+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Вот такие у меня групповые антитела.

  1. #1
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747

    Вот такие у меня групповые антитела.

    Где-то с 20-й недели я каждые две недели их сдавала...
    27.07 был последний раз и думаю уже точно последний...
    Динамика была интересной. Где-то с 30 недели пила хофитол, из-за которого они упали.
    В общем, кому интересна динамика наша такова:
    Сдавала в Лабаратории ЦИР
    Антигрупповые антитела от 28.04
    Иммунные неполные антитела
    анти А антитела 1:32
    анти b антитела 1:8

    Титр естественных антител:
    антител Альфа 1:128
    антитле Бетта 1:512


    Антигрупповые антитела от 19.05
    Иммунные неполные антитела
    анти А антитела 1:16
    анти b антитела 1:4

    Титр естественных антител:
    антител Альфа 1:128
    антитле Бетта 1:512


    Антигрупповые антитела от 02.06
    Иммунные неполные антитела
    анти А антитела 1:16
    анти b антитела 1:4

    Титр естественных антител:
    антител Альфа 1:128
    антитле Бетта 1:512


    Антигрупповые антитела от 21.06
    Иммунные неполные антитела
    анти А антитела 1:32
    анти b антитела 1:4

    Титр естественных антител:
    антител Альфа 1:128
    антитле Бетта 1:512

    После я начала прием хофитол 2т\3р в день
    Антигрупповые антитела от 06.07
    Иммунные неполные антитела
    анти А антитела 1:4
    анти b антитела не обнаружено

    Титр естественных антител:
    антител Альфа 1:128
    антитле Бетта 1:512

    Антигрупповые антитела от 27.07
    Иммунные неполные антитела
    анти А антитела 1:4
    анти b антитела не обнаружено

    Титр естественных антител:
    антител Альфа 1:16
    антитле Бетта 1:64

    И насколько я могу предположить, конфликт у нас минимален или вообще может отсутствовать, а может даже у него моя группа крови.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lk. (02.08.2013), Миа (03.08.2013)

  3. #2
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Цитата Сообщение от lk. Посмотреть сообщение
    интересно, спасибо
    а что такое имунные неполные антитела?
    альфа и бетта - это 2 и 3 группы крови? проверяют конфликт в самом деле по группе крови, не по резусу? А кто и почему это придумал сдавать? Резус у тебя какой?
    в целом в анализе важны имеено неполные анатитела, они вырабатываются, если я правильно поняла после всех консультаций, в ответ на антитела ребенка...т.е. чем больше их у меня тем больше вырабатывает их кровь ребенка и мы так друг другу гоняем...печень пока не функционирует в полной мере в утробе, она начинает работать после родов, соот-но при конфликте на просто не справляется с тем кол-вом, которое было получено в утробе и физ.желтушка превращается в патологическую и ей требуется помощь в выводе лишнего биллирубина. Самое интересное во всей этой ситуации, что конфликт по группе крови в большинстве случаев рулетка, что даже при высоких титрах (126 и т.д.) конфликта может просто не быть, посути игра в русскую рулетку, а вот почему?! этого никто не может объяснить. Конфликт по группе крови, это когда мама 1+, а папа любая другая +.
    Бывают ли тяжелые последствия после конфликта по ab0 сенсибилизации (так его называют), бывает, редкие, но бывают. Самые тяжелый случай - это поражение ЦНС. Но вот чтоб довести до такого, я не знаю, сколько должно пройти времени. Обычно, конфликты выявляют сразу: сдача крови из пуповины и вены новорожденного. И смотрят прямой и непрямой биллирубин, так же смотрят на гемоглобин новорожденного и исходя из этого назначают лечение: УФО\капельница с глюкозой чаще\переливание крови (самый на мой взгляд опасный вариант), иногда совмещают два из трех, или сразу три варианта, в зависимости от. Со Святом у меня было просто УФО, но по 20 часов в роддоме, в больнице два часа всего, т.е. больница нам не нужна была уже, так как существенное снижение биллирубина произошло именно в роддоме.
    Еще момент, внтриутробно ab0 сенсибилиация так же оооочень редко 1 из 100 проявляется. Чаще ее нет. Т.е. надо смотреть состояние печени и мозга ребенка. Если печень увеличена и есть изменения мозга, то конфликт идет своим ходом. Внутриутробно чаще проявляется у тех, у кого резус-конфликт (мама\папа разные по резусу). У них, кстати чаще происходят и патологические желтушки и их антитела чаще всего больше вырабатываются, чем групповые конфликты. Но даже у них, бывают случаи, когда конфликт не проявляется. Как мне кажется, все зависит от печени ребенка сразу после родов. Если она начинает работать сразу и в полную мощь, то это только помогает ребенку.
    Умеют ли наши врачи адекватно провести оценку?! Сложно сказать, в ЦПСиР скорее всего да, они на этом собаку съели и едят Думаю, ни одну науную статью можно написать на этих конфликтах, тем более что групповой конфликт - относительно новый в медицине, еще 20-30 лет знать не знали и все были живы\здоровы. Разве что желтушка была более двух\трех месяцев, никто не морочился. А не морочился, скорее всего, потому что высокий гемоглобин ребенка, позволял печени выполнять свою функцию медленно, но верно. А вот если б упал?! То думаю, дело б обстояло далеко иначе.
    Резус да, это старейший конфликт. Так что тут врачи готовы. Они уже заранее знают, и эта пациентка стоит с графой невынашвание.
    Умеют ли лечить в других роддомах!? В большинстве случае зависит от опыта неонатолога, если опыта\навыков и знаний хватит - то вылечит, если нет, то больница будет 100% через пару дней после роддома. Типа решайте вопросы сами дальше. Когда я лежала в больнице (это была все-таки перестраховка врача, сейчас я понимаю), привозили детей с похожими диагнозами "гемолитеческая болезнь новорожденного по ab0 системе) пачками. Только мы лежали просто так, 2 раза по 2 часа УФО и виферон в попу ребенка я не считаю даже лечением, а вот УФО по 20 часов+капельница по 5 часов вот это жеееесть, у меня соседка по палате была с таким ребенком. Неделю дома после роддома побыла, а ребенок желтел с катастрофической скоростью. У меня мой то пожелтел через пару часов после родов, хотя обычная физиологическая наступает на 3-5 день после родов, т.е. постепенное выведение биллирубина, а тут сразу. Вот у и ее ребенка тоже такая же фигня пошла и их в больницу. Но часть времени упущено, вот и пошли капельницы+уфо, только потом детеныш в купе еще инфекцию подхватил, а дальше не знаю...я с криками выписалась от туда.

