+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: выбор. Пассат или Октавия А7.

  1. #1
    Наталечек offline СуперСтар Наталечек 10
    Регистрация
    30.06.2006
    Сообщений
    1,533

    Smile выбор. Пассат или Октавия А7.

    Имеем Октавию А5, купленную в феврале 2008-го. 1,8Т, Элеганс, механика. Пришло время менять.
    Вот думаем между этими двумя моделями. В принципе, готовы рассмотреть и другие варианты.
    Хотим также в хорошей комплектации, автомат.
    Если говорить об Октавии, то, может, лучше брать А5? По времени: пока время есть, покупать планируем через несколько месяцев.
    По Пассату: стоит ли ждать В8? Или текущая модель интереснее? и ждать не стоит?
    Также среди моделей на выбор есть Суперб и Тигуан.
    Очень интересно послушать мнение со стороны
    Может, есть какие-то другие варианты? Интересны любые мнения.
    О семье: папа, мама и один ребенок 4-ёх лет. Иногда берем с собой бабушку для поездок на дачу.
    =======

  2. #2
    Аватар для Julika
    Julika offline СуперСтар Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.07.2005
    Сообщений
    19,634
    бюджет какой?
    В8 пока не ждать
    по сабжу - взять на тест-драйв указанные модели, мне напр суперб не понравился свой тормознутостью и замедленной реакцией на газ
    я за пассат или тигуан
    =======

  3. #3
    Аватар для Лисичка
    Лисичка offline СуперСтар Лисичка 150 Лисичка 150 Лисичка 150
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    2,466
    А я всеми руками и ногами за Суперб универсал. В эксплуатации уже почти 2 года. За это время ни одного минуса и нарекания на машину. Довольны на все 200%.
    С мужем тут обсуждали, если придет время менять машину, на какую будем менять. в итоге единогласно сказали, что только Суперб. И альтернативы данной машине пока нет.
    =======

  4. #4
    Наталечек offline СуперСтар Наталечек 10
    Регистрация
    30.06.2006
    Сообщений
    1,533
    Бюджет где-то 1,300.
    =======

  5. #5
    Аватар для Лисичка
    Лисичка offline СуперСтар Лисичка 150 Лисичка 150 Лисичка 150
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    2,466
    У нас суперб двухлитровый. Если со скидкой, то в бюджет вписываетесь.
    =======

  6. #6
    Аватар для Unochka
    Unochka offline СуперСтар Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    17,203
    Цитата Сообщение от Наталечек Посмотреть сообщение
    Бюджет где-то 1,300.
    Я считала пассат-то, что хотелось мне получалось дороже. Зато новая октавия в 1,3 впишется максимальная комплектация+ кожа, электропривод сидений и тд. И в эти деньги еще КАСКО и резина уместится. Но надо тестировать
    =======


  7. #7
    Наталечек offline СуперСтар Наталечек 10
    Регистрация
    30.06.2006
    Сообщений
    1,533
    Ездили сегодня в салон, посидели в Пассате, Октавии, Тигуане и Супербе. Все машинки нам понравились. На данный момент для меня в лидерах Супер и Октавия. Тест-драйв пока не брали. Хотим еще заехать в другие салоны, посмотреть еще какие-нибудь родственные модели, для полноты картины
    =======

  8. #8
    Наталечек offline СуперСтар Наталечек 10
    Регистрация
    30.06.2006
    Сообщений
    1,533
    У Вас автомат?
    Вы тестили 1,8Т? Или сразу брали 2-ух литровый?
    =======

  9. #9
    Аватар для Лисичка
    Лисичка offline СуперСтар Лисичка 150 Лисичка 150 Лисичка 150
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    2,466
    Цитата Сообщение от Наталечек Посмотреть сообщение
    У Вас автомат?
    Вы тестили 1,8Т? Или сразу брали 2-ух литровый?
    Это вопрос мне?! Если мне, то когда мы брали наш супербик, это была одна из первых поставок суперб комби в россию. И они шли только двухлитровые. Но при такой массе машинки 1,8 будет тяжелее тянуть. Нашими двумя литрами я довольна полностью. Причем там есть еще и спорт режим, на него не переключалась ни разу. Надобности не было. Хотя вожу очень резко и агрессивно. Муж на спортрежим переключается только когда нужно очень быстро ускориться для обгона.
    А огромное количество места в машине, эт ж просто кайф! Я вот сейчас не представляю как люди на задних сиденьях в других машинах сидят. У нас же гуляй - не хочу! А багажник! Эт ж просто мечта! Особенно для семьи с детьми. Мы на дачу когда едем - полдома вывозим, две коляски. И еще место всегда остается! А панарамная крыша. Старшая очень любит глазеть именно через нее. Просит всегда ее открыть.
    Вообщем советую именно суперб. Не пожалеете!
    =======

  10. #10
    Регистрация
    21.08.2006
    Сообщений
    5,182
    Ох, помню я, как Вы свой белый холодильник брали))))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>