Показано с 1 по 10 из 12

Тема: посмеяться: дочкины рассказы

  1. #1
    mwk offline СуперСтар mwk is a jewel in the rough mwk is a jewel in the rough mwk is a jewel in the rough
    Регистрация
    18.01.2007
    Сообщений
    3,134

    посмеяться: дочкины рассказы

    Одно время записывала за дочкой ее развитие, речь, поступки. Сейчас открыла этот файлик, над чем-то умилилась, а над чем-то смеялась. Оказывается, я уже многое забыла.
    Выложу вам кое-что за один месяц ее жизни.

    2 г. 8 мес

    Читаем с Полей книжку, и Поля пукает. Я спрашиваю: «А кто это пукнул?». Ребенок смотрит большими честными глазами и отвечает: «Не я!». «А чем пахнет?» - спрашиваю я. «Йибай (Рыбой)» - отвечает Поля незамедлительно.

    Поля балуется – показывает мне язык и отворачивается, и так несколько раз. Когда она опять ко мне поворачивается, я ей губами делаю «пр-р-р». С искренним возмущением дочка мне заявляет: «Это не кутуна!» (это не культурно). Вот такой воспитанный ребенок, знаток этикета.

    Кормлю Полю кашей и «заговариваю ей зубы», читая стишки:
    Я кабан, лесная свинка,
    Пятачок есть и щетинка.
    Ребенок задумался на секунду и дополнил: «И попа есть!»

    Поля надела сумку через плечо и говорит: «Я пошла на яботу. Пока, мама!». Я отвечаю: «Пока!». Поля идет в коридор, подходит к двери, нажимает на ручку – дверь закрыта на ключ и не открывается. Тогда Поля возвращается обратно: «я не пойду на яботу - ябота закрыта!».

    Гости – тетя Оксана и дядя Игорь уезжают домой. На вопрос Поли – куда? Они отвечают, что надо Кузю кормить (кота). Маршрутка уехала, мы пошли домой и Поля грустно рассказывает: «Тетя Асяня и дядя Игай уехали домой – Кузю кушать».

    Один раз попробовав раков, Поля просто помешалась на них. И даже деда Мороза на Новый год она просила только раков принести. Раков мы давно не покупали, но Поля про них не забывает. Частенько, когда папа уединяется в туалете, Поля подходит к двери и спрашивает: «Папа, ты там?», в ответ «да». Следующий вопрос: «Там яки?». А иначе зачем запираться, только если «яков» ешь…
    Ко мне, когда я купалась под душем, осторожно засовывает голову за занавеску: «А яки?»

    Окна на балконе очень высокие – Поле не дотянуться. Но она исхитрилась-таки - встала на высокий порожек балконной двери, прицелилась и выбросила свои новые носки в открытое окно. Я успела только далеко внизу увидеть планирующий носок. Потом они с папой оба носка нашли, а вот мамина насадка для кулинарного шприца после полета исчезла бесследно.

    Кувыркаясь на кровати после еды Поля отрыгивает. Я ей шутливо говорю: «Поля - рыгулька». Поля поворачивается и так с выражением отвечает: «Ну-у, изините!».

    Мама и папа постоянно работают за компьютером, Поля использует это время для хулиганств. Если я в это время поворачиваюсь и смотрю, что она делает, то Поля отвлекается от безобразий и повелительно говорит: «Яботай, мама!». Папе она говорит то же самое.

    Играет с куклами: укладывает спать, накрывает чем-нибудь и качает: «Ба-а-ай-бай!». Постоянно просит меня снять с куклы тугие трусики: «Кука хочет писять!». Уносит ее в коридор, чтобы никто не подсматривал и оттуда доносится: «Писяй! Писяй! Ты уже пописяя? Какай!».
    =======


  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Ленточка (10.07.2013)


Древовидный режим