+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Маленькая прибавка за месяц (250гр.)

  1. #1
    Аватар для Star***
    Star*** offline СуперСтар Star*** 50
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    2,102

    Exclamation Маленькая прибавка за месяц (250гр.)

    Нужен ваш совет девочки. За 1 месяц прибавили всего 200 гр. с копейками от выписки, родились 3860, выписывались 3400, сегодня на приеме у педиатра были 3676, у меня шок((((
    потом поехали в платную клинику там взвесились 3720, не намного больше, выросли на 2 см, платный педиатр кричит, что у меня нет молока, срочно докармливать, но я то знаю что молоко есть, постоянно подтекает. Сам малыш нормально какает, в норму срыгивает, но ночью мы почти не кушаем, только под утро, кормлю по требованию, сама питаюсь тоже нормально. Вообщем может кто тоже сталкивался с таким? районный педиатр сказал через 1,5 недели на контроль, а платный ждет нас через 3 дня. не думала что столкнусь с такими проблемами и с 3 ребенком.(((
    =======




  2. #2
    Аватар для биги
    биги offline СуперСтар биги is a jewel in the rough биги is a jewel in the rough биги is a jewel in the rough биги is a jewel in the rough
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    7,327
    Посмотри еще чуток и если не прибавите, то наверно придется докармливать смесью. 200 грамм это очень мало тем более в первый месяц. А молоко какого цвета у тебя? Молоко же может как вода быть и поэтому не набирает.
    Последний раз редактировалось биги; 16.07.2013 в 12:46.
    =======



  3. #3
    Аватар для биги
    биги offline СуперСтар биги is a jewel in the rough биги is a jewel in the rough биги is a jewel in the rough биги is a jewel in the rough
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    7,327
    А за чем вас платный педиатр ждет через 3 дня что он там за 3 дня увидет.
    1,5 недели минимум и нужно показывать ребенка!!!!
    =======



  4. #4
    Jenyffer offline СуперСтар Jenyffer 50 Jenyffer 50
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3,357
    Цитата Сообщение от Star*** Посмотреть сообщение
    Нужен ваш совет девочки. За 1 месяц прибавили всего 200 гр. с копейками от выписки, родились 3860, выписывались 3400, сегодня на приеме у педиатра были 3676, у меня шок((((
    потом поехали в платную клинику там взвесились 3720, не намного больше, выросли на 2 см, платный педиатр кричит, что у меня нет молока, срочно докармливать, но я то знаю что молоко есть, постоянно подтекает. Сам малыш нормально какает, в норму срыгивает, но ночью мы почти не кушаем, только под утро, кормлю по требованию, сама питаюсь тоже нормально. Вообщем может кто тоже сталкивался с таким? районный педиатр сказал через 1,5 недели на контроль, а платный ждет нас через 3 дня. не думала что столкнусь с такими проблемами и с 3 ребенком.(((
    А дома весов нет, между выпиской и взвешиванием в месяц как себя вес вел?
    Вообще коннчно мало... получается вы в месяц меньше, чем при рождении. Я бы проверилась на ЛН прежде всего. Грудь как часто меняешь?
    Тест на мокрые пеленки делала?
    =======

  5. #5
    Аватар для Star***
    Star*** offline СуперСтар Star*** 50
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    2,102
    Молоко белого цвета, тест на мокрые пеленки не делала, но памперс после ночного сна полный и в течении дня видно что писает, грудь меняю каджые 2-3 часа, плачет в меру, пукает -какает тоже хорошо, что думать не знаю.
    =======




  6. #6
    Аватар для Lanlet
    Lanlet offline СуперСтар Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,056
    У меня так было со старшим. Родился 3.680/52. Выписка - 3.550. 1 месяц - 3.750. Т.е. Прибавка от выписки 220, а от рождения 70. В ПК мне мозг вынесли конкретно, про прикорм говорили и про то, что молока мало. Но мне их слова были смешны, т.к. я весь 1-ый месяц только и делала, что пыталась побороть приход молока, который никак не хотел затормаживаться. У меня при перед кормлением насквозь промокал махровый халат (от груди и до пят). До 1,5 месяцев вес стоял, а дальше начали принимать микроорганизмы. И с 1-ого же дня пошли прибавки. За 2 недели набрали 600 грамм. За следующий месяц 1.110.

