Показано с 1 по 10 из 112

Тема: ЦПСИР и амниоцентез - РОДИЛА!!! - мы дома!

  1. #1
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698

    ЦПСИР и амниоцентез - РОДИЛА!!! - мы дома!

    Не могу не написать обо всем произошедшем, слишком много эмоций. Я уже была здесь с темой про плохой скрининг и узи от Стыгара и Воеводина. Эпопея не закончилась. На 20-й неделе Мальмберг и Воеводин написали подозрение на ДМЖП и полную форму АВК. А это значит - явно надо делать прокол... Чтоб к этому хотя бы СД не прибавился.
    Снова прихожу к генетику в ЦПСИР, она начинает на меня наезжать, что я не явилась на амнио в 17 недель. А ничего, что у меня были проблемы с плацентой? Посмотрела узи - убедилась, что действительно были проблемы. И назначила мне на сегодня амнио, потому что, хоть и пошла 21-я неделя, но по узи девочке 19-20. Посоветовала еще один доп.анализ на синдром Ди Джорджи, который делается в другом месте. Я согласилась.
    И вот, сегодня утром меня прокололи. Кому как, а мне было очень неприятно. У меня сразу схватило живот - и не отпускает весь день. И если до сегодня я не чувствовала шевелений, то сегодня девочка пинается весь день.... Безостановочно.
    После прокола полежала три часа, оделась, пошла оплачивать. 23800, потому что еще и fish.
    Приношу генетику квитанцию, она мне говорит: а вот этот анализ Вы сейчас повезете на Бутырскую.
    Я спрашиваю, как это "я повезу"?
    "Ну а кто еще туда повезет?"
    а вы меня вчера об этом предупредили?? если б я знала, что после прокола мне надо будет ехать на Бутырскую, я бы просто сразу отказалась от этого Ди Джорджи.
    Ах да, еще момент: уже перед проколом я стою в носках и сорочке, и тут они мне предлагают сделать еще и исследование на 400 генетических аномалий. За еще 24000. У меня дар речи пропал. Почему нельзя было сказать об этом вчера??когда мы решали вопрос об амнио??
    или они подумали, что девочка с горя сейчас последнюю рубашку отдаст?
    Я отказалась.
    В общем, они предложили курьера для отвоза этого анализа. Но курьеру нужно было дать ровно 4400. У меня 5000.
    "идите разменивайте".
    Вы представляете мое состояние? у меня болит живот, пинается девочка, меня трясет от всего, что происходит, а они меня просто гоняют туда-сюда.
    В аптеке цпсир-а мне, конечно, не разменяли. А там, куда я за 5 минут до этого заплатила 23800, даже не посмотрев в мою сторону, просто рявкнули, что не разменяют.
    Я уже в слезах возвращаюсь к генетикам, они говорят, что ничем помочь мне не могут.
    Мы, сказали мне они, и так уже все, что могли, для вас сделали.
    Вот такие вот они золотые оказались.
    Я разревелась, забрала у них этот анализ, вызвала мужа, отправила его отвозить. А сама еще полтора часа в пробке на такси домой ехала....
    За мои же деньги надо мной издеваются и уже в который раз доводят до истерики.
    Я думала, что уж хотя бы в платных центрах будут относиться по-человечески.
    Но когда у тебя подозрение на СД и на пороки, ты для них уже как заразный. Они считают, что от таких детей сразу надо избавляться. А ничего, что это первая беременность? ничего, что я потом могу уже не родить, после такого "избавления"?
    и к тому же, ведь ничего еще не подтвердилось...
    вот такой вот ужасный амниоцентез. Я надеюсь, что никогда в жизни я больше не попаду в цпсир ни с какими проблемами.
    PS. Ну, вам уже все сообщили да, к сожалению, напоследок нас настиг СЗРП, но мне всю беременность говорили про плохую плаценту. Врачи все сделали отлично! Девочка хорошенькая, крошечная, здоровая (как это ни странно, да?) Я пока хожу смотреть на нее в отделение интенсивной терапии. Роды для меня были очень тяжелыми, несмотря на такого маленького ребенка. Но сейчас я счастлива! Наша борьба была не напрасной! Спасибо всем за поддержку! И всем здоровеньких детишек!
    Последний раз редактировалось Lamp; 10.02.2014 в 13:52.


Древовидный режим