+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: вопрос всем про проблемы с волосами ( особенно прошу заглянуть тех, у кого длинные)

  1. #1
    Аватар для Spam
    Spam offline СуперСтар Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    12,788

    Question вопрос всем про проблемы с волосами ( особенно прошу заглянуть тех, у кого длинные)

    Никогда, просто НИ_КОГ_ДА у меня не было проблем с волосами, с самого детства у меня волосы ниже попы. При этом никогда не пользовалась никакими спец средствами- ни масками, ни бальзамами. Любой шампунь 1-2 раза в неделю и волосы выглядят шикарно, то есть что длинна, что пышность.. ну, кто меня знает, тот в курсе...
    Полгода назад началась какая-то фигня ( образ жизни не меняла, просто вдруг). Сначала началась сильнейшая перхоть... Перхоть и раньше иногда бывала летом, когда голова потеет больше ( а с такой гривой оно немудрено), но тут это был какой-то ад. Перхоть я пролечила, на удивление легко даже простым дешевым себозолом за несколько использований. Из чего я делаю вывод, что причина перхоти грибок, а не внутренные заболеания.
    Но на фоне всего этого ( может раньше, может из-за лечения себозолом) с волосами начала происходить какая-то фигня- они вообще перестали расчесываться. То есть расчесать их стало просто невозможно. Никак. Уже до волосинки распутаешь все, сверху вниз проведешь расческой, и через минуту там уже опять не расчесать ( а с учетом моей длинны и густоты.... чтобы прочесать всю голову, это несколько часов). А далее... Далее я заметила, что стали сыпаться волосы.... То есть за такую вот "проческу головы" на полу могла быть такая конкретная горка волос, что она спокойно потянула бы на парик для кого-то, я не преувеличиваю. После мытья головы я потом сутки еще проводя по голове рукой снимаю шматы отвалившихся волос..
    С расчесыванием я вроде разрешила проблему- накупила себе всяких бальзамов-спреев для расчесывания, помогло как ни странно. Сейчас меня волнует это аццкое выпадение.
    Все таки что это? сожгла себозолом ( реально ли?) или что за акция? Может из-за работы/недосыпа такое?
    Есть ли смысл идти ко врачам с такой проблемой? В них есть смысл? Или не о чем?
    Было ли у кого-то такое у кого длиннющие волосы?
    Поговорите со мной плиз... Муж уже шумит- срезай нахрен, вся квартира в волосне, и это так ( когда каждая волосина больеш метра, то даже 10 волосин это уже катастрофа, а когда их сотня)
    Последний раз редактировалось Spam; 12.06.2013 в 13:30.
    =======

  2. #2
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,648
    a ti ne menyala mesto jitel'stva?
    ot vody zavisit ochen' mnogoe
    ot vipadeniya poprobuy otvar kory duba - zapax ne ochen', no na mne bylo effektivno
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. #3
    Pearl offline СуперСтар Pearl is a glorious beacon of light Pearl is a glorious beacon of light Pearl is a glorious beacon of light Pearl is a glorious beacon of light Pearl is a glorious beacon of light Pearl is a glorious beacon of light
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщений
    2,663
    от недосыпа и переработки может быть 100%. витамины советуют Пантовигар, а мне помогло репейное масло. раз в неделю. через месяц заметен результат.

  4. #4
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,513
    Может это запоздалая линька после родов? У меня и с первым и со вторым ребенком была - где-то в районе годика или чуть раньше. Муж тоже на меня ругался. Расчесывалась только в ванной. И старалась дома с распушенными не ходить, чтобы они повсюду не валялись...
    Потом отрастали новые волосы и объем восстанавливался до прежнего состояния. Но пол года было ощущение, что я лысею - пока новые не отрасли. Волосы перестали сыпаться...Ничего не делала, все само восстановилось. Кожа головы не изменялась, все было как обычно... Думаю, просто это были какие-то мертвые волосы, которые по каким-то причинам не выпали в беременность и не сменились.
    До этого тоже не было проблем с волосами. Длинные, довольно густые...
    Последний раз редактировалось nata314; 12.06.2013 в 12:02.
    =======

  5. #5
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Spam Посмотреть сообщение
    прокипятить литров 100 воды?)))
    У моей бабушки нет ванной и душа, у нее есть тазик, холодная вода из крана и плита, на которой кипятят воду
    На мытье длинных волос уходит одно ведро теплой воды. Обычное ведро литров 10.

