уехали мы на дачу и спустя два дня приехали опть с зеленющими жидкими какашками (бифиформ закончили пить и все снова здорова). Вызвала врача, она естессно, поставила "диагноз" дисбактериоз (ну кто б сомневался-то). Симптомы лактазной недостаточности никак мне покоя не давали, посему вчера отволокли какашку в инвитро.

Результат пришел 1.0-1.6%
На сайте инвитро в интерпретации результатов написано:
Отклонения от нормы у детей первого года жизни могут быть:
а) незначительными - 0,3 - 0,5%;
б) средними - 0,6 - 1,0%;
в) существенными – более 1%.

То есть у нас существенное отклонение - стало быть, это ЛН и есть, так?

Вопрос: что дальше делать, куда бежать? Нам же кто-то должен лечение назначить? В поликлинику - это значит опять к участковому педиатру, а она, сдается мне, только дисбактериоз лечить умеет да прыщи хлорофиллиптом мазать...
в общем, я в печали(((

апд
позвонила в поликлинику - да, сначала к педиатру, педиатр дает направление и записывает в 127ую к гастроэнтерологу. 127ая от нас по доступности - жопа мира, с ребенком туда полдня по пробкам, а без ребенка с одними результатами фиг кто примет. Да и запишет неизвестно на когда - у нас же везде очереди, как обычно.
Товарисчи, помогите! есть какие-то платные варианты, может? куда обратиться, чтобы все побыстрее и со своим дисбактериозом и вариантами его лечения не привязывались?