Срок 34 недели. У меня уже паника по поводу РДма. Не могу определится. Первого рожала в 72+цта. Думала повторить все, но постоянно вылезают сомнения. Ребенок в тазовом, как будет дальше не знаю, и понятия не имею при каких обстоятельствах в этом случае ЕР или нет.
Еще акушерка которая была, не смогла внушить мне спокойствие и трезвость ума. В родах я выпросила обезболивающее, которое и не помогло к тому же. Остальное вообщем то прошло ок...
Про 16 и 8 особо ничего не знаю. Но 16 вроде хвалят. Везде рассматриваю контракт.
Больше всего меня пугает кресло, прям ужасно. Первого рожала на большой кровати. Если на кресле, то наверное только с эпидуралкой.
После рождения хотелось бы отдельную палату с ребенком. В 16 и 8 вроде на 2-их. На 2-их я не особо представляю. Во первых, не хотелось бы кого то постороннего видеть, и 2 плачущих ребенка тоже не представляю. Мой плакал, то молока ждал, то живот болел. да и вообще у меня муж почти все время тусил днем)

Может кто был в этих РДмах, расскажет что? Или просто что нибудь посоветуйте.))
Как вы остаетесь довольны РДомом, врачем, акушеркой? Я даже думала о психологической поддержке, может для таких как я, это выход?))