+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Овощной прикорм

  1. #1
    Аватар для Дикая Кошь
    Дикая Кошь offline СуперСтар Дикая Кошь is a jewel in the rough Дикая Кошь is a jewel in the rough Дикая Кошь is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,511

    Овощной прикорм

    Подскажите мне, плиз, опытные вот по какому вопросу )) вернее, вопросАМ:
    я на обед даю ребенку банку какой нибудь овощи -или цветуху или тыкву или кабак или брокколи. Банка у нас 130 мл. Смесь после овощей еще давать??? Смеси мы съедаем 210 мл. Докармливать? Или не стоит?
    И еще, нормально, если я даю в день один вид овоща или надо как минимум два, например цветушку и тыкву?
    А после овощей что лучше ввести -фрукты или кашу на утро? А соки когда? Соки детские покупать и разводить водой (надо?)? Или самой делать сок. А компот когда?
    Одни вопросы ... )

  2. #2
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Сколько ребенку? От этого зависит давать смесь или нет, у меня старшая до года прикорм запивала грудью.
    Опять же в зависимости от возраста и объем зависит. Давать 2 разных не обязательно.
    Что вводить потом зависит от веса, если избыток, то лучше овощи, если недобор, то каши. Вводить утром обязательно, потом уже можно менять время.
    Соки после года или позже, разбавленные, очень хорошо. Компоты можно раньше. Старшая ничего не пила, приходилось разбавленный сок давать иначе запоры были, а вот младшая отлично пьет воду, даже компоты особо не пьет.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  3. #3
    Аватар для CrazyMilk
    CrazyMilk offline СуперСтар CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    19,043
    а сколько вам?
    соки после года , чем позже тем лучше
    =======

  4. #4
    Аватар для Дикая Кошь
    Дикая Кошь offline СуперСтар Дикая Кошь is a jewel in the rough Дикая Кошь is a jewel in the rough Дикая Кошь is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,511
    Нам 7 мес, вес 7500.
    С соком поняла, давать не буду. В принципе, воду мы пьем хорошо, тогда компот не обязательно, чтоб от воды не отказалась?

  5. #5
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Цитата Сообщение от Дикая Кошь Посмотреть сообщение
    Нам 7 мес, вес 7500.
    С соком поняла, давать не буду. В принципе, воду мы пьем хорошо, тогда компот не обязательно, чтоб от воды не отказалась?
    Ну тогда овощей 130 вам достаточно, вводи фрукты, творог, каши. Компот не надо, если пьет воду.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  6. #6
    Аватар для Дикая Кошь
    Дикая Кошь offline СуперСтар Дикая Кошь is a jewel in the rough Дикая Кошь is a jewel in the rough Дикая Кошь is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    2,511
    А точно 130 овощей достаточно? она у меня сегодня влегкую усосала еще 120 смеси и сосала бы дальше, если б я бутылку не забрала ... не оставлю родную деточку голодной?? )) может овощей тогда давать побольше? или интервал после овощей уменьшить, мы щас едим через 4 часа? как то переживательно чот.

  7. #7
    Аватар для Tanushka
    Tanushka offline СуперСтар Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    4,802
    Нормально вы едите, куда больше в 7 мес.
    Если воду пьёт, то компот изредка давала бы. Ибо мы пьём только компот и меня уже достало его варить каждое утро, но вариантов нет, пожинаю плоды своей глупости по не приучению к воде вовремя.
    В 7 мес. можно кашу вводить и фрукты потихоньку. Интервалы кормёжки не уменьшала бы, за чем? Мы тоже давно уже едим с таким интервалом, считаю, это правильным.
    Смесь после овощей. Голодной не будет, а может, сама откажется от смеси в один прекрасный день. У нас ГВ я тоже докармливала, а потом ребёнок сам перестал докармиливаться
    Сок считаю не сильно полезным, даю разок в неделю разбавленным с водой 1 к 1.
    =======

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Дикая Кошь (02.08.2013)

  9. #8
    Аватар для Natulka
    Natulka offline СуперСтар Natulka 150 Natulka 150 Natulka 150
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    2,086
    Читала, что овощей надо давать 10гр*месяцы жизни, в вашем случае 7. Ввод прикорма - знакомство с едой, а не сразу 100% переход с гв или смеси. Сок я дочке до сих пор не даю, как то попробовала разведенный, она плюнула, пьет воду. До года или даже до 1,5 лет мы ели по требованию. Те завтрак/обед/полдник/ужин у нас были, но в течении дня еще и гв было, в 1,5 года убрала дневные кормежки и питание стало через 4часа плюс/минус, в перерывах редко что-то грызет. Если вес набирает плохо, то сначала вводи каши, потом фрукты, если хорошо, то наоборот. Позже можно мясо, творог, ближе к году кефир, потом рыбу.
    =======


  10. #9
    mwk offline СуперСтар mwk is a jewel in the rough mwk is a jewel in the rough mwk is a jewel in the rough
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    3,134
    Я даю в день 1 вид овощей, после «человеческой» еды даю грудь, а потом еще особо прожорливым и смесь, просто меньше, чем если без прикорма. После овощей - фрукты, если вес хороший, или каши, если веса маловато. От соков лучше воздержаться подольше
    =======


  11. #10
    Аватар для Шуршунчик
    Шуршунчик offline СуперСтар Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    11,394
    в 7 мес мы ели около 140-160 гр овощей(2вида) и потом докармливала смесью до общего объема пищи 200-210 гр. потом достаточно скоро я ввела мясо 40гр вдень и надобность в смесь отпала. разводила какое то время еще, но она уже отказывалась. если в 7 мес у вас из прикорма только овощи и при этом ИВ, то я бы поактивнее уже вводила прикорм. все же на одних овощах далеко не уедешь. кашу уже можно, фрукты потихоньку, печенье. ну и мясо в принципе тоже можно скоро пробовать.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 3 1 2 3 >>