+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Наст@сья, cat, загляните плиз (про ЛН опять, да))

  1. #1
    Lyagushka offline СуперСтар Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    3,386

    Наст@сья, cat, загляните плиз (про ЛН опять, да))

    Скажите плиз, а эспумизан Л по вашей схеме (лактаза+примадофилус+эспумизан) надо каждый день или чисто по необходимости (мучает животик - пьем, не мучает-не пьем)?

    И через сколько у вас наступили улучшения? И наступили ли вообще? В частности интересует, когда нормализовался стул. А то мы четвертый день пьем - толку ноль вообще, как стреляли жидкими зелеными пузырями со слизью, так и стреляем((

  2. #2
    Аватар для cat
    cat offline СуперСтар cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    7,314
    лактазу в каждое кормление, Эспумизан по необходимости, примадофилус курс 1 месяц (там, по-моему, 1 раз в день).

    Вот честно тебе скажу...ну не увидела я от лактазы толк. Ну это лично у меня так было. Стул у нас наоборот была тенденция к запорам, чем к ражжижению. Стул был не то чтобы с зеленью, он был просто однородно зеленоватого цвета и поменялся только на прикорме сейчас.

    У нас были очень сильные колики. Просто сумасшедшие и снимал только эспумизан, а иногда ничего не снимало, просто она засыпала и все под час ночи. И диета у меня была, и лактаза, и примадофилус, но вылечило только время. К 2 месяца был пик, в 3 месяца явное улучшение, в 3,5-4 уже совсем ушли колики и живот не мучал. Это надо пережить, имхо.
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Lyagushka (28.07.2013)

  4. #3
    Аватар для Наст@сья
    Наст@сья offline СуперСтар Наст@сья 150 Наст@сья 150 Наст@сья 150
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    3,206
    У нас эспумизан л и примадофилус был курсом - каждый день ( 14 дней). Дозировки не помню. Эспумизан потом давала иногда, когда мучил животик.
    Лактаза перед каждым кормлением почти 2,5 месяца, слезали с нее постепенно ( отменяла через кормления).
    После начала приема, через пару дней лучше стало с животиком (не так раздувало, после кормлений; закончились вечерние концерты), через неделю зажила попка и меньше пуков было, через 2 недели каки стали лучше, но зеленые частенько у нас были до 3-х месяцев, но консистенция поменялась!
    =======

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Lyagushka (28.07.2013)

  6. #4
    Аватар для Наст@сья
    Наст@сья offline СуперСтар Наст@сья 150 Наст@сья 150 Наст@сья 150
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    3,206
    Примадофилус желательно пить в первой половине дня!
    =======

  7. #5
    Аватар для cat
    cat offline СуперСтар cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    7,314
    Цитата Сообщение от Наст@сья Посмотреть сообщение
    Примадофилус желательно пить в первой половине дня!
    +1, а лактазу там, помоему, настоять в гм сцеженном и дать
    =======

  8. #6
    Lyagushka offline СуперСтар Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    3,386
    Цитата Сообщение от cat Посмотреть сообщение
    лактазу в каждое кормление, Эспумизан по необходимости, примадофилус курс 1 месяц (там, по-моему, 1 раз в день).

    Вот честно тебе скажу...ну не увидела я от лактазы толк. Ну это лично у меня так было. Стул у нас наоборот была тенденция к запорам, чем к ражжижению. Стул был не то чтобы с зеленью, он был просто однородно зеленоватого цвета и поменялся только на прикорме сейчас.

