Решила я таки заказать несколько детских вещей на лето детям ну и третьему малышу тоже обновку из инет магазина некст
На прошлой неделе сделала заказ, а оплату решила произвести чере киви кошелек..
Прошла неделя, звоню и мне сообщают, что мой заказ аннулирован в связи с неоплатой-деньги не пришли к ним...в общем, просидев на телефоне, выяснила, что деньги зависили в кошельке...
Ладно, делаю еще раз заказ и оплачиваю снова с киви кошелька..
Деньги ушли, и..после звонка выясняется, что мой заказ не приняла система, типа нет в наличие...
Я в шоковом состоянии прошу проверить по артикулам (сохранила у себя), проверяем да, все есть.Решается еще раз их оформить, деньги то у них...
ок.
Вечером звонок и мне сообщают, что в наличие ничего нет и деньги пошли обратно. т.е. сделан возврат денег...
Я уже не сдерживая гнева, выясняю, что позиции были все, кроме одной, но почему-то мне позвонить и уточнить что-то на замену (хотя, у них это практикуется) они не стали, а тупо сделали возврат денег Интернет пишет, что трех месяцев эти деньги возвращаются именно на киви кошелек(
Сумма больше 4 000, дети без летних обновок( На новые обновки тупо нет денег, да я и сама не смогу взять, ведь уже была запланирована сумма...
Короче последний мой звонок в некст - жалоба на то, что не позвонили, уточнить по позициям, которые утров в 11 утра были вс, а в 7 вечера почему-то ничего, хотя при повторной проверки оказались все кроме одной!
А теперь у них осенняя коллекция только....
А летнего больше не будет что ли?!
В общем непруха и деньги зависли и вещей нет(