А есть ли какие-то системы максимально верного подсчета родов? А то от такоооого прибавления на форуме я вот уже начала о себе все больше думать

У меня в обменке стоит 11 октября, я считала по последней дате М (08 января) - получалось 15 октября, доктор говорила, что не дохожу явно, т.к. тяжко хожу... НО
имеем на сегодняшний день 39 недель, живот и не планировал опускаться, пробка не отходила, шевелюшки те же, ... врач отпустила 3 дня назад домой со словами, если до 11го по скорой не приедешь, будем смотреть шейку 11го на кресле..., КТГ нормальное (уж что там они видят не знаю), УЗИ делать не стали, решили дожидаться 11го...
... а мне глядя на всех уже и хочется, плюс устала, т.к. в эту бер=ть и вес большой, и изжога появилась, и спина ужасно болит, и отеки есть %) - пооооолный алес, но в то же время... морально еще не готова, видимо , с дитем ношусь на кружки, дома все пытаюсь разобраться и убраться, но еще никак (вещи летние не убраны, зимние не "достаны") и тп..
... Эх знать бы когда рожать поеду!

А, да!,.. самое главное... МУЖ еще с отпуском вопрос не решил, а пока он себе замену не найдет, рожать нельзяяяя, вот сегодня второй день как стажирует человека... зажмите кулачки, чтоб чел не передумал и заменил мужа