+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: а как правильно реагировать на истерику и бросание на пол?

  1. #1
    Аватар для Шуршунчик
    Шуршунчик offline СуперСтар Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    11,394

    а как правильно реагировать на истерику и бросание на пол?

    у нас новая фишка. Чуть что не по Вариному, она сразу в громкий крик, бросается на пол и катается. ППЦ просто какой то. Я в шоке, если не сказать больше. Вчера вечером пришла, так она большую часть вечера мне такой концерт давала. И это уже не первый раз. Читала, что после 2-х лет у детей такие приколы бывают, но не сейчас же?!...причем сегодня утром она так по МХАТовски летла на пол, что еще и лбом о дверной косяк зацепила. Что делать то?
    Последний раз редактировалось Шуршунчик; 23.10.2013 в 18:22.
    =======

  2. #2
    HelenHenson! offline Blizzard7,Алёнка!Это Я! HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    11,652
    переступать и идти дальше...
    у нас это было в 2-3 года...потом прошло...
    помогал только игнор...
    но мы конечно не кидались на пол с грохотом...а планомерно и расчетливо садились демоснтративно на попу на земле, на лестнице. как то на дороге сел...волоком тащили(тут уже не проигноришь - потом чуть не убили), либо как бревно под мышку и дергающегося и орущего тащишь куда надо тебе...
    Если же можно игнорировать - игнорируйте....если машина не мчиться, если здоровью ничего не угрожает ...только смех и ли игнор...я например начинала его с хохотом фотографировать и просила попозировать еще на асфальте....
    =======
    /переименовавшаяся Алёнка!/
    Живу тут с 2005 г.! Сама не уйду, только если выгонят

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lanlet (24.10.2013), Zaika_Lea (23.10.2013)

  4. #3
    Аватар для Lanlet
    Lanlet offline СуперСтар Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,056
    Цитата Сообщение от Алёнка! Посмотреть сообщение
    я например начинала его с хохотом фотографировать и просила попозировать еще на асфальте....
    Слушай, где ты была, когда мой по весне такое выкидывал на регулярной основе?!!!
    =======


    Код 5%-скидки на kidlabel.ru (стикеры/бирки/этикетки) - 39**4wd16 (без звёзд)

  5. #4
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    Стараюсь отвлечь. Никогда не игнорирую
    И не разрешаю то, что заведомо нельзя. То есть если шкаф дала открыть с кастрюлями, то можно все. Долбить ими пол паркетный, облизывать мерные стаканы, сковородкой дубасить фасады и тд. Если разрешила открыть шкаф с одеждой-то разбросать все и вся, вытащить все пакеты , очки, сумки, облизать коробочки и тд. Но если я знаю, что в ящике важные бумаги-на ящик запрет. Если в шкафу провода и зарядки-запрет. Пока она это уловила. Нельзя значит нельзя. Но если можно-то оно не превращается в нельзя.
    Истерит порой на переодевании. Отвлекаю Развлекаю)

  6. #5
    Аватар для Lanlet
    Lanlet offline СуперСтар Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,056
    Цитата Сообщение от NeTakaya Посмотреть сообщение
    Нельзя значит нельзя. Но если можно-то оно не превращается в нельзя.
    Это какая-то психологическая теория? А то у нас вот одна из бабушек любит вот что делать с мелким. Положит ему какую-то интересную (но неподходящую для ре) вещь, чтобы он к ней полз, а как доползёт, то передвигает дальше или забирает. Я если уж и даю что-то для интереса, то такое, что хотя бы недолго и под присмотром можно подержать и облизать. А она отодвигает, отодвигает - он и в слёзы (он не любит ползать, но ради такого дела старается).
    =======


    Код 5%-скидки на kidlabel.ru (стикеры/бирки/этикетки) - 39**4wd16 (без звёзд)

