+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Upd СВОБОДА!Спасибо!Юристы, помогите расторгнуть договор (лично мне как исполнителю)

  1. #1
    sNOBOREdistka offline СуперСтар sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice
    Регистрация
    30.06.2006
    Сообщений
    3,411

    Upd СВОБОДА!Спасибо!Юристы, помогите расторгнуть договор (лично мне как исполнителю)

    Имеем договор о возмездном оказании услуг. Я - исполнитель.
    Задача - как можно скорее договор расторгнуть по причине нежелания иметь с заказчиком никаких дел, ибо козел)).

    Помогите, пошагово, что надо сделать и как?

    Правильно ли понимаю, что надо уведомить его в письменном виде (за сколько по времени я обязана это сделать?
    с какого момента прекратятся мои обязательства и я смогу ничего по договору не делать?
    могу ли просто прийти и под роспись вручить это уведомление лично или надо высылать заказным с уведомлением?
    как тогда быть с обязательствами по договору, ведь заказчик получит это письмо не сейчас, а через несколько дней, а мне каждый день дорог?)

    Далее, что с оплатой? Т.к. платит он мне раз в месяц по промежуточным актам, соответственно мне бы 12го сдать акты, получить деньги и свалить. Это реально? Как надо это обставить правильно, чтобы не получилось, что еще надо что-то отработать даром?

    Очень на вас надеюсь, т.к. замумукал меня вконец, я не рада, что с ним связалась.
    По предыдущим месяцам оплата прошла по промежуточным актам, результаты работ переданы.
    Еще момент - что товарищи сначала спокойно подписывали акты без лишних бумаг (сами же говорили, что эти отчеты формальность и принимали конкретные результаты), а сейчас задним числом требуют отчеты к подписанным и проплаченным актам. Могу ли я их послать нафиг (сами результаты работы есть, но их интересуют формальные отчеты)?

    Договор прилагаю.
    Одна надежда на вас, девочки....

    АПД
    Сразу закрутилась и не написала.
    Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто помог мне с ними развязаться! Ура, деньги получены, работа закончилась раньше срока!!!!! СВОБОДА!!!!!!
    Последний раз редактировалось sNOBOREdistka; 11.11.2013 в 20:56.
    =======


  2. #2
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    Договор с телефона не могу открыть.
    О порядке расторжения смотри в конце договора, обычно в разделе "срок действия" или "прочие условия" прописывают порядок расторжения по инициативе одной из сторон. Т.е. Если стоит срок для уведомления о намерении расторгнут. Договор, например, 30 дней, то/ ты составлего Письмо соответствующее, отправляйтешь либо заказным с уведомлением о вручении либо привозить лично и переезжаешь по акту приема передачи документ. Либо на твоем экземпляре письма они ставят отметку о получении. Для суда лучше заказные письма. Подпись того кто получил можно оспорить под предлогом отсутствия полномочий. Я не думаю, что тебе доверенность на секретаря покажут или дадут.
    К письму обычно прикладывается соглашение о расторжении договора, подписанное инициатором расторжения. Через 30 дней договор считается расторгнутым в части твоих обязательств работать, но все, что оговорено до этого ты должна сдать, а заказчик оплатить. Только после этого договор полностью расторгнут._
    Если порядок не прописан, то дело хуже. Ты можешь направить в их адреспредложение о расторжении договора, но нужно прописать некую причину. Заказчик может не согласится или согласится за какой-то дополнительный бонус. Уообщем выкатмть свои условия.
    Далее расторжение через суд. Но тут тебе придется доказывать, почему не можешь дальше выполнять свои обязательства. И вариант "он козел" не аргумент.
    Что касается отчетов- да, ты обязана была их делать. Без них вообще-то акты не могли к учету принимать. Можешь не делать, но это козырь заказчика для суда если что. Плюс может потребовать возврата ранее оплаченных средств.
    Последний раз редактировалось PinkBagira; 09.10.2013 в 23:03.
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    sNOBOREdistka (09.10.2013)

  4. #3
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    Исходя из условий, у тебя варианта 2:
    по соглашению сторон
    через суд
    Но что ты можешь предъявить в суде, кроме того, что Заказчик козел? Они все и всегда козлы, на самом деле, это не аргумент.
    То что требует формальных отчетов, то он прав, с другой стороны, у тебя есть промежуточные акты выполненных работ. Что прописано в акте?

