Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Взрыв мозга про школу!

  1. #1
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949

    Взрыв мозга про школу!

    Даже не знаю чего хочу - наверное просто послушать разные мнение. Понятно что решение кроме меня никто не примет.

    У нас продолжение марлезонского балета про подготовишки. Подготовишки разрешили. Вроде бы ура. Да не совсем.

    Нам позвонили и пригласили со след. недели на занятия. Но одновременно из этой гимназии пришел е-мейл, где сказано, что доп. занятия гарантированы в первую очередь детям, посещающим сады, относящиеся к образовательному комплексу. И что в таких-то садах комплекса (номера и адреса) есть вакантные места в подготовительных группах, и желающие могут обратиться туда для оформления.

    Указанные сады находятся очень далеко, на автобусе остановок наверное 10, если не больше. Но самое главное по пробкам, а по-другому от нас не попасть туда, кроме автодороги. Сама гимназия правда гораздо ближе, 2-3 остановки на транспорте без пробок или 15 минут пешком, но надо еще переходить 2 большие дороги.

    Если бы у меня был только 1 ребенок, я бы еще может быть решилась на этот гемор с садиками, благо осталось-то 7 месяцев в садик ходить. Но если я хочу в будущем младшего в ту же школу (а такая цель у меня есть), что ж мне его тоже переводить? и когда? для 3-леток сейчас нигде нет мест, да и 4 года возить по такой дороге - застрелиться. а когда ему будет 6 лет, кто знает, будут ли места там? да и вообще, какая тогда будет система поступления в школу неясно...

    сейчас у меня оба ребенка ходят в 1 садик во дворе нашего дома. этот садик относится к другой гимназии, куда я со страху тоже напросилась на подготовишки, когда в первой гимназии случились непонятки с ними. в эту гимназию водить детей одно удовольствие - 5 минут дворами + это по дороге от нашего дома до метро, т.е. по пути мне и мужу на работу. НО эта гимназия в рейтинге 300 с чем-то, а та первая - 30 с чем-то. и еще в этой второй гимназии учатся дети ментов, приезжающих со всей страны в рядом находящуюся академию МВД, что на мой взгляд не очень айс - непонятный контингент + постоянная текучка, т.к. они приезжают и уезжают. вторая гимназия была очень хорошей в советское время, и еще лет 10 назад туда народ просто ломился, а потом то ли руководство поменялось, то ли что, в общем сейчас туда явно ажиотажа нет...

    муж естественно за то чтобы облегчить всем жизнь и чтобы дети учились во второй гимназии, к которой мы приписаны, и которая рядом с домом. говорит что я страдаю херней, что хочу определить дочь в лучшую гимназию района (первую)...

    а с третьей стороны, вот эта первая гимназия сейчас наберет детей, как ее обязывают, из приписанных садиков (приписанных домов у нее практически нет), и это будет такой же контингент как и во второй гимназии, ну по сути-то.

    с четвертой стороны, в первой гимназии началка обыкновенная, там весь цимус начинается с 5 класса, и 5 классы они добор делают еще несколько классов + к тем детям, которые учатся у них с 7 лет. просто я хотела определить ребенка сразу в началку, чтобы потом не геморроиться с подготовительными курсами и экзаменами в 5 классе.

    вот вы бы на моем месте стали щас рвать когти в сад в жопе мира ради увеличения шансов поступления в 1 класс? в текущем саду у дочки любимая воспитательница, ну и коллектив сложившийся, и велики шансы, что достаточно большая часть группы вместе пойдет во вторую гимназию.
    Последний раз редактировалось Ана; 22.10.2013 в 10:57.


Древовидный режим