    У нас были очень сильные колики. Просто сумасшедшие и снимал только эспумизан, а иногда ничего не снимало, просто она засыпала и все под час ночи. И диета у меня была, и лактаза, и примадофилус, но вылечило только время. К 2 месяца был пик, в 3 месяца явное улучшение, в 3,5-4 уже совсем ушли колики и живот не мучал. Это надо пережить, имхо.
    да вот пытаемся пережить, но понос уж больно меня беспокоит(( на днях вообще просто зеленой струей воды см на 20 выстрелил- на обоях высокохудожественная такая картина вышла..
    Колики нас, ттт, не так уж и мучают - поэтому про эспумизан и спросила. Нафик лишний раз пичкать бякой всяческой. Пукаем звонко, да, но от живота орем не каждый день

  9. #7
    Lyagushka offline СуперСтар Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    3,386
    Цитата Сообщение от Наст@сья Посмотреть сообщение
    У нас эспумизан л и примадофилус был курсом - каждый день ( 14 дней). Дозировки не помню. Эспумизан потом давала иногда, когда мучил животик.
    Лактаза перед каждым кормлением почти 2,5 месяца, слезали с нее постепенно ( отменяла через кормления).
    После начала приема, через пару дней лучше стало с животиком (не так раздувало, после кормлений; закончились вечерние концерты), через неделю зажила попка и меньше пуков было, через 2 недели каки стали лучше, но зеленые частенько у нас были до 3-х месяцев, но консистенция поменялась!
    Перед каждым кормление - знаю, да..и ненавижу уже лактазу за это))
    эх, закрепить бы нам наши каки как-нибудьь, и жила бы я спокойно.. читала где-то в соседней теме, что примадофилус крепить должен, но чотоо нам никак((

  10. #8
    Lyagushka offline СуперСтар Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    3,386
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    Lyagushka,
    если через пару дней улучшения не будет, попробуй заменить примадофилус на линекс (высыпать из капсулы).
    В линексе лактоза во вспомогательных веществах значится, так что нам похоже не подходит.. Примадофилусом заменили бифиформ, тк он не помогает что-то..
    Педиатр участковая в этот раз своими назначениями ваще меня в ступор ввела, кстати. Во-первых, заверила, что БАДы еще никому не помогали (при этом сама же 2 раза выписывала бифиформ). Потом настоятельно посоветовала закругляться с ГВ и пересаживаться на безлактозную смесь, при этом выписав нам линекс (в котором лактоза, ага) 3 раза в день.
    После сего педиатриса была заочно послана в зад (хотя очень хотелось послать лично).

  11. #9
    Lyagushka offline СуперСтар Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough Lyagushka is a jewel in the rough
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    3,386
    И еще про диету спросить хотела.. насколько жесткая у вас была? Понятно, что молочное, кисломолочное и сахар исключить (еще я почему-то говядину есть перестала - уже не помню, почему)). Но в остальном насколько все строго у вас было?
    Я просто, поддаваясь на "ты чото не то ешь", которое на меня ото всюду просто сыпется, уже до ручки дошла. Даже печеные (!) яблоки на гипоаллергенную пюрешку фруто-няня заменила. Не знаю, нафига)) Наверное, гормональные прыщи лечу, ага Правда, у нас до кучи еще корки какие-то непонятные на бровях вылезли несколько дней назад. Сейчас почти поотваливались, но все равно непоняяятно, чойта такое
    Просто боюсь, что с таким скудным питанием деть витамины не получает вообще (витамины я, кстати, пила раньше, но тож бросила из соображений "а вдруг они и есть "чото не то, что я ем""))

  12. #10
    Аватар для Katie
    Katie offline СуперПупер Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    14,313
    Вместо линекса лучше бифиформ бэби
    Корки (если не физиологическое) то это как раз похоже на аллергию на белок..
    Лактазу по схеме даешь?? Настояться ей даешь?

    Диета без -оз. Все что на конце фруктоза сахароза и тд...
    Надо все равно смотреть по ребенку))
    У меня ребенок очень реагировал на еду

    Вместо жспумизана можно пробовать саб симплекс, плантекс..всем разное помогает..и не забывай что эспумизан и тд они все сладкие!!! У нас и на него после пары дней начиналась аллергия

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Lyagushka (30.07.2013)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>