Показано с 1 по 10 из 91

Тема: Мини рассказ о беременности и родах моих принцесс

  1. #1
    Дочка Варвара offline СуперСтар Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    10,967

    Мини рассказ о беременности и родах моих принцесс

    О втором ребенке начали мы задумываться когда сыну было 4 года, просто отпустили ситуацию, но у нас просто не чего не бывает ). Кто -то сверху решил, что рано. Многое пришлось пережить, но пришло время и мы решили пора. Цель была -эко с первой попытки, и если двойня, то супер. Долго искали врача, нашли, подготовка к протоколу, сам протокол и вот день подсадки. Подсадили мне моих малышек и сказали ни каких тестов, на 14 день сдать кровь. Я послушная, дождалась, сдала кровь и стали ждать звонка о результате. Результат хгч на 14 день был 1900. Врач сказа двойня точно, может быть и тройня. Дальше слезы, сопли и страхи я опущу. 7 недель начинается кровотечение, сним справляюсь дома, но в голове уверенность что все хорошо. И действительно, на узи все ок, обе крошки со мной. В 13 недель опять, но тут уже сдаюсь в больничку, опять причину не называют, я понимаю что это меня так на прочность кто-то сверху испытывает. Дальше в 20 недель, опять больница и решение накладывать швы, наложили и еще и пессарий поставили. Но постельный режим. Дальше жизнь начинает налаживаться, с 30 недели, не смотря на огромный живот, одышку и изжогу у меня открывается второе дыхание, хотя все врачи говорят, доносить бы до 36, но это не про нас, у меня установка 38 недель и под 3 кг каждая. К 35 неделям, после долгих поисков нахожу врача, которая согласна на ЕР. И в 36 недель у меня кровь в моче обнаруживаться и меня кладут в патологию роддома при 8гб. Там выясняется что все ок, но отпускать не хотят. В 37 недель снимают пессарий и швы. Врач выносит вердикт что шейка супер и похоже можно ходить до 40 недель, но блин не положено ( в нашей стране двойня это диагноз, и лечат врачи диагноз, а не пациента). Решаем с врачом, что в 38 если не рожа сама, то вскрываем пузырь и вперед. И вот в 38 и 2 дня, в 8 утра мне вскрывают пузырь, ставят эпидуралку ( не очень поняла еее действия, так как чувствительность не уменьшилась ни в какой области ) и в 15.03 и 15.08 рождаются мои крошки. Самое смешное что как только открытие стало полным, я взяла обещание с врача ни в коем разе не резать меня ни где, и моя золотая врач, со словами, давай родная, на тебя вся страна смотрит (в родблоке по мимо кучи мед персонала было чел 10 интернов) помогла родится моим девочкам. Обоим поставили 8/8 по Апгар, но старшая моя врачам не понравилась, какая то спокойная она, и решили ее отправить в интенсивку, а младшую, не смотря на двойное тугое обвитие просто отправили в детское, обоих мне положили на живот, а а к груди только младшую.,покак меня осматривали и пока освободилось место. Мне наложили 2 шва внутренних шва, со словами не девочка уже, лучше заштопать . Какого было мое удивление, когда меня спустили в палату, что мои обе крошки находятся в детском, но в первую ночь мне отдали младшую, и в 6 утра старшую, со словами, вы уверенны что хотите быть сразу с двумя. Я сказала обе моих и пусть будут со мной. Принцессы кушают грудь и раз в сутки еще 30 гр смеси перед сном, но с этим мы скоро покончим, не все сразу .заьыла написать, выписали на на 3 сутки, правда преложили остаться из за тогочто у меня гемоглобин был ниже 90, но решили что за сутки они все равно нечего ее сделают, и нас отпустили домой.
    Роддом был переполнен, 2 этажа патологиии уплотнили и часть была отдана для мам с малышами. Все врачи знают свое дело. Ложку дегтя добавляют лишь нянички в патологии.
    =======



    Хочешь рассмешить бога -расскажи ему о своих планах.

    мой профиль http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=197&rp=1&id=2456

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Kodya (12.10.2013), Lanlet (13.10.2013), Ленточка (31.10.2013), Люсенька (22.10.2013)


Древовидный режим