Сразу после рд со мной жила мама 3 недели, а муж лежал в больнице, вот так совпало. Помощь мамы была колоссальная, тк я со швами, лактостазом и простудой была никакая. Она и готовила, убиралась и с ребенком возилась, когда я вошла в колею,то к этому моменту мама так втянулась в общение с внучкой, что нас с мужем к ней не подпускала, все время наши действия комментировала-держим не так, берем не так и пр. Я даже ревновать начала,так и сказала, что Варя не знает кто ее мама. После этого бабушка стала выходить когда мы с мужем ее купали, ночью я не разрешала ей вставать помогать менять подгуз,но она все равно вставала . Очень не хотелось обижать маму, но в какой то момент я поняла что такая помощь мне в тягость, что мне самой хочется с дочкой повозиться.
Вот сейчас мы вдвоем с мужем и иногда меня накрывает. Может осенняя послеродовая депрессия? )
Вместе мы только купаем дочь, он или моет ванну перед купанием или держит Варю на руках если мою ванну я. Когда она лежит рядом может соску ей дать когда меня нет рядом, ну и,в все. Могу попросить его помыть посуду после работы ,в выходные помыть полы и помочь приготовить обед.
Что делает ваш муж по дому и как помогает с ребенком? Я понимаю что нам еще месяц и папе не интересно, так же как и малышке с ним, но мне кажется что он мало ей интересуется, но я и сама не знаю что ему еще доверить, тк сама начинаю прыгать и говорить что он не так держит и пр.
А родственники как вам помогают? Свекровь теперь хочет к нам в гости дней на десять...