Мы стали родителями сегодня в 4.15 утра, девочка 50 см, 3470,акушерка была мега просто! Так она руководила родами профессионально, обязательно ее отблагодарю, очень она старалась без порезов, врач сразу настаивала и резанула, но потом акушерка сказала что уж очень у меня все узко, тянула как могла, но головка бы не прошла. ! Это такое счастье, это так тяжело...я до конца жизни буду благодарна своему мужу за такую поддержку. Схватки начались в 8 вечера. Разрывы и на шейке много и внешний разрез, а швов 4 почему то.
Очень щиплят швы, сказали подмываться самым дешевым темным хоз. Мылом. Еще не пробовала, я от него с ума не сойду? Там же щелочь, будет щипать наверное, может лучше детское? Как их обрабатывают? Выливают йод и внутрь смотрят?
Спать не могу, а очень хочется,но швы болят ужасно. Была эпидуралка, но это вообще отдельный разговор.
Спасибо всем за поддержку, я знала что вы со мной.
*****
Ну так вот)))
Врач мне говорит- что ты тут еще делаешь, у тебя готовность № 1!!!
Головка очень низко, матка напряжена, всё!!!
Максимум 1-2 дня.
Я- а если не рожу?
Она- приходи 12-го на госпитализацию, но я тебя уже не жду.
Пошла я в детский мир, потом думала за продуктами зайти, села в маршрутку до дома и чувствую что-то из меня выливается потихоньку.
Я из маршрутки на пол-пути вышла, думаю все сиденье будет мокрое((
Дошла до дома, стала переодеваться и из меня вылился где-то стакан воды и все льется, мне кажется уж очень много. И живот сразу видно что опустился.
НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО???
Хочу в душ и кушать, чего можно еще натрескаться? А то я с утра ничего не ела.
И главный вопрос- теоретически СКОЛЬКО у меня еще времени???
Я пока спокойна, т.к схваток нет. Это нормально? Когда начнутся?
Мужу позвонила, он будет через 1, 5 часов где-то. Успеет, нет? Ждать его или нет? Ох ёё....что делать то.
Страшненько.
Девочки!! Спасибо что участвовали в моем нытье, ну и в первый раз прошу кулачков!))


==================


Наверное как и многие беременные я боялась родить раньше: вот бы дотянуть до 24 недель, потом боязнь в 30, потом каждую неделю=))
Врачи пытались пару раз запихнуть меня на сохранение, то ссылаясь на короткую шейку, то вообще ни на что не ссылаясь аж за 3 недели до ПДР, но я не поддавалась.
Родственники вечно говорили что я рожу в конце августа, чем дико меня бесили. И поэтому последние дни августа я даже дышать боялась, только бы не родить=)) Не хотела в последних числах месяца и все тут) Я тут подруге дала расклад по числам когда я буду рожать, а когда нет, она долго смеялась над беременными заморочками, я то в числа не верю, но вот "нравится-не нравится"-такое есть.
Поэтому 1 сентября был для меня настоящий праздник! 2 и 3-го мысли-только не в эти числа!!! (ассоциация с песней шансон- Я календарь переверну и снова 3 сентября, ну не нравится и все тут).
2 дня назад была у врача, КТГ в норме, говорит приходи 9-го на прием, матка спокойная, еще неделю проходишь. А у меня ПДР 4-го в обменке и 5-го в родовом сертиф.
С мужем мы посетили одно индивидуальное занятие по подготовке к родам в "школа мам и пап", не пожалели, а даже наоборот, если бы я сейчас знала, что курсы нужная вещь, то пошла бы раньше, хоть и писали тут на форуме, что курсы нужны, но я как-то думала что там скажут нового, я в интернете все почитала. Были уже на 39-й неделе, вот пораньше бы, да побольше часов! После курсов муж сказал однозначно что пойдет со мной на роды=) (до этого хотел пойти, но не так уверенно)
Преподаватель- акушер-гинеколог очень приятная женщина, 3,5 ч. пролетели незаметно, все же интернет интернетом, но оказывается я совсем не правильно поняла как нужно тужиться в родах, она все показала, объяснила. Когда мы только шли на курсы муж сказал- давай заплатим деньги, возьмем сертификат и уйдем, не хочу слушать. Я поднапряглась. Но когда мы занимались он активно участвовал, чем меня очень порадовал. Люблю его)) Он видимо думал что кроме нас еще будут пары, но я и сама была настроена только на индивидуальные.
Единственное что!! Поскольку я ОЧЕНЬ боюсь боли и просто ее не выношу (при месячных могу в обморок свалиться от боли), то себя я настраивала так- в начале потерплю, потом эпидуралка-отдохну, ну а потом даже представить страшно, но деваться некуда. А тут на курсах на меня можно сказать "наехали" с таким настроем сразу на эпидуралку, что я почувствовала себя каким-то преступником. Вобщем преподнесли это так, что я чуть ли не плохая мать после этого. Всю дорогу обратно я пыталась обмозговать, но да, видимо я жуткий эгоист, но не смогла принять того, что нужно корчить из себя героиню если есть возможность сделать обезболивание. Муж видимо это почувствовал и поддержал меня, что не нужно терпеть и пр. Хоть это радует. Я понимаю вред для ребенка...вобщем все уже обдумала и оправдываю себя и чувствую себя виноватой=((( С другой стороны, нужно меньше думать, а там как пойдет.
Не могу сказать, что я морально готова на 100% к родам, но все же 4, 5 сент. как то мне ближе, я уже настроилась, жду, а тут 9-го... (можно и 7,8, но только не 6-го и не 9-го=))) Если еще неделю ждать, то весь мой настрой слетает(((
Последние 2 недели меня жутко мучает изжога просто от всего!! А последние 3 дня от тяжести болят лобковые кости когда поворачиваюсь с бока на бок и когда сажусь. Бандаж при ходьбе меня спасает! без него никак.
А вообще за 3 недели декрета я хорошо отдохнула и даже устала отдыхать и спать.
Видимо организм так специально ждет когда страх родов перерастет в "ну быстрее бы уже!!"
Живот у меня не опустился, пробка на месте, ребенок шевелится, а точнее выпячивает части тела.
Мне страшно от неопределенности...наелась арбуза, думать ни о чем не могу. Да, кстати, скорее всего ПДР то у меня и не точный, т.к. точный последний день месячных я не помнила, но по УЗИ всегда шла четко с ПДР.
Что теперь? Просто ждать приема врача? 41 неделя это нормально?? Опять сделают КТГ и может УЗИ? Как будут смотреть что с ре. все в порядке? И могут ли они лезть во влагалище? (таким ведь образом могут спровоцировать родовую деятельность?) Может мне в роддом, а там что?