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    sNOBOREdistka (09.10.2013)

  6. #4
    sNOBOREdistka offline СуперСтар sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice
    Регистрация
    30.06.2006
    Сообщений
    3,411
    Там вот так:

    ИЗМЕНЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА

    8.​ Договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения Сторонами обязательств.
    9.​ Договор может быть изменен или досрочно расторгнут в следующих случаях:
    - по письменному соглашению сторон;
    - по инициативе Заказчика, с произведением выплаты Исполнителю стоимости фактически оказанных Услуг;
    - в других установленных законодательством РФ случаях.
    10.​ Прекращение действия Договора не освобождает Стороны от ответственности за его нарушение.
    Последний раз редактировалось sNOBOREdistka; 09.10.2013 в 23:08.
    =======


  7. #5
    sNOBOREdistka offline СуперСтар sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice
    Регистрация
    30.06.2006
    Сообщений
    3,411
    И разве я не могу аргументировать это тем, что акты он подписал? В принципе, отчеты я делаю, это не проблема особенно, тем более, что формы определенной не установлено по ним. Но не могут ли они тепер прицепиться к их содержанию? Опять же, повторюсь, акты ими подписаны и деньги мною получены, т.е. на данный момент мне остается только "закрыть" этот месяц работы (есть чем) и дальше я хочу не делать ничего по личным обстоятельствам...
    =======


  8. #6
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    Цитата Сообщение от sNOBOREdistka Посмотреть сообщение
    И разве я не могу аргументировать это тем, что акты он подписал? В принципе, отчеты я делаю, это не проблема особенно, тем более, что формы определенной не установлено по ним. Но не могут ли они тепер прицепиться к их содержанию? Опять же, повторюсь, акты ими подписаны и деньги мною получены, т.е. на данный момент мне остается только "закрыть" этот месяц работы (есть чем) и дальше я хочу не делать ничего по личным обстоятельствам...
    личные обстоятельства не аргумент

  9. #7
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    У вас договор кривоватый вообще. Есть права у Заказчика на расторжение, а Исполнитель бесправный выходит вообще.
    Имхо проще доработать до конца.

  10. #8
    sNOBOREdistka offline СуперСтар sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice
    Регистрация
    30.06.2006
    Сообщений
    3,411
    Цитата Сообщение от Токси Посмотреть сообщение
    У вас договор кривоватый вообще. Есть права у Заказчика на расторжение, а Исполнитель бесправный выходит вообще.
    Имхо проще доработать до конца.
    дораотать до конца я не смогу, боюсь, т.к. у меня не получится выполнить дальнейшие пункты, перечисленные в п.1 договора, а не получится - и потому, что козел, и потому что физически не смогу этого выполнить по причине возникших обстоятельств помимо данной работы....
    =======


  11. #9
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    Цитата Сообщение от sNOBOREdistka Посмотреть сообщение
    дораотать до конца я не смогу, боюсь, т.к. у меня не получится выполнить дальнейшие пункты, перечисленные в п.1 договора, а не получится - и потому, что козел, и потому что физически не смогу этого выполнить по причине возникших обстоятельств помимо данной работы....
    а почему физически не сможешь? что за обстоятельства?

  12. #10
    sNOBOREdistka offline СуперСтар sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice
    Регистрация
    30.06.2006
    Сообщений
    3,411
    Цитата Сообщение от Токси Посмотреть сообщение
    а почему физически не сможешь? что за обстоятельства?
    это договор помимо моей основной работы.
    Когда мы его заключали, то на словах были договоренности о занятости примерно 30% рабочего времени, а на деле объем работ (временные затраты на их выполнение) оказывается в несколько раз больше, что катастрофически сказывается на моей способности работать на основном месте....
    =======


+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 7 1 2 3 ... >>