Наша дача нам боком вышла(( сначала у меня горло разболелось немного, теперь вот детеныш расхрюкался..
Приходила педиатр вчера, сказала, да, горло немного красное. Прописала мирамистин на соску 2 раза в день и ромашковый чай.
Но меня вот больше нос ребенкин беспокоит. Врач сказала ничо страшного, мол корочки там от сухого воздуха, капайте аквамарис и прочищайте. Но там не корочки явно (их я чищу 2 месяца подряд уже, потому как воздух у нас действительно нереально сухой, и корочки от некорочек отличаю, ага).
Там что-то глубоко булькает прям. По утрам особенно - просыпается, а нос заложен и слышно, что что-то прям возится туда-сюда где-то глубоко в носоглотке. Вот сейчас лежит, улыбается и подхрюкивает, как молочный поросенок. Аквамарис капаю, соплесосками вытянуть пытаюсь - бесполезно. Булькает, но не тянется(( Деть на меня уже как на изверга с этой клизмой для носа смотрит((
И агукает он таким голоском заложенным
Может кто знает какие-то капли сосудосуживающие, которые таким маленьким можно? Прикупила б на всякий случай-если вдруг совсем заложит-то. С носом ведь шутки плохи.
Ну и чем его еще попрофилактить можно, чтоб быстрее выздороветь?