Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Жизнь циклична... :) или снова поговорите со мной о животиках и тп

  1. #1
    Аватар для Ленточка
    Ленточка offline СуперСтар Ленточка is just really nice Ленточка is just really nice Ленточка is just really nice Ленточка is just really nice
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    10,605

    Жизнь циклична... :) или снова поговорите со мной о животиках и тп

    Девочки, сыну уже 6ть, многое подзабылось, но как мучались с лактазной недостаточностью помню хорошо, истерики сына до 2х месяцев, пока не поставили диагноз, вечная лактаза бейби почти до 5-6 месяцев и моя жуткая диета дали свои плоды. У сына от нее не осталось и следа тьфу тьфу тьфу. При этом показатель углеводов в 2а месяца переваливал за 1,5 единицы по анализу.
    Сейчас тьфу ьфу тьфу.

    Вот родилась дочь. Все те же жииииидкие каки, почти как водичка, слизи нет, есть зеленоватые комочки, но в общем все желто-оранжевое (пардон за подробности), и это учитывая, что уже 3 недели сижу на: индейке и курице вареных (кролик еще), макароны твердых сортов, гречка и рис, плюс безлактозный сыр, криспы и лаваш бездрожжевой. От меню уже трясет.
    Попробовала яблочко зеленое - орали, пукали, зеленоватый понос, через неделю попробовала детский творожок агушу - результат тот же, детский кефир - результат тот же, в 3 недели попробовала на индейке немного борща (капуста, свекла) - результат тот же.
    Благо никаких сыпей нет.

    Ну сдам я этот анализ в месяц, может что-то еще проверить? Просто ну не верится мне что у такого количества детей реально эта лактазная недостатость... На дисбак как я понимаю бесполезно до полугода проверять.
    ДоХтор из ПК сразу бифидумбактерин прописала, я давать не стала, там в аннотации противопоказание одно, но четкое - Лактазная недостаточность.

    В общем, хочу разобраться, т.к. почитала еще вот это - http://www.babyblog.ru/user/Nyonechka/896922 и вот думаю, а есть ли период, до которого это не ЛЕЧАТ таблетками, а просто "терпят", а если само не прошло, то тогда уже и таблетки. Ну не хочется мне всякие бифи, лактазы бейби и тп пихать с грудничка..., да, животик дочь беспокоит, но пока терпимо, так у всех.

    В общем, поговорите со мной на эту тему, что еще может быть, с чем вы сталкивались? Это только моя диета и время или и это не спасет, надо "лечить"?

    забыла добавить - прибавка за 3 недели 800 грамм уже, мне кажется очнеь даже неплохая
    Последний раз редактировалось Ленточка; 28.10.2013 в 16:09.
    =======
    Чтобы сохранить ангельский характер, надо иметь дьявольское терпение !

    http://www.hlopoty.ru/phorum/profile...2&rp=1&id=1318


Древовидный режим