+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Про linkedln вопрос

  1. #1
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428

    Про linkedln вопрос

    Тут ко мне в профиль постучался один человек.... Большой биг босс в очень-очень крупной международной компании (ТОР 3) по моей специализации. И вот как бэ думаю.... а че это он? Неужели в таких компаниях начальники сами ищут себе сотрудников в соц.сетях?

    Поделитесь опытом - это нормальный путь? что то я очень подозрительна Потому что в таких компаниях, чтобы дойти до собеседования с таким начальником будет 3 собеседования с эйчаром и тесты, потом еще пару с непосредственным начальством....

    Человек реальный, довольно медийный, поэтому найти инфу о нем было не сложно. Лично раньше не были знакомы, даже не пересекались ни на каких профессиональных сходках. Точнее может и пересекались, но лично не знакомились, я его даже как спикера не помню (хотя он регулярно им бывает).
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  2. #2
    Аватар для Шуршунчик
    Шуршунчик offline СуперСтар Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    11,394
    да, вполне норма. мало того, у меня больше половины контактов там не реальные знакомые. народ так проф сеть расширяет, ищет сотрудников и тд. если ли прям уж такой крутой, то странно конечно. хотя я там в друзьях имею тоже не последних людей(правда мы знакомы).
    =======

  3. #3
    Аватар для Dashenka
    Dashenka offline СуперСтар Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    17,162
    Не знаю, у меня опыт небольшой, но вот так "без слов" обычно все же не стучится никто. Если ищут сотрудников (мне периодически приходят какие-то предложения по работе) - то человек сразу пишет в запросе на добавление, зачем он пришел и чего ему надо. А вот так просто "постучал и все" - у меня никогда не было.

    А что делать тебе - фиг знает. Добавить молча и сидеть ждать - ну а если ничего не напишет потом, то будет эта "дружба" висеть в воздухе, ни то ни сё. Самой писать, мол, "че пришел?" - тоже неказисто. Не знаю, мне почему-то очень странно, что серьезный человек вот так постучался. Мож случайно нажал кнопку "отправить запрос"? ))))

  4. #4
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Dashenka Посмотреть сообщение
    Не знаю, мне почему-то очень странно, что серьезный человек вот так постучался. Мож случайно нажал кнопку "отправить запрос"? ))))
    вот и мне странно... ну и опять же, если уж его так заинтересовал мой бэкграунд, то такие люди обычно хорошо воспитаны бизнес-этикетом, и как минимум пару слов за знакомство черкнут.
    а вот версия случайного запроса - выглядит более реалистичной. Но с другой стороны, чем черт не шутит?... хотя я не рвусь в такую компанию работать, туда хорошо только на стартовые позиции заходить.....
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  5. #5
    Аватар для Dashenka
    Dashenka offline СуперСтар Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    17,162
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    вот и мне странно... ну и опять же, если уж его так заинтересовал мой бэкграунд, то такие люди обычно хорошо воспитаны бизнес-этикетом, и как минимум пару слов за знакомство черкнут.
    Да тут по-моему и бизнес-этикета никакого не нужно)

  6. #6
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    а тебе что западло кнопочку акцепт нажать?)) у меня тож периодически какие-то люди появляются, с которыми я не знакома, в т.ч. занимающие приличные должности. обычно принимаю всех, вот кадровые агентства до недавнего времени игнорировала, а щас думаю - да пусть будут, хуже то мне не будет в любом случае.

  7. #7
    Аватар для Unochka
    Unochka offline СуперСтар Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    17,203
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    а тебе что западло кнопочку акцепт нажать?)) у меня тож периодически какие-то люди появляются, с которыми я не знакома, в т.ч. занимающие приличные должности. обычно принимаю всех, вот кадровые агентства до недавнего времени игнорировала, а щас думаю - да пусть будут, хуже то мне не будет в любом случае.
    у меня таких людей большинство, причем некоторые из них не в россии
    =======


  8. #8
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Цитата Сообщение от Unochka Посмотреть сообщение
    у меня таких людей большинство, причем некоторые из них не в россии
    а, вот иностранцев незнакомых я кстати игнорирую до сих пор. у меня к ним предубеждение. как-то по первости когда еще только там зарегистрировалась, на автомате одного приняла в контакт, так он давай чуть что спамить, ставить мне оценки за деловые качества, поздравлять с любыми изменениями профайла... в общем странный товарищ, я с тех пор только соотечественников незнакомых принимаю - и предварительно читаю их анкету.

+ Ответить в теме