+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Что нужно сделать, что бв подъезде появиась консьерж?

  1. #1
    Колбаса offline СуперСтар Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    5,324

    Что нужно сделать, что бв подъезде появиась консьерж?

    Хочу красивый и ухоженный подъезд с консъержкой. Какие действия новичка?
    =======



  2. #2
    Аватар для Unochka
    Unochka offline СуперСтар Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    17,203
    1. Понять - есть ли у вас место для нее в подъезде, по хорошему нужно с подводом воды и канализацией
    2. Просчитать, сколько стоит место оборудовать/перестроить
    3. собрать инициативную группу/провести опром и понять - готовы ли люди платить, при этом озвучив первоначальные затраты и плата в месяц
    =======


  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Колбаса (09.07.2013)

  4. #3
    Колбаса offline СуперСтар Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    5,324
    У нас 4 года назад собирали подписи, оборудовали место для консъержки и доп место (видимо туалет), а через некоторое время пришли рабочии и все демонтировали. Теперь хочу разобраться, может у нас по бумагам то сидит консъержка и деньги от гос-ва капают, а на деле пусто....
    =======



  5. #4
    Аватар для Unochka
    Unochka offline СуперСтар Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    17,203
    Цитата Сообщение от Колбаса Посмотреть сообщение
    У нас 4 года назад собирали подписи, оборудовали место для консъержки и доп место (видимо туалет), а через некоторое время пришли рабочии и все демонтировали. Теперь хочу разобраться, может у нас по бумагам то сидит консъержка и деньги от гос-ва капают, а на деле пусто....
    насколько я знаю, консьержку вам гос-во не оплачивает. Или вы отдельно платите сами за нее, или через УК, но тогда есть строка в квитанции
    =======


  6. #5
    Аватар для Lanlet
    Lanlet offline СуперСтар Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,056
    Цитата Сообщение от Unochka Посмотреть сообщение
    насколько я знаю, консьержку вам гос-во не оплачивает. Или вы отдельно платите сами за нее, или через УК, но тогда есть строка в квитанции
    Одно время правительство Москвы выделяло порядка 8 тысяч на субсидирование оплаты дневной консьержки в каждом подъезде. Для этого нужно было подавать заявку. Но вскоре после приходя Собянина эту статью расхода отменили.
    =======


    Код 5%-скидки на kidlabel.ru (стикеры/бирки/этикетки) - 39**4wd16 (без звёзд)

  7. #6
    Аватар для Китёна
    Китёна offline СуперМася Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    6,731
    У вас в дэзе должен быть человек у нас он зовется "ответственный за работу с населением", идешь к нему общаешься, в подьезде клеешь объявление о сборе народа в будние дни после 19:00 раньше не придут, пишешь вопросы, котрые планируешь обсудить с соседями, в помощь можешь этого работника из УК взять, он поидее сам скажет что придет, обсуждаете, выбираете старшего (ю) по подьезду, можно в помощь правление выбрать еще 3 человека (это сильно облегчает жизнь), старший и правление ищут адеквартную консьержку (у нас их 2), у которой должна быть инструкция кот. с ней подписывается, далее сажаете ее и объясняете, что она должна делать (мыть полы, следить за порядком, записывать левых граждан, тех кто въезжает, выезжает и тп., эта инфа облегчает жизнь участковому и работникам полиции ежели чего случится, далее консьержу поручаете сбор денег, старшая по подьезду сама ведет бухгалтерию. Что касается красивого подьезда, есть пока в мск программы когда все работы по фасаду, по самой консьержной и подьезду делаются за счет города, ваши только материалы, на них собираете деньги с жильцов ( мне в прошлом году обновили все фасады и внутри консьержной мы сделали небольшой ремонт) все работы бесплатны, все краски облицовка и тп за наш счет.
    Последний раз редактировалось Китёна; 10.07.2013 в 09:09.
    =======

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Колбаса (09.07.2013)

  9. #7
    Юльча offline СуперСтар Юльча is just really nice Юльча is just really nice Юльча is just really nice Юльча is just really nice
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    6,027
    ооо, мы только это дело организовали! Много лет уже консьержей как не стало и подъезд превратился в безобразие!!!! + бомжи
    В общем, сейчас никаких городских доплат нет, всё за счет жителей. У нас, например, комната была маленькая сделана, но за эти годы там требовалось многое обновить. В общем, выдвинулась у нас молодая девочка на роль так называемого старшего, я ей в помощники. Ремонт комнаты выбивали из управляющей компании. Все пришли сделали. Далее (точнее еще до ремонта) провели собрание по этому вопросу. Обговорили примерную сумму из расчета з/п 800 руб.в сутки для консьержей. Большинство подписались под этим делом и процесс запустили. 2 женщины из нашего же подъезда вызвались работать, еще 2 искали путем расклеивания объявлений по району и еще я кидала инфо на форум нашего района. Итог: второй месяц работают консьержи, у них имеется журнал, куда записываются те, кто сдает деньги. Мы всегда с ними на связи.
    Вам первым делом надо организовать собрание, посмотреть, имеется ли место для этого дела. Определить примерную ежемесячную плату, это надо рассчитать до собрания (посмотрите, сколько квартир у вас и сколько готовы в сутки платить консьержкам). Ну и в УК сходите, пусть они помогут с помещением.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Колбаса (10.07.2013)

+ Ответить в теме