+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Немного в шоке

  1. #1
    Незарегистрированный Гость

    Немного в шоке

    Девчонки, добрый вечер, сразу прошу прощения,что не под своим ником.
    Сложилась непростая ситуация,начну по порядку.
    У моего мужа есть фирма,кроме него еще есть 3 учредителя. Я работаю в этой фирме заместителем директора.
    Фирма молодая и штат был пару человек в течении 3 лет. Но работа прибавляется и я чисто физически уже не справляюсь, плюс уже хочется,чтоб была замена, так как 3 года не была в отпуске и конечно в планах был ребенок, но есть одно но...
    Выбила я себе одну единицу рабочую и пригласила свою хорошую знакомую подругу детства,так как никого кроме нее не видела,зная ее способности, человеческие качества и прочие. У нее есть ребенок,она в разводе, уволилась специально со старой фирмы и пришла на такие же условия с одним но, не надо работать в ночь как там и до работы 10 минут. Изначально были условия, что на нее большие планы и я хочу уйти в декрет.
    Она устраивается,отрабатывает пару дней и на 5 дней с ребенком на больничном,но это ничего человеческий фактор. Но сегодня она сказала, что она беременна от своего парня, они ребенка оставляют и......
    Я в шоке. Конечно я рада за нее, но как не прямой,но все таки работодатель, нахожусь в полном шоке.
    В чем все таки вопрос даже не знаю... просто поговорить.

  2. #2
    Zaika_Lea offline СуперСтар Zaika_Lea is a jewel in the rough Zaika_Lea is a jewel in the rough Zaika_Lea is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.08.2007
    Сообщений
    2,380
    Ну, порадуйся за подругу, декретные пособия и все остальное платит ФСС, а не фирма, затрат никаких, а вот приданное может и достанется тебе :-)
    =======


    Все будет офигенно!!! Непременно!!! Все будет офигенно!!!

  3. #3
    Аватар для Шуршунчик
    Шуршунчик offline СуперСтар Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    11,394
    я б прибила. но то я. уговор есть уговор.
    =======

  4. #4
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,648
    Цитата Сообщение от Шуршунчик Посмотреть сообщение
    я б прибила. но то я. уговор есть уговор.
    +1
    я б тоже не шибко обрадовалась... ну за нее как буд.мать - это одно, а вот что повела себя вот так - другое.
    но с другой стороны мож она и не знала, что Б. а раз ре оставляют - значит не планировали т.е. не умышленно это.
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  5. #5
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Zaika_Lea Посмотреть сообщение
    Ну, порадуйся за подругу, декретные пособия и все остальное платит ФСС, а не фирма, затрат никаких, а вот приданное может и достанется тебе :-)
    Да наверное я сейчас выгляжу некрасиво, но я за этого человека ручалась и второго мне сейчас не выделят, а это опять можно забыть о себе и о семье и об отдыхе, тем более я же не могу беременную женщину теперь посылать в командировки и т.д. когда у нее стоит угроза( Начальство предложила альтернативу, уволить ее не могут, да и не красиво, но зарплату уменьшат и обязанности станут, чисто не серьезными и часы работы сократят, но по ее виду я поняла, что ее это не устраивает,

  6. #6
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Шуршунчик Посмотреть сообщение
    я б прибила. но то я. уговор есть уговор.
    У меня тоже было такое желание, но я сдержалась и поздравила ее. Понятно, это же ребенок,тут не попрешь) Но есть уговор и изначально знала на что идет.

  7. #7
    Аватар для Инесска
    Инесска offline СуперСтар Инесска is a jewel in the rough Инесска is a jewel in the rough Инесска is a jewel in the rough
    Регистрация
    03.09.2007
    Сообщений
    7,370
    раз она неделю работает,она когда к вам на работу пошла,знала ,что в положениии?
    срок какой?
    Получается подруга умышленно подставила
    =======

  8. #8
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Инесска Посмотреть сообщение
    раз она неделю работает,она когда к вам на работу пошла,знала ,что в положениии?
    срок какой?
    Получается подруга умышленно подставила
    Было такое предположение,но по ее словам забеременела она в 10 числах мая, на работу устроилась 28 мая. Но сейчас вспоминаю первый день, она говорила, что странно болит грудь несколько дней, вдруг залетела, я этому еще не предала значения.

  9. #9
    Аватар для Нино
    Нино offline СуперСтар Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    17,878
    Поговори с ней откровенно. По сути она ж "подставила". Это ты хотела в декрет и взяла ее. Ты хотела в отпуск и отдых.
    Скажи как есть. Спроси, что она может предложить в этой ситуации. Пожалуйся на свою ситуацию.
    Просто одно дело, когда большая компания. А когда свое дело и вот так..
    Одним словом, я за честность.
    Если у нее нормальная ситуация с деньгами, то может быть предложить ей просто оставить у вас трудовую книжку? и не работать.
    а вообще.. сложно((

  10. #10
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Нино Посмотреть сообщение
    Поговори с ней откровенно. По сути она ж "подставила". Это ты хотела в декрет и взяла ее. Ты хотела в отпуск и отдых.
    Скажи как есть. Спроси, что она может предложить в этой ситуации. Пожалуйся на свою ситуацию.
    Просто одно дело, когда большая компания. А когда свое дело и вот так..
    Одним словом, я за честность.
    Если у нее нормальная ситуация с деньгами, то может быть предложить ей просто оставить у вас трудовую книжку? и не работать.
    а вообще.. сложно((
    Наше руководство предложила альтернативу. Никто увольнять ее не будет,но сократят зарплату и сократят время работы (4 часа в офисе всего), но по ее глазам я поняла,то она не в восторге от этого. А мы бы взяли еще человека, на те деньги которые урезали в зарплате. Будущий муж у нее очень хорошо зарабатывает,но видно она не хочет терять деньги тут.

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 6 1 2 3 ... >>