+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: отзыв о рефтамиде

  1. #1
    Пингвинарий offline Banned Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    18,943

    отзыв о рефтамиде

    Помнится, Любанич тут рекламировала средство от комаров Рефтамид.
    У нас в деревне есть особенность - при общем жарком климате ровно четырен недели всех мучают комары и мошки. Конечно, не такие лошади, как в Подмосковье и Карелиях, но стекло сверлят по очереди носами...

    Таки я искала этот баллончик в интернете, в Оби, в Твоем домие, в Ситимаркетах..
    зарраза.. он оказался не где нибудь, а на рынке у бабульки, торгующей семечками.. в нашем райцентре.. п 130 руб за флакон. Рефтамид Максимум.
    За пару дней до покупки я собирала землянику в горах, меня искусали всю - мошки, оводы...я как леопард сейчас, в багровых пятнах, учитывая мою кровь и склонность к синякам..
    Когда напшикалась этой штукой- ко мне не подлетела ни одна тварь.. я собирала пять часов, ведрами, забыв о времени.. супер!
    опшикала детей, мошки летали вокруг, но не садились.
    Муж не верил, потом попросил его облить, походил, походил, и пошел мыть машину))) мыл долго)) видимо, тоже кайфовал..

    правда, оставленный на виду баллончик нашел Витя и радостно опшикал всех окрестных муравьев, так что дольше дня балллончик не прожил, но я куплю еще))) погреб завалю, если потребуется)))) ЛЮБА, СПАСИБО!!!!!!!!

  2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dizzy (19.06.2013), Ksu-ksu (19.06.2013), nata314 (18.06.2013), Tata4ka (28.06.2013), Гай-до (19.06.2013), Катик (18.06.2013), Китёна (19.06.2013), Кошка Лена (19.06.2013)

  3. #2
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    ага, мы тоже оценили, тут обычно мошки всего 2 недели, а в этом году уже 5-ая неделя пошла, а они заразы все никак не исчезнут, и стрекоз как назло нет.
    Мелкую правда ванилькой мазем (ванилин в воде разбавляем, можно в детский крем), но его хватает ненадолго.
    Рефтамид все таки по составу гадость редкостная.

    Везет, у вас земляника, а мы дачную клубнику как то быстро съели Правда сейчас красная смородина пошла и малина, но я не наелась клубники - скормили ее детям.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  4. #3
    Пингвинарий offline Banned Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    18,943
    ну, я не сторонник натурального, я сторонник того, что облегчает мое существование)))
    видимо, его в москву не пускают, тут только офф, москитол и райд..
    а в регионах есть.

    у нас мелкий не обкусанный, кста, видимо, моей породы - меня относительно семьи мужа кусают мало, у него моя кровь, дрянная и невкусная. но меня, если куснут, то шишка с квадратный дециметр, а супрастин забываю пить.

    у нас земляника, тутовник, вишня, вишня войлочная, клубникка.. еще крыжовник почти спелый.. черешни было мало и сожрали быстро, малины еще нет... мелкий лопает тоннами все, и гадит вареньем))
    а как ваша аллергия или что там было?
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    ага, мы тоже оценили, тут обычно мошки всего 2 недели, а в этом году уже 5-ая неделя пошла, а они заразы все никак не исчезнут, и стрекоз как назло нет.
    Мелкую правда ванилькой мазем (ванилин в воде разбавляем, можно в детский крем), но его хватает ненадолго.
    Рефтамид все таки по составу гадость редкостная.

    Везет, у вас земляника, а мы дачную клубнику как то быстро съели Правда сейчас красная смородина пошла и малина, но я не наелась клубники - скормили ее детям.
    Последний раз редактировалось Пингвинарий; 18.06.2013 в 22:48.

  5. #4
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    9,468
    клубнику съели они..
    Оль вы съели а у нас еще не началась
    Надюш у нас комары просто лошади в этом году, причем они круглосуточно летают (обычно вечерами только жрали, теперь пируют ежеминутно, если прибить посчастливиться, то там ведро крови внутри....
    рефтамид надо запомнить..
    =======

  6. #5
    Пингвинарий offline Banned Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    18,943
    Дада, поищи, может, на рынках и у вас есть.
    еще нет клубники?