    Nezhka: Мне кажется, крапивой не нужно мыть в КАЖДОЕ мытье. 1 раз в 2 недели было достаточно. Заваривается очень быстро: бросил в кастрюлю с кипятком, она там поплескалась пока ярко зеленый цвет не дала, слил и пошел полоскать. Мыла-то я обычным шампунем, а крапивой полоскала.
    Попробуйте купить шампунь с крапивой, "чистая линия" или как-то так. Может быть тоже поможет.
    Про низорал мне кажется ты зря горячишься. Откуда я должна знать, что именно ты в теме. Человек запросто может что-то знать, а что-то по соседству не знать или не задуматься. Проще лишний раз сказать, чем кому-то не сказать и что-то упустить.
    Если тебе помогают маски - так и хорошо. Я думаю, у людей все же бывают разные причины выпадения волос, поэтому то что одному помогает, другому нет. Крапива по-моему Дашеньке не помогла.

  6. #6
    Аватар для Dashenka
    Dashenka offline СуперСтар Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    17,162
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Крапива по-моему Дашеньке не помогла.
    Мне не только крапива не помогла, мне даже лечение за штуку евро в клинике специализирующейся на волосах и то не помогло, по-моему еще хуже стало...
    Вика, не знаю чем помочь. Сама ищу средства.

  7. #7
    Detstvo offline Свой Detstvo 10
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщений
    116
    Не читала, что пишут другие, но советую! Есть замечательные средства для волос Simone, в том числе от выпадения! Средства не дешевые- в районе 2000 за одно, но они реально помогают! На сайте Simone.su (вроде такой) можно задать вопрос трихологу и обрисовать проблему и они посоветуют с какого средства начать и из-за чего могли начаться проблемы.
    Советую, так как пользуюсь сама и мои знакомые тоже. Просто выпадение волос это очень частая проблема, а эти средства помогают.

  8. #8
    Аватар для CrazyMilk
    CrazyMilk offline СуперСтар CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    19,043
    Имхо не тратить деньги на ветер у трихологов и отрезать . Ты получишь здоровые волосы , получишь облегчения, ухоженную голову и чистые полы ))
    =======

  9. #9
    Аватар для Nezhka
    Nezhka offline СуперСтар Nezhka is just really nice Nezhka is just really nice Nezhka is just really nice Nezhka is just really nice Nezhka is just really nice
    Регистрация
    17.04.2006
    Сообщений
    14,822
    Цитата Сообщение от CrazyMilk Посмотреть сообщение
    Имхо не тратить деньги на ветер у трихологов и отрезать . Ты получишь здоровые волосы , получишь облегчения, ухоженную голову и чистые полы ))
    эм... А как длина волос влияет на здоровье волос? Если они выпадают,то при любой длине выпадать будут. Другое дело,что чем короче,тем менее заметно,конечно.

  10. #10
    Detstvo offline Свой Detstvo 10
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщений
    116
    Цитата Сообщение от Nezhka Посмотреть сообщение
    эм... А как длина волос влияет на здоровье волос? Если они выпадают,то при любой длине выпадать будут. Другое дело,что чем короче,тем менее заметно,конечно.
    У меня тот же вопрос! это ж проблема там с корнями или секрецией, то есть ситуация не изменится если тупо отрезать! Отрезать можно если проблемы с кончиками волос!

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>