+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Помогите разобраться со слингами

  1. #1
    Аватар для Annnushka
    Annnushka offline СуперСтар Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    7,409

    Помогите разобраться со слингами

    Решила ко второму ре обзавестись слингом. Слинг нужен для младенца (т.е. положение колыбелькой), что б можно было делать домашние дела. Для ре постарше у меня есть Дидимос, с первым я его прекрасно использовала, но когда ре уже мог быть в вертикальном положении. Если из Дидимоса делать петлю для лежачего положения, то остается слишком много свободной ткани..мешается. А я хочу что б по-легкому сунул-вынул и пошел

    Посоветуйте, на какие слинги стоит посмотреть? Лоскут? Что есть "карман"?
    =======



  2. #2
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,073
    Цитата Сообщение от Annnushka Посмотреть сообщение
    Решила ко второму ре обзавестись слингом. Слинг нужен для младенца (т.е. положение колыбелькой), что б можно было делать домашние дела. Для ре постарше у меня есть Дидимос, с первым я его прекрасно использовала, но когда ре уже мог быть в вертикальном положении. Если из Дидимоса делать петлю для лежачего положения, то остается слишком много свободной ткани..мешается. А я хочу что б по-легкому сунул-вынул и пошел

    Посоветуйте, на какие слинги стоит посмотреть? Лоскут? Что есть "карман"?
    А завязывать вокруг талии остатки ткани не поможет?
    Но вообще, моя в колыбельке даже минуту спокойно не лежала, максимум, на что меня хватило - добежать до зеркала посмотреться Все время вертикально ношу. При фиксировании головки можно с первого дня вертикально носить. Но это, конечно, не сунул и пошел, а пару минут потратить надо..
    =======

  3. #3
    Аватар для totoshka
    totoshka offline СуперСтар totoshka 150 totoshka 150
    Регистрация
    22.06.2007
    Сообщений
    7,643
    Вот у меня вопрос. А ножки у новорожденных в вертикальном положении как должны быть: спрятаны в слинг в позе лягушки или разведены и свисать как у больших детей?
    И еще мож кто есть из строгино знаток по сск, я боюсь и изза этого не получается слинг одеть. Показал бы кто наглядно.
    =======

  4. #4
    Kro offline СуперСтар Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    9,437
    Цитата Сообщение от totoshka Посмотреть сообщение
    Вот у меня вопрос. А ножки у новорожденных в вертикальном положении как должны быть: спрятаны в слинг в позе лягушки или разведены и свисать как у больших детей?
    И еще мож кто есть из строгино знаток по сск, я боюсь и изза этого не получается слинг одеть. Показал бы кто наглядно.
    Ножки нужно спрятать лягушкой. Наружу месяцев с 4х свисать должны.
    А сам слинг у тебя есть уже? Если собираешься покупать, то в любом магазине тебе все покажут и расскажут) Ещё проводят слингоконсультации, туда можно приехать. Сейчас поищу информацию
    Последний раз редактировалось Kro; 21.10.2013 в 19:08.
    =======

  5. #5
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,073
    Цитата Сообщение от Kro Посмотреть сообщение
    Ножки нужно спрятать лягушкой. Наружу месяцев с 4х свисать должны.
    Вот какие разные мнения
    =======

  6. #6
    Kro offline СуперСтар Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    9,437
    Цитата Сообщение от Натя Посмотреть сообщение
    Вот какие разные мнения

    ))))))))))))))))
    у меня эта как-то в памяти засело со времен нашего младенчества)
    =======

  7. #7
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,073
    Цитата Сообщение от Kro Посмотреть сообщение
    ))))))))))))))))
    у меня эта как-то в памяти засело со времен нашего младенчества)
    Цитата со слинголиги:
    Вертикальное положение в позе эмбриона – со спрятанными внутрь слинга ножками – рекомендуется только для детей с сильным гипертонусом и недоношенных младенцев (в связи с нестабильной терморегуляцией). В этом положении рекомендуется располагать ноги ребенка, согнутые в коленях, между родителем и ребенком, чтобы избежать давления на стопы и возможности упираться ими, так как при этом возникает нагрузка на спину ребенка. Недопустимо размещение стоп под попой ребенка. Недостатки позы эмбриона – возможность образования значительных пустот между мамой и малышом, которые затрудняют физиологичное размещения ребенка в слинге. Поэтому доношенным детям без гипертонуса рекомендовано размещение в слинге с ножками наружу с рождения.
    =======

  8. #8
    Kro offline СуперСтар Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all Kro is a name known to all
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    9,437
    Цитата Сообщение от Натя Посмотреть сообщение
    Цитата со слинголиги:
    Вертикальное положение в позе эмбриона – со спрятанными внутрь слинга ножками – рекомендуется только для детей с сильным гипертонусом и недоношенных младенцев (в связи с нестабильной терморегуляцией). В этом положении рекомендуется располагать ноги ребенка, согнутые в коленях, между родителем и ребенком, чтобы избежать давления на стопы и возможности упираться ими, так как при этом возникает нагрузка на спину ребенка. Недопустимо размещение стоп под попой ребенка. Недостатки позы эмбриона – возможность образования значительных пустот между мамой и малышом, которые затрудняют физиологичное размещения ребенка в слинге. Поэтому доношенным детям без гипертонуса рекомендовано размещение в слинге с ножками наружу с рождения.
    ага. убедила)
    =======

  9. #9
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Я носила мелкую в дидике с месяца вертикально.
    Из слингов на кольцах мне больше по душе слингоград пришелся.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Annnushka (23.10.2013)

  11. #10
    Аватар для totoshka
    totoshka offline СуперСтар totoshka 150 totoshka 150
    Регистрация
    22.06.2007
    Сообщений
    7,643
    Слинг куплен уже давно. Ладно, поищу по улице мож кто носит.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>