+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: Где сделать цитогистологию?

  1. #1
    Olga* Гость

    Где сделать цитогистологию?

    Девушки, подскажите, пожалуйста, где можно сделать циогистологию после выскабливания? Срок 12 недель, прерывание по показаниям, направление на чистку на завтра имеется. Врач в ЖКсказала, чтобы самостоятельно решала, где делать цитогистологию. Подсказала только, что раньше делали в ЦПС и РДКБ. До платного своего врача пока не могу дозвониться. Оказалось, что в ЦПС делают цитогенетику. В РДКБ сказали звонить после 14.00. Сама выяснила, что циогистологию делают на Опарина, но только если чистка производится у них. Я не понимаю, в чем принципиальная разница в цитогистологии и цитогенетике. Возможно, мне и цитогенетика подойдет? Беременность развивается, но множество пороков, в том числе грубых. Воеводин сказал, что биопсию хориона даже не имеет смысла делать, и так все очевидно , и помимо генетического сбоя имеется грубый порок сердца. Посоветовал исследовать уже материал после выскабливания.

  2. #2
    Аватар для Love in Paris
    Love in Paris offline СуперСтар Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all
    Регистрация
    10.03.2006
    Сообщений
    10,434
    А как ты материал повезешь, если чистка в другом месте?
    Сочувствую...((((

  3. #3
    Olga* Гость
    Цитата Сообщение от Love in Paris Посмотреть сообщение
    А как ты материал повезешь, если чистка в другом месте?
    Сочувствую...((((
    Повезет муж.

  4. #4
    Аватар для Love in Paris
    Love in Paris offline СуперСтар Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all
    Регистрация
    10.03.2006
    Сообщений
    10,434
    Если не ошибаюсь, после чистки два анализа: 1. Цитогистология - это твой материал исследуют..2. Генетика..
    Мне оба делали там же, где и чистка..я поэтому и спрашиваю..как везти? Там, наверное, особые условия перевозки?

  5. #5
    Olga* Гость
    Цитата Сообщение от Love in Paris Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, после чистки два анализа: 1. Цитогистология - это твой материал исследуют..2. Генетика..
    Мне оба делали там же, где и чистка..я поэтому и спрашиваю..как везти? Там, наверное, особые условия перевозки?
    Насколько я помню, ты в ПМЦ делала? У меня была вчера идея на чистку туда податься. Но после звонка им я передумала. Я там была на узи у Мальмберг, я с пмц сталкивалась несколько раз. Впечатление у меня о них такое: тот же русский сервис, только за безумные деньги. Та же Гнетецкая мне биопсию предлагала делать в разных местах, но пмц был на последнем месте. Моя проблема в том, что срок уже критичный. Мне не до выбора места для чистки. Мальмберг и Воеводин предупредили, что у меня буквально пара дней есть, дальше врачи заартачатся из-за срока. А в ПМЦ вчера мне сделали по телефону выговор, что я поздно звоню они до 20.00 работают, звонила я в 19.30. Потом сказали, что сначала надо на консультацию к гинекологу, а потом решать. А у меня нет времени консультироваться и решать. Поэтому пошла в ЖК к открытию. Направление получила на завтра только благодаря личному звонку заведующей жк зам. Главного врача больницы, где будут делать.

  6. #6
    Olga* Гость
    Цитата Сообщение от Love in Paris Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, после чистки два анализа: 1. Цитогистология - это твой материал исследуют..2. Генетика..
    Мне оба делали там же, где и чистка..я поэтому и спрашиваю..как везти? Там, наверное, особые условия перевозки?
    Да, про особые условия перевозки выяснила, что на цитогенетику, по крайней мере, привозить надо в стерильной таре (контейнер для сбора мочи) в физ. растворе.
    Видимо, мне все-таки гистология нужнее. С плодом и так понятно многое. Хотелось бы для следующих попыток подготовиться

  7. #7
    Аватар для Аля
    Аля offline Отец-основатель Аля 50
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    4,034
    Прогресс-лаб. 8-495-917-92-51. Китай-город, подколоколенный пер. д. 12, стр. 2 с 10 до 15 пятница до 14. Привозить в стерильной таре в физрастворе, плюс две пробирки крови родителей. Это лаборатория монииага. мы сейчас ждем оттуда результат. Оплачивать или в монииаге (в платном отделении) либо в био оптиме в боткинской больнице. Цена 5 тыс.

  8. #8
    Аватар для Аля
    Аля offline Отец-основатель Аля 50
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    4,034
    и очень сочувствую.

  9. #9
    Olga* Гость
    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Прогресс-лаб. 8-495-917-92-51. Китай-город, подколоколенный пер. д. 12, стр. 2 с 10 до 15 пятница до 14. Привозить в стерильной таре в физрастворе, плюс две пробирки крови родителей. Это лаборатория монииага. мы сейчас ждем оттуда результат. Оплачивать или в монииаге (в платном отделении) либо в био оптиме в боткинской больнице. Цена 5 тыс.
    Спасибо большое! Вот как раз монииаг мне посоветовали, но телефон там не отвечает. Пока только не очень поняла, как организовать две пробирки с кровью. Буду сейчас звонить и узнавать. Спасибо за сочувствие и советы! Я пока не очень осознаю, что происходит.

  10. #10
    Аватар для Аля
    Аля offline Отец-основатель Аля 50
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    4,034
    Они до трех. Звони утром около 10 часов. Две пробирки крови тебе организуют в больнице, где будут все делать. Твою возьмут и у мужа. Скажи, что это просьба лаборатории. Идут навстречу. У меня муж и на этаж поднимался забирал и кровь у него взяли. Кстати, хранить материал можно в холодильнике, если в тот же день не успеваете. Держитесь!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>