сегодня по пути на работу решила заехать в магазин, столкнулась с такой ситуацией впервые.
мальчик лет 12ти, русский, хорошо одетый подходил к прохожим и спрашивал 10 рублей.
я сначала прошла мимо, потом вернулась. спросила что случилось, он ответил что ему не хватает на электричку. билет стоит 33 рубля, ему 10ти рублей якобы не хватает. мое сердце сжалилось и я дала ему 50 рублей. конечно, в наше время доверять никому низя, и я никогда-никогда не даю попрошайкам деньги. но тут, мне показалось, что ситуация была в другом.... конечно было бы правильно пойти с ним и купить этот билет, но очевидно что я торопилась и заниматься такой фигней не было времени.

Я конечно же ошиблась. через минут 10 я шла обратно к машине и мальчик продолжал там стоять и просить деньги. Я подошла, спросила почему он еще там и пусть скажет правду зачем ему нужны деньги, он стал лепетать что-то, на вопрос заставил ли его кто-то там стоять, сказал нет. потом ответил что якобы деньги нужны для себя.
Блин, ну что это такое, девочки! Я прям разозлилась, плюнула и пошла, но сейчас прям успокоиться не могу, мне кажется я поступила не правильно. Наверное правильно было бы припугнуть его, объяснить что это статья, что нельзя так делать. Мне вовсе не жаль своих 50ти рублей. Больше всего я пытаюсь понять причины, по которым он там стоит, реально ли заставляют его это делать, влип ли он в какую-то беду, или это просто обиженный ребенок, которому может быть родители не дали на что-то денег - но это ведь вообще кошмар. Ему так мало лет, он не цыганенок, а нормальный мальчик (с виду!) и почему-почему он это делает!?

что бы вы сделали в такой ситуации? сталкивались с таким?