 руб. (для щётки для кошки дороговато), но он того стоит, если кошку им вычёсывать хотя бы 5 минут раз в 2 дня, то шерсти нет, её можно гладить спокойно и на полу шерсти нет. Для собак тоже есть такие фурминаторы, моя знакомая так вычёсывала овчарку, которая дико линяла, возможно, и вам можно так делать, почитай в инете.
    Фурминатор вещь! количество шерсти уменьшается в разы. но ее все равно много.

  5. #5
    Аватар для Sweety
    Sweety offline Отец-основатель Sweety is just really nice Sweety is just really nice Sweety is just really nice Sweety is just really nice
    Регистрация
    22.05.2004
    Сообщений
    6,880
    А у нас так IMG_0023.jpg
    И даже вот так IMG_0024.jpg
    =======

  6. #6
    Аватар для Daniella
    Daniella offline СуперСтар Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    18,125
    Вот еще отличный вариант 2в1
    http://momgenerations.com/wp-content...8.44.36-AM.png
    =======


    "Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой! А больше она никому ничего не должна!"

  7. #7
    Аватар для Reina
    Reina offline СуперСтар Reina 50 Reina 50
    Регистрация
    02.02.2006
    Сообщений
    1,418
    у нас собаке запрещенно ходить в комнату, он или в коридоре или на кухне, где у него клетка.
    Для меня больше проблема не в шерсти, а том что собака лезет вылизывать ребенка (руки, лицо) а еще он очень заводной и может сбить ребенка или толкнуть
    =======

  8. #8
    Аватар для jenova
    jenova offline СуперСтар jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    7,565
    Цитата Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
    Я пока беременна, но у меня уже возникает вопрос, что делать с кошкой. Вопрос линьки я вроде как решила, кошка жутко линяет, вечером пылесосишь, с утра весь пол в шерсти. По совету знакомых я купила фурминатор, стоит чуть больше 1000 руб. (для щётки для кошки дороговато), но он того стоит, если кошку им вычёсывать хотя бы 5 минут раз в 2 дня, то шерсти нет, её можно гладить спокойно и на полу шерсти нет. Для собак тоже есть такие фурминаторы, моя знакомая так вычёсывала овчарку, которая дико линяла, возможно, и вам можно так делать, почитай в инете.
    Сейчас кошка спит со мной в кровати, то ли отучать, то ли уже не парится. Но у кошки ещё есть лоток и еда в открытом доступе... с едой ещё решить можно, кормить строго по часам, а вот с лотком придётся сложнее, надо будет придумывать механизм, чтобы туалет был открыт, но ребёнок туда не пролез)
    у Китоса любимое занятие это или руками загребать или лопатками кошачий наполнитель и по квартире разносить. чуть с глаз маминых пропал тут же или по ящикам с отвертками копается или кошачий корм ест или наполнитель рассыпает
    =======

  9. #9
    Аватар для Lulyaka
    Lulyaka offline СуперСтар Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    5,102
    Цитата Сообщение от jenova Посмотреть сообщение
    у Китоса любимое занятие это или руками загребать или лопатками кошачий наполнитель и по квартире разносить. чуть с глаз маминых пропал тут же или по ящикам с отвертками копается или кошачий корм ест или наполнитель рассыпает
    У нас кошачий туалет был без наполнителя, мы как-то сразу приучали кота ходить в обычный лоток с решеткой, без вяских там наполнителей, по мне это гораздо удобнее во всех смыслах - сполоснул сначала горячей водой, потом холодной и все чичто, и запаха нет, а главное, эти мерзкие катышки наполнителя нигде по квартире не валяются и не ходишь по ним! Мы все ходим дома только босиком и меня бесит, когда хоть какая-то крошка под ноги попадается.
    А когда нет наплнителя, то и нет соблазна ребенку залезть его поперебирать
    =======

  10. #10
    Аватар для jenova
    jenova offline СуперСтар jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    7,565
    Цитата Сообщение от Lulyaka Посмотреть сообщение
    У нас кошачий туалет был без наполнителя, мы как-то сразу приучали кота ходить в обычный лоток с решеткой, без вяских там наполнителей, по мне это гораздо удобнее во всех смыслах - сполоснул сначала горячей водой, потом холодной и все чичто, и запаха нет, а главное, эти мерзкие катышки наполнителя нигде по квартире не валяются и не ходишь по ним! Мы все ходим дома только босиком и меня бесит, когда хоть какая-то крошка под ноги попадается.
    А когда нет наплнителя, то и нет соблазна ребенку залезть его поперебирать
    у нас по квартире они валяются только если Китос разнесет, а кошка у на. крайне аккуратная
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр