Я не очень часто пишу, но очень много инфо почерпнула на форуме про беременность и роды. Поэтому хочу написать свой рассказ, вдруг кому тоже пригодится)*

Рассказ у меня без юмора и суховат, но, надеюсь, тем, кто выбирает роддом, может быть полезен)

В самом начале была у меня анонимная темка про падение ХГЧ кажется на 7 неделе беременности. У меня тогда с 30 тысяч ХГЧ упало до 20 тыс., и ошибка анализа была исключена, потому что в тот день я сдавала его 2 раза, в cdm и в ЖК. И много всего в интернете было написано про то, что это плохо.. Но вот моему зайчонку уже 3 недели)))
Я тогда в итоге сходила на узи, услышала сердечко. А врач в Цире сказал, не стоит вам сдавать больше этот ХГЧ раз вы так переживаете. На мой вопрос, бывает ли такое, сказал, что и не такое бывает)

Дальше все шло гладко, и вот в 30 недель Те сказал, что доча сидит на попе... От неожиданности я даже не спросила про пол))) Так что выйдя из центра, поняла это, позвонив мужу и побежала обратно, но у него уже был кто-то. Пока сидела ждала и надеялась, что он не забудет, кто же там у меня был))), решила почитать заключение, где и увидела, что пол все еще женский))) И не стала уже идти к нему. Хотя до родов все равно немного переживала, будет ли у меня обещанная еще на 12 неделе девочка))) Потому что каждый раз когда делала узи после 30 недели, забывала спросить пол!

Помню была тема на форуме, что лучше договоренность с врачем или контракт, могу теперь сказать, что если договоренность, то только с очень надежным врачем! Так как гарантий, что вас примут, нет...

Я до последнего не верила, что у меня будет КС, поэтому ходила на курсы, читала книжки и настраивалась на ЕР, причем и врачи все говорили, что смогу родить сама в ягодичном положении...

Роддом выбирала долго и остановилась на РД при 15ГКБ в Выхино. И рядом, и отзывы о роддоме после ремонта очень хорошие. Врача выбрала по рекомендациям близких. С нетерпением дождалась 38 недели, приехала на УЗИ, где мне сказали, что ЕР мне не светят((( Ножки уже не вытянуты, а подогнуты под себя, голова неправильно откинута назад, появилось обвитие пуповины и рука прижата еще к голове... То, что она не перевернулась, я понимала, тк голова четко ощущалась наверху. Даже когда днем она пряталась, утром я ее четко ощущала над пупком))) Но то, что появилось и все остальное, конечно, было неожиданно.*

Упражнения я делать перестала, боясь, что еще больше запутается в пуповине, но надежда, что ляжет правильно за день до родов меня не оставляла, помню такую историю по нашему форуму)

Так вот про врача. Договорились, врач очень понравилась. Но вот прощаясь, она вдруг сказала, что мне надо взять направление из ЖК в этот роддом и позвонить ей за пару дней до ПДР для плановой госпитализации.

В ЖК мне направление в этот роддом не дали, сказали, что не могут, потому что он специализируется на сердечно-сосудистых заболеваниях, которых у меня нет... Зато сказали, что плохое КТГ и надо госпитализироваться. Звоню врачу из роддома, она говорит переделать КТГ через 3 дня, пишу отказ. На след. день переделала КТГ в ЦИРе, все ок)*

Звоню врачу из роддома и говорю, что направление мне не дадут, на что получаю ответ, ладно, обойдемся без него. Ну я и расслабляюсь.

В назначенный день звоню врачу из роддома и получаю ответ, что мы (с мужем) "идиоты", ничего не сделали, направление не взяли и теперь мне надо идти к главврачу роддома и просить направление в этот роддом... Что без него никак! Я в ступоре говорю, что переживаю, что срок большой (39 недель с хвостиком), что это еще затянется, на что получаю ответ, делайте что хотите, не беспокойте меня))) Далее целый час пытаюсь придти в себя))) Понимая, что даже по контракту в этот роддом уже не хочу, чтобы с врачом не пересекаться...

Но, к счастью, спасибо моей родственнице, у которой был запасной вариант в виде врача из другого роддома, которого она мне с самого начала советовала, за время беременности моей у него еще несколько человек успешно родили)) и к которому все хотят попасть именно на КС, многие у него рожали знакомые и все очень и очень довольны. Одно но - это роддом с раздельным пребыванием с малышами((( по этой причине я сразу отказалась от этого варианта в начале.
Но я уже так боялась начать рожать, искать что-то не были ни сил, ни времени, так что на след. день я благополучно оказалась в этом роддоме уже с вещами - роддом при 70 ГКБ (Новогиреево).*

Так что история моя с хорошим концом, врач мне очень понравился. Он настолько внушает доверие *и *оптимизм, что в дату ПКС утром я проснулась с таким хорошим и радостным настроением))) И ни капли страха у меня не было)))

Не знаю, почему не сложилось с врачом из 15ГКБ, как так вышло, что мы друг друга не поняли, но если бы не было этой неожиданной грубости и по сути отказа, можно было и пойти по предложенному пути. В профессионализме врача не сомневаюсь, но вот общение...

Кстати, из всего этого могу сделать вывод, что если вы хотите попасть в роддом на плановую госпитализацию бесплатно, куда вам не дают направление в ЖК, можно попробовать пойти к главврачу, сказав, что живете рядом, хотите здесь рожать, и, как мне сказали, не откажут)

Отзыв о роддоме оставлю в отзывах.

Также благодаря форуму составила полноценные списки вещей в роддом и для новорожденного, так что не пришлось потом ничего докупать и бегать по магазинам)))

Свои списки прикреплю попозже тоже.