Сходила я на узи в 22 недели к ТЁ. Он увидел только 1 почку у ребенка. В заключении написал, что в обычном месте правой почки нет и что в малом тазу она четко не визиализируется. После первой истерики я позвонила своему другу - он детский педиатр, не узист. Он сказал, что такие диагнозы на этом сроке ставить рано. Что почка может быть очень мала (недоразвита) и потом вырастет, что ребенок не так лежал и врач просто не увидел. И вообще, что таких случаев сотни и надо как минимум узи переделать.
В тот же день я его переделываю (это было 4 дня назад) у доктора в области, но по рекоммендации моего друга (он его знает, говорит что отличный узист). Этот доктор отчетливо видит 2 почки. Сначала я ему ничего не говорила, потом, когда он их увидел, я попросила посмотреть еще раз. Смотрел раз 5 - сказал, что четко все видит. Что их именно 2. Надо сказать, что у Те ребенок лежал слева направо, а у него вниз головой.
Моя врач из цир - Л*яхирева (я и в жк ведусь и иногда к ней хожу) сказала, что Те очень редко ошибается. Но мне показалось (или я хочу в это верить), что она его воспринимает, как последнюю инстанцию.
В любом случае сейчас ничего сделать нельзя, никакие лекарства, ничего не поможет. Мой друг говорит, что еще делать узи смысла нет и надо ждать планового. Те тоже сказал в 31 неделю обратить на это внимание - может где появится.
Вопрос что делать дальше? Идти еще к кому-то сейчас? А если она (почка) и правда меньше обычной и опять не увидят. Или подождать до 31 - это конец сентября. Я, конечно, пытаюсь не нервничать, но иногда очень плохо получается. Посоветуйте что-нибудь.

от 24.09.13
Увы, ТЁ не ошибся. У мальчишки моего только 1 правая почка. Левой нет. Делала у Белковской в ПМЦ. Еще она нашла "асимметрия боковых желудочков головного мозга" - кто-нибудь в курсе, что это за зверь? Сама сказала, что скорей всего мы это перерастем, раз в 22 недели было все хорошо. Что часто встречается. В остальном мы богатыри и именно в них и метим. В общем стараюсь относится ко всему проще. Очень стараюсь