  7. #6
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Lanlet Посмотреть сообщение
    Это какая-то психологическая теория? А то у нас вот одна из бабушек любит вот что делать с мелким. Положит ему какую-то интересную (но неподходящую для ре) вещь, чтобы он к ней полз, а как доползёт, то передвигает дальше или забирает. Я если уж и даю что-то для интереса, то такое, что хотя бы недолго и под присмотром можно подержать и облизать. А она отодвигает, отодвигает - он и в слёзы (он не любит ползать, но ради такого дела старается).
    ну это примерно как с тем, что мама разрешает, а бабушка запрещает.
    Вроде тебе дали вещь, а потом забирают и говорят нельзя - да тут у взрослого истерика будет, а ребенок не понимает почему сейчас можно, а через минуту нельзя.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  8. #7
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    Цитата Сообщение от Lanlet Посмотреть сообщение
    Это какая-то психологическая теория? А то у нас вот одна из бабушек любит вот что делать с мелким. Положит ему какую-то интересную (но неподходящую для ре) вещь, чтобы он к ней полз, а как доползёт, то передвигает дальше или забирает. Я если уж и даю что-то для интереса, то такое, что хотя бы недолго и под присмотром можно подержать и облизать. А она отодвигает, отодвигает - он и в слёзы (он не любит ползать, но ради такого дела старается).
    Я не знаю, если честно) это мое интуитивное воспитание такое... Чтобы правильно сформировать можно/нельзя, хорошее/плохое, черное/белое..
    Чтобы лишний раз не нервировать ребенка, открывая ему мир большого выдвижного ящика с кастрюлями и сковородками, в котором, допустим, эту кастрюлю можно , а эту нельзя. У меня вот в духовке стеклянные крышки лежат. Я один раз открыла ее и сказала, что тут лежит это и это, и больше мы открывать духовку не будем, нельзя, опасно. А вот ящик пожалуйста) ну она и довольна.

  9. #8
    Rusya offline СуперСтар Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    6,923
    Цитата Сообщение от NeTakaya Посмотреть сообщение
    Стараюсь отвлечь. Никогда не игнорирую
    И не разрешаю то, что заведомо нельзя. То есть если шкаф дала открыть с кастрюлями, то можно все. Долбить ими пол паркетный, облизывать мерные стаканы, сковородкой дубасить фасады и тд. Если разрешила открыть шкаф с одеждой-то разбросать все и вся, вытащить все пакеты , очки, сумки, облизать коробочки и тд. Но если я знаю, что в ящике важные бумаги-на ящик запрет. Если в шкафу провода и зарядки-запрет. Пока она это уловила. Нельзя значит нельзя. Но если можно-то оно не превращается в нельзя.
    Истерит порой на переодевании. Отвлекаю Развлекаю)
    Аналогично поступаю
    =======

    Отдав ребенку жизнь свою, не думайте, что вам он много должен.
    Вы просто отдавали долг тому, кто жизнь свою потратил на вас тоже.

  10. #9
    Аватар для Katie
    Katie offline СуперПупер Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    14,313
    Наш тоже на пол ложится и верещит))
    Я обычно смеюсь))) ну это правда ужасно смешно)))) а так мимо прохожу)) могу его поднять, если мне конструктив нужен..

    Мне кажется он пока не понимает, если его как-то ругать именно за валяние на полу

  11. #10
    Zaika_Lea offline СуперСтар Zaika_Lea is a jewel in the rough Zaika_Lea is a jewel in the rough Zaika_Lea is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.08.2007
    Сообщений
    2,380
    С прохода тащила его в ванную и там закрывала дверь, свет правда оставляла.
    ... выйди и нормально поговори со мной.. было главное требование... пока продолжал орать\истерить возвращала его обратно.

    НО!!! Если ребенок у тебя очень эмоциональный, психованный, ты его редко видишь, и у тебя с ним нет контакта, этот метод нельзя использовать.
    Лучше к психологу обратиться, а то до судорог можно довести.
    =======


    Все будет офигенно!!! Непременно!!! Все будет офигенно!!!

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>