Девочки, возникла у меня дилемма. Помогите определиться. До 12 недель наблюдалась в Цире у Л*яхиревой О.В. - врачом довольна, давно у нее ведусь и не только по Б. Сейчас встала на учет в местную ЖК (Подмосковье). Когда сдавала ПЦР инфекций обнаружили уреаплазму парвум, все остальное отрицательно. Моя врач (Л*яхирева) прокомментировала это так: "В ПЦР выявлена уреаплазма парвум, при нормальном мазке и отсутствии жалоб во время беременности мы её не лечим, так как никакой опасности для беременности она не несет. Расцениваем её
присутствие как носительство."
Врач из ЖК хочет чтобы я пропила курс антибиотиков после 18 недели (сейчас 16) - Вильпрафен, к ним тержинан. Основание - "мы не знаем, как будет вести себя эта инфекция. Она может влиять на плаценту". На мои доводы, чтоб антибиотики в любом случае влияют на плод, ответила - "все влияет, что будет хуже инфекция или антибиотики не понятно".
К Л*яхиревой теперь попаду только после 12.07, тк то я в отпуске, то она. Я категорически не согласна пить антибиотики, но хочу еще поддержки так сказать. А то беременный мозг несколько смущен.