Нужна помощь коллективного разума.
В банке где я работаю принято решение до конца года переименовать всех людей, младше нач упр но имеющих в названии должности слова "зам" и "руководитель" во что то иное не имеющее таких слов в наименовании. Допустим в гл аналитика. Это как пример. Я со своей должностью подпадаю под раздачу.

Цель сего перформанса - сократить фот тк часть не согласится на понижение должности при сохранении денег и уйдет. На их место будут нанимать людей дешевле тк новая должность не зам упр а гл аналитик.
Второй шаг-это зп бывших зам нач упр. Допустим получал он 100 руб а стал гл аналитиком. А на рынке у гл аналитиков нет зп в 100 р есть в 70р. Так что о повышении в будущем зп для данного человека речи не идет. Речь возможно идет о понижении зп здесь и сейчас
Короче печалька.

Мне нужно понимание:
1. Как на данную ситуацию смотрит закон в случае если чел не согласен с изменением должности при сохр оклада и функционала? 3 оклада и на выход? Я не хочу терять должность которую можно продать на рынке. Гл аналитика не продашь я пробовала когда то. Тем более гл аналитика с правом установления лимитов. Не поверят даже если я своими решениями махать буду.
2. Нужно вспомнить все наименования должностей которое банк сообщество принимает как зам нач упр но в которых нет слов "зам", " руководитель" И так далее
3. Сколько бабок просить за неудобства связанные с изменением должности? В процентах от оклада?