    Обычно сдают его в лабараториях станции переливания крови. Но это должно быть правильное назначение ЖК. В Москве есть около 5-6 лабараторий, которые могут делать этот анализ: ЦПСиР, в центре на Опарино, ПМЦ, Сеченовка, и при 25 роддоме (если мне память не изменяет), ЦИР вот тоже, Но если в других лабараториях этот анализ стоит до 2 000 рублей, то ЦИР берет скромно около 600 рублей. Подозреваю, что в других лабараториях есть еще какие-нибудь значения и толкования, у них у всех -сроки выполнения до 6 рабочих дней. Еще важна динамика в одной и той же лабаратории, т.е. если начинаешь сдавать в разных, то все ж по-разному делают, то возможны искажения.
    Сдавать надо примерно с 20й недели. Я так понимаю, потому что органы ребенка уже заложены и пошла их некая небольшая работа и идет работа "мать-дитя".
    Еще что интересно лечения на ab0 сенсибилизации нет.
    А вот на резус конфликт есть(иммуноглобулин наш\импортный; плазмоферез). Но, я уже однажды встречала, что один киевский профессор, назначил пить одной девушке с групповым конфликтом курс хофитола, как и мне главврач роддома тоже сказала небрежно попить. И что удивительно, что у меня, что у нее на фоне хофитола титры снизились и больше не росли и у нее ребенок родился ез конфликта, правда там какая-то хитрое генетическое отклонение нашли, но это уже другая история.
    Хофитол по своей сути - травка, и его функция - отчистка печени, получается, что немного почистив свою печень, я каким-то образом вывела часть титров. Опять таки - догадки, исследования я на эту тему не видела.
    Что резус конфликт, что групповой, сдавать титры нужно. Но если в первом случае конфликт встречается в два раза чаще, чем при групповом - это факт.
    В том и другом случае, знание титров дает понимание неонатологу, что надо быть готовым проводить анализ сразу после рождения, а не филонить (что встречается часто).

    В общем вот такие мысли после прочитанных статьей, работ и консультаций.

  4. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Lk. (03.08.2013), Maruska (03.08.2013), Миа (03.08.2013), Понка (02.08.2013)

  5. #3
    Izuminka offline Старожил Izuminka 10
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    563
    Можно узнать, у вас первая группа крови, у мужа другая?
    Что Вам сказали врачи, и почему рекомендовали их мониторить при таких антителах.
    У меня в первую беременность было тоже самое 1:32 1:8, в Цпсир сказали будет желтуха долгой, так и оказалось. Около 1.5 держалась. Больш
    =======


  6. #4
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Цитата Сообщение от Izuminka Посмотреть сообщение
    Можно узнать, у вас первая группа крови, у мужа другая?
    Что Вам сказали врачи, и почему рекомендовали их мониторить при таких антителах.
    У меня в первую беременность было тоже самое 1:32 1:8, в Цпсир сказали будет желтуха долгой, так и оказалось. Около 1.5 держалась. Больш
    полтора месяца-нормальное состояние физиологической желтушки...так что долго-понятие относительное
    у меня у старшего с моей же группой крови была полтора месяца...

