В общем у нас новая "фишка" (на этот раз, удивительно, но речь не о какашках)
Где-то около недели деть делает следующее: когда лежит на боку, периодически сгибается (не знаю, как бы поточнее описать.. притягивает ножки и спину дугой), голову выворачивает к кровати и открывает рот, как будто пытаясь ее, кровать, укусить. При этом кряхтит, рычит и лупит "верхней" рукой (ну то есть не той, на которой лежит) по кровати и царапает ее ногтями. Чаще всего этим занимается сразу после еды или когда засыпает.

Я задолбалась анализировать.. были версии, что не хватает молока, поэтому и пытается сжевать кровать. Проводила даже тест на мокрые пеленки - показал, что все ок. Да и в остальное время он весел и доволен и не выглядит голодным.
Еще иногда кажется, что он таким макаром просто пытается на живот перевернуться. У него не получается, поэтому и рычит так недовольно. Пыталась пару раз его подтолкнуть - ну типа это он сам такой молодец - перевернулся)) Первый раз был дико доволен собой, разулыбался весь. Второй раз почему-то расстроился.

Не могу сказать, что он испытывает дискомфорт - во всяком случае в эти моменты у него точно ничего не болит. На колики тоже не похоже вроде.
Есть версии, что это? К неврологу завтра идем, но хотелось бы сначала ваших мнений-опытов

Если это имеет значение, нам почти 2 месяца (научите_втавлять_линейку)))