    а у меня ощущение конца лета реально.. уже зеленые яблоки собираем на компот, в мае все отцвело и завязалось, уже подсолнухи цветут!!

    Цитата Сообщение от Лучик света в темном царстве Посмотреть сообщение
    клубнику съели они..
    Оль вы съели а у нас еще не началась
    Надюш у нас комары просто лошади в этом году, причем они круглосуточно летают (обычно вечерами только жрали, теперь пируют ежеминутно, если прибить посчастливиться, то там ведро крови внутри....
    рефтамид надо запомнить..

  7. #6
    Jenyffer offline СуперСтар Jenyffer 50 Jenyffer 50
    Регистрация
    14.06.2006
    Сообщений
    3,357
    Вмоскве покупала его в сплаве, в прошлом году в дикси видела
    =======

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Пингвинарий (18.06.2013)

  9. #7
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    мне запах не понравился у него, ну вот как то сильно химозно-неприятный по мне. Ну а ребенка не хотца травить химией, успеет еще в своей жизни ее заполучить.
    Аллергия у нас точно не на клубнику, с скорее всего на хлорку, и возможно ту фигню комариную, которую рядом с ребенком распыляли. Местные платные окулисты нас от вирусного конъюктивита пытались лечить, но похоже на аллергический все же.

    Да, крыжовник тоже созревает, я правда не фанат, тутовник тоже есть, но в округе его катастрофически мало - это ягода моего детства, которое я проводила у бабушки на Цимлянском водохранилище, из нее кстати потрясающие вареники получаются, даже с вишней уступают во вкусе, в общем мучаюсь ностальгией и хочу залезть на дерево тутовника оборвать с верхушек ягоды, но брошенная внизу Мила начинает орать зазывая меня обратно.

    Но лучшее и экологически чистое средство от мошек - это ветер два дня был ветер - с детьми можно было нормально погулять и не наглотаться этой дряни.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  10. #8
    Пингвинарий offline Banned Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    18,943
    ветер - это да.
    а хлорка у вас откуда???там не своя вода?
    я вот в Москву приехала, в ванной чуть не расплакалась - такой родной хлорный запах (в первый раз почувствовала) неограниченного кипяточка... (я моюсь крутым кипятком, и родня периодами ворчит. чтоя из бойлера воду изничтожаю, приходится ждать своего кипяточка после всех)

    по тутовнику- я нашла быстрый способ сбора в гостиничном саду - прихожу с Николкой, пока его кормлю и он под деревом пасется, расстилаю клеенку, тереблю ветки и верхушки деревьев палкой, все падает на клеенку, беру ее вчетверо узлом за концы, Николку на другую руку, всех тащу домой, там клеенку ссыпаю в ведро)))) пять минут весь фокус))) там можно собирать, когда паломников нет, а они на выходные приезжают, а в будни все сыпется, он аж приторно-сладкий..

    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    мне запах не понравился у него, ну вот как то сильно химозно-неприятный по мне. Ну а ребенка не хотца травить химией, успеет еще в своей жизни ее заполучить.
    Аллергия у нас точно не на клубнику, с скорее всего на хлорку, и возможно ту фигню комариную, которую рядом с ребенком распыляли. Местные платные окулисты нас от вирусного конъюктивита пытались лечить, но похоже на аллергический все же.

    Да, крыжовник тоже созревает, я правда не фанат, тутовник тоже есть, но в округе его катастрофически мало - это ягода моего детства, которое я проводила у бабушки на Цимлянском водохранилище, из нее кстати потрясающие вареники получаются, даже с вишней уступают во вкусе, в общем мучаюсь ностальгией и хочу залезть на дерево тутовника оборвать с верхушек ягоды, но брошенная внизу Мила начинает орать зазывая меня обратно.

    Но лучшее и экологически чистое средство от мошек - это ветер два дня был ветер - с детьми можно было нормально погулять и не наглотаться этой дряни.
    Последний раз редактировалось Пингвинарий; 19.06.2013 в 00:20.

  11. #9
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Пингвинарий Посмотреть сообщение
    ветер - это да.
    а хлорка у вас откуда???там не своя вода?
    бабушка у нас оказывается хлоркой решила помыть ванную!
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  12. #10
    Пингвинарий offline Banned Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    18,943
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    бабушка у нас оказывается хлоркой решила помыть ванную!
    а смывать она не пробовала?)))

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>