+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Про планирование беременности подкажите?

  1. #1
    Аватар для jenova
    jenova offline СуперСтар jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    7,565

    Про планирование беременности подкажите?

    Итак, подруга планирует малыша, стараются 3 месяца но пока никак, я ей говорю, что это еще не срок работают над вопросм ежедневно, т.е. в овуляцию не попасть трудно

    сходила к гинекологу, та ей сказала, что один яичник у нее за маткой расположен и визуально определить есть ли спайки врач не смогла, сказала что дисфункции нет.

    Я посоветовала сходить к хорошему узисту, к Те например. Подруга интересуется в какой день цикла лучше идти.

    ну и какие еще анализы сдать при планировании. пока сдала общие кровь и мочу и мазок на флору. я помню что еще торч желательно сдать. и какой-то гормон. прогестерон имеет смысл? или на все гормоны сдать? а на гормоны вроде бы дважды за цикл сдавать надо, да?

    я вот ничего не помню, потому как планировала Сашку, а Никита быстренько и без труда получился ))
    =======

  2. #2
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,513
    а она не хочет по вопросу планирования к врачу сходить?
    =======

  3. #3
    Аватар для jenova
    jenova offline СуперСтар jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    7,565
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    а она не хочет по вопросу планирования к врачу сходить?
    она наблюдается в клинике по страховке, там беременность не ведут по страховке, а так у врача была которая ей про яичник сказала и мазок с анализами взяла.

    я думаю сдать ей анализы и сходить к Те и потом уже идти к врачу, нет?
    =======

  4. #4
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    на узи на 5 день цикла +- 1 день.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  5. #5
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,513
    Цитата Сообщение от jenova Посмотреть сообщение
    она наблюдается в клинике по страховке, там беременность не ведут по страховке, а так у врача была которая ей про яичник сказала и мазок с анализами взяла.

    я думаю сдать ей анализы и сходить к Те и потом уже идти к врачу, нет?
    Ну по страховке много чего не делают - планирование обычно не входит, беременность не входит. Вот я сейчас пришла к генико, чтоб мне ОК прописали - тоже не вхожит в страховку. Но если деньги за эту консультацию заплатить, но они все сделают. Короче, я не сторонник самообследования...
    Беременность планировала в цире
    =======

  6. #6
    Аватар для Tanushka
    Tanushka offline СуперСтар Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    4,795
    Цитата Сообщение от jenova Посмотреть сообщение
    Итак, подруга планирует малыша, стараются 3 месяца но пока никак, я ей говорю, что это еще не срок работают над вопросм ежедневно, т.е. в овуляцию не попасть трудно
    Где-то читала, что при планировании надо стараться через день, а то сперматозоиды не успеют вызревать, так что частить не надо.
    И в общем-то 3 мес. не срок, я бы, наверно, типа фолликулометрии сделала, чтобы посмотреть, что там всё созревает, как надо и овуляция происходит, а то бывает там кисты образуются вместо фоллика. Начать с простого, а дальше уже по нарастающей.
    От знакомых слышала, что у кого-то 3 мес. уходило, у кого-то пол года, чтобы всё получилось, я к тому, что 3 мес. совсем не срок.
    Опять же мужу спермограмму сдать, чтобы сразу исключить мужской фактор.
    =======

  7. #7
    Rusya offline СуперСтар Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    6,923
    Если возраст не критический и плохого анамнеза нет, то расслабиться и ничего не сдавать)
    У здоровой пары в течении года все получается) три месяца-это ни о чем, а вот нервничать зря не стоит и париться на эту тему так рано)
    Как и работать над этим делом каждый день) раз в два-три дня оптимально, там сперматозоиды так часто не вызревают
    =======

    Отдав ребенку жизнь свою, не думайте, что вам он много должен.
    Вы просто отдавали долг тому, кто жизнь свою потратил на вас тоже.

  8. #8
    Rusya offline СуперСтар Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    6,923
    Фолиевую пить надо обязательно! Вспомнила
    =======

    Отдав ребенку жизнь свою, не думайте, что вам он много должен.
    Вы просто отдавали долг тому, кто жизнь свою потратил на вас тоже.

  9. #9
    Аватар для jenova
    jenova offline СуперСтар jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    7,565
    Цитата Сообщение от Rusya Посмотреть сообщение
    Если возраст не критический и плохого анамнеза нет, то расслабиться и ничего не сдавать)
    У здоровой пары в течении года все получается) три месяца-это ни о чем, а вот нервничать зря не стоит и париться на эту тему так рано)
    Как и работать над этим делом каждый день) раз в два-три дня оптимально, там сперматозоиды так часто не вызревают
    ну вот я тоже про вызревание сперматозоидов подумала возраст вроде не критический, ей 30 лет недавно стукнуло
    =======

  10. #10
    Sokolka offline СуперСтар Sokolka is a jewel in the rough Sokolka is a jewel in the rough Sokolka is a jewel in the rough
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    1,189
    Я перед тем как начать планировать сдавала на все гормоны. Прогестерон был понижен, пролактин повышен, врач назначила лечение. Цикл выровнился. Врач посоветовала еще купить тесты на овуляцию, по которым я точно определяла день икс и в эти дни мы активно трудились) На 4 месяц все получилось!!!! Кстати именно тогда когда я перестала заморачиваться и прислушиваться к своим ощущениям)) Решили отдохнуть с мужем в египте, полностью расслабиться, напастисть сил - и вуаля - заветные две полоски)))))

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>