+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Помогите со сном на ночь

  1. #1
    Аватар для totoshka
    totoshka offline СуперСтар totoshka 150 totoshka 150
    Регистрация
    22.06.2007
    Сообщений
    7,643

    Помогите со сном на ночь

    Нужны дельные советы. Никак уложить не могу на ночь.
    Примерно в 21-21.30 мы с мужем купаем мелкую в маленькой ванночке, минут 7-10. Потом сушу, памперс и кушать. Покушали, беру на руки и начинаю убаюкивать. Хрен. Не спит. На мяче, в шезлонге, в коляске, на руках не спит. Может покумарить, даже уснуть, но стоит только положить в кровать - просыпается (как будто у нее датчик высоты где-то есть). Сразу скажу что кладу ее в теплую кровать. И жду долго перед тем как переложить, ручки ножки открыты и свисают.
    Засыпает после следующей кормежки часов в 12-01. Но в это время я уже без сил, муж уже на кухне спит.
    Ищу инфу в инете, но там все борются с криком, а у меня проблема именно со сном.
    Днем спим несколько раз, часа по полтора-два. Бодрствуем тоже часа по полтора. День с ночью она явно не перепутала.
    Встаем обычно в 9.30 ибо я не могу встать в 7 утра когда кормлю.
    Помогите, а.
    =======

  2. #2
    Lyagushka offline СуперСтар Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    3,386
    А когда кормишь (ну тот, первый раз, в 21.30), она у груди тоже не засыпает?
    =======

  3. #3
    Аватар для totoshka
    totoshka offline СуперСтар totoshka 150 totoshka 150
    Регистрация
    22.06.2007
    Сообщений
    7,643
    Цитата Сообщение от Lyagushka Посмотреть сообщение
    А когда кормишь (ну тот, первый раз, в 21.30), она у груди тоже не засыпает?
    не, не засыпает. Она вообще перестала у груди засыпать, только ночью.
    =======

  4. #4
    Аватар для totoshka
    totoshka offline СуперСтар totoshka 150 totoshka 150
    Регистрация
    22.06.2007
    Сообщений
    7,643
    забыла написать, запеленала тут ее позавчера, тоже долго укладывали, ночью она руки достала аккуратно. Вчера решила тоже запеленать, но номер не прошел, она демократка с самого рождения, только в рд пеленала.
    =======

  5. #5
    Аватар для Лисичка
    Лисичка offline СуперСтар Лисичка 150 Лисичка 150 Лисичка 150
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    2,466
    У меня у обоих детей такое было. Всё нормально. Просто она ложится в ночь в 12-01 ночи. Это ее право.
    Мои месяцам к трем стали только укладываться в ночь часиков в девять-десять.
    Вам конечно не удобно, но ничего тут не поделаешь. У меня бОльшая жопа с младшим была. Он укладывался в ночь в час-два ночи, а старшая вставала в семь утра. В итоге с мужем, попеременно несли вахту.
    =======

  6. #6
    Аватар для Anu^ta
    Anu^ta offline СуперСтар Anu^ta is just really nice Anu^ta is just really nice Anu^ta is just really nice Anu^ta is just really nice
    Регистрация
    03.07.2007
    Сообщений
    3,216
    У меня никогда не получалось так рано уложить...у нас всегда был отбой в 11, но не скажу, что меня это сильно напрягает.
    =======

  7. #7
    Аватар для Верунчик
    Верунчик offline СуперСтар Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    10,596
    Младший первое время тоже укладывался в районе 23-24. Просто она у тебя еще днем много спит, да и встаете в 9.30.
    Если ты сейчас ее насильно переведешь на укладку в 21, то вставать придется в 6-7 утра, оно тебе надо?
    Днем сколько раз еще спит?
    Просто уходите на ночной сон позже, вот и всё, зачем столько сил тратить на укладывание, если ребенок не спит? Вам же ни в школу, ни в садик не надо, чтобы ложиться в 21.00
    Когда сократятся дневные сны, сможете ложиться пораньше, да и вообще еще сто раз режим поменяется
    =======

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Ленточка (31.10.2013)

  9. #8
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Мелкая первое время тоже поздно засыпала, но потом сместилась постепенно на 21:30.
    А ты не пробовала покормить и просто положить в кроватку? Ну поплачет, а потом может заснет?

    Со старшей мучились, раньше 12 не засыпала и только на животе у папы, потом уже я приноровилась лежа кормить, она засыпала на груди, а я отползала.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  10. #9
    Аватар для Шуршунчик
    Шуршунчик offline СуперСтар Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    11,394
    да подожди ты, ребенок то мелкий совсем. Вам еще далеко до режима. После 2-3 месяцев только что-то выстраиваться начнет. А так мы в таком возрасте тоже раньше часу-двух не ложились. Но просыпалась она и я в 10 30-11 30. Потихоньку сдвигала. После 3 мес она стала спать где-то в 23 30. Потом еще подвнула на 22 30. Так теперь в это время и отбой. Раньше тоже не хочу, мне ее подъем в 7 утра нафиг не уперся.
    Пробуй последнее бодорствование делать подольше, чтобы ребенок уже хотел спать. Но и не перестарайся, а то перевозбудится. Потом воздушные ванны, массаж, ванна и дальше на кормешке они вырубаются не плохо. Пусть устанет.
    =======

  11. #10
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    если утешит-то мы засыпаем точно так же в это же время...
    вдвойне обиднее, что старшие в то время уже 10 сон видят , а с мы с мужем по очереди кукуем

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>