    С младшим такой проблемы не было. Набирал 1.200/1.200/750
    Последний раз редактировалось Lanlet; 16.07.2013 в 14:53.
    =======


    Код 5%-скидки на kidlabel.ru (стикеры/бирки/этикетки) - 39**4wd16 (без звёзд)

  7. #7
    Аватар для Star***
    Star*** offline СуперСтар Star*** 50
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    2,102
    Цитата Сообщение от Lanlet Посмотреть сообщение
    У меня так было со старшим. Родился 3.680/52. Выписка - 3.550. 1 месяц - 3.750. Т.е. Прибавка от выписки 220, а от рождения 70. В ПК мне мозг вынесли конкретно, про прикорм говорили и про то, что молока мало. Но мне их слова были смешны, т.к. я весь 1-ый месяц только и делала, что пыталась побороть приход молока, который никак не хотел затормаживаться. У меня при перед кормлением насквозь промокал махровый халат (от груди и до пят). До 1,5 месяцев вес стоял, а дальше начали принимать микроорганизмы. И с 1-ого же дня пошли прибавки. За 2 недели набрали 600 грамм. За следующий месяц 1.110.

    С младшим такой проблемы не было. Набирал 1.200/1.200/750
    Спасибо хоть ты успокоила, а что за микроорганизмы вы принимали? И что еще врачи говорили, почему ребенок не набирал?
    =======




  8. #8
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    т.е. вы с минимального веса прибвили 320 грамм? Почти минимум. Первый месяц не показатель, посмотри динамику через пару недель. У меня младшая ровно в месячные дни была с небольшой прибавкой, а через пару дней сразу по 200-300 грамм.
    Сделай тест на мокрые пеленки.
    Ребенок спокойно себя ведет?
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  9. #9
    Аватар для Star***
    Star*** offline СуперСтар Star*** 50
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    2,102
    Цитата Сообщение от Миракл Посмотреть сообщение
    т.е. вы с минимального веса прибвили 320 грамм? Почти минимум. Первый месяц не показатель, посмотри динамику через пару недель. У меня младшая ровно в месячные дни была с небольшой прибавкой, а через пару дней сразу по 200-300 грамм.
    Сделай тест на мокрые пеленки.
    Ребенок спокойно себя ведет?
    да ребенок спокоен, по первому писку, даю грудь, буду делать тест.
    =======




  10. #10
    Аватар для Lanlet
    Lanlet offline СуперСтар Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,056
    Цитата Сообщение от Star*** Посмотреть сообщение
    Спасибо хоть ты успокоила, а что за микроорганизмы вы принимали? И что еще врачи говорили, почему ребенок не набирал?
    Врачи твердили только, что у меня молока мало и на контрольные кормления приглашали. Потом мне одна форумчанка-фармацевт посоветовала спросить у педиатра про пробиотик Примадофилус детский - http://www.apreka.ru/bad/primadophilus-detskii/ . Педиатр дала добро. В общем, у нас была неусваяемость. Всё, что съедал, выходило обратно с каками.

    Но с ним нужно быть осторожно. Принимать малыми дозами и не переесть его. Мы за 2 недели их переели так, что до 6 месяцев (до введения прикорма) у нас каки почти не образовывались из моего молока. 1 раз в неделю делали микроклизму, так вот с ней выходило крайне мало. В итоге с гастроэнтерологом мужественно боролись уже с запорами, но до прикорма Дюфалак мало помогал.
    =======


    Код 5%-скидки на kidlabel.ru (стикеры/бирки/этикетки) - 39**4wd16 (без звёзд)

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Star*** (19.07.2013)

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>