    мониторить мне сказали на опарина и в цпср просто чтобы понимать динамику и если рост будет принципиальный -раннее родоразрешение начиная с 36 недели
    да у меня первая +, у мужа вторая +

  7. #5
    Izuminka offline Старожил Izuminka 10
    Регистрация
    25.02.2007
    Сообщений
    563
    А теперь что говорят, по рез-ам последних анализов?
    =======


  8. #6
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Цитата Сообщение от Izuminka Посмотреть сообщение
    А теперь что говорят, по рез-ам последних анализов?
    ничего, я больше не ходила к ним...
    роста большого нет=>нет смысла для паники и раннего родоразрешения..
    допплер и узи в норме..

  9. #7
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    единственное, я не уверена что резус конфликт "в 2 раза чаще проявляется". Мы по-моему проводили опрос на форуме.... и пар 1-не один - на форуме было очень большое количество, но даже желтушки у большинства не было. А резус конфликт в самом деле надо мониторить. Он ко вторым родам имеет шансы дать о себе знать.

    Но впрочем да, надо искать исследования масштабами побольше чем наш форум.

    Спасибо за объяснение
    в целом да. но тот же групповый -редкость внутриутробным развитием, а резус-встречается... и лечение резус есть, а группового нет...
    а вообще, если форумы почитать-волосы шевелятся даже от летальных случаев резус-конфликта...

    п.с. объяснение мое хоть частично удовлетворило твое любопытство

  10. #8
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    Резус - да. А группового - вроде нет. правильно?


    Да, спасибо
    да, группового нет, покрайней мере, за прочитку форумов разных от 2008-2013 года, не видела летального исхода...
    некоторые вообще не обращают внимание-желтушка и желтушка

  11. #9
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    поэтому меня и удивило, что тебя так серьезно отправили это мониторить. Тем более что физиологическая желтушка от конфликтной отличается временем появления, и ее можно различить без всяких анализов. Раз у тебя на первый день -значит конфликт. Любой нормальный неонатолог это должен понять. Дело-то еще в роддоме происходит.
    Хофитол в беременность можно и так попить, без анализов. Не помешает.
    Не похоже ли это на вытягивание денег? ЦИР-то явно анализы делает в своей лаборатории, и он готов назначать все мыслимые анализы, независимо от их полезности. А в ЦПСиРе в чем смысл был? Тем более что это же все равно никак не лечится, как я тебя поняла. Кроме хофитола
    Дело в том, что если групповой конфликт раз проявился, то в след.раз оон може просто усилится...т.е. титры матери вырасти еще больше и, как мне сказали врачи на опарина, цпсир, необходимо раннее родоразрешение..те с 38 недели.. так как дальше только хуже будет ребенку...а поскольку у меня выстрелил, то мониторинг необходим...его посути сдавать надо каждый три недели..если б не выстрелил - не мониторила мои титры после родов были 1:16, соот-но они либо должны были уменьшиться либо пойти в рост...
    с беременностью, они чуток пошли в рост, так как первый рез-т был 1:32, т.е чуток выросли...то ли беременность повлияло, да фиг знает, что повлияло....
    потом уже было видно полную динамику...
    а хофитол..я видела два случая: свой и киевлянки одной....больше не видела такого случая, а эксперементы ставить не на ком

  12. #10
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    А, поняла. То есть мониторить его нужно во вторых родах после первых родов с затяжной не физиологической желтушкой, правильно?
    Судя по тем результатам опроса на форуме, о связи группы крови с желтушкой, все же прямой связи тут нет... Похоже, что есть еще какой-то параметр, который пока не обнаружен, который собственно и влияет на конфликт по группе крови. Может даже он не всегда связан с конкретной группой. Это мое ощущение, хотя конечно форумских данных не достаточно для выводов.

    а что больше, 1:16 или 1:4? ))
    Да, если был диагноз гемолитической болезни новорожденных, то риск если в последующих второых и так далее родов...
    В Группе риска -мамы с первой группой, те у кого вторая и третья могут спокойно курить бамбук
    1:16 больше
    1:4 фигня вопрос)))
    А поскольку я больше сдавать не планирую, то верю, что 1:4 у меня и останется))

    п.с. хофитол пока пью))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>