В свете последних событий я решила перестать откладывать на завтра то, что надо делать сейчас. И впервые за 12 лет вчера пошла к стоматологу. Почистить камень. Да да, я лечила зубы последний раз 12 лет назад. Пошла к детскому врачу, которая лечила зубы сыну. Вроде как сверху один зуб иногда ноет уже 2 недели.
Зашла, меня всю трясет. Я до дрожи боюсь стоматологов. Меня просто сама мысль о зубах сводит с ума. Еле села в кресло. Мне родить проще, чем зубы лечить!!!

В общем, конечно, там работы достаточно. На 9 жевательных зубах маленькие черные точки, мне их показали, сама увидела. Эти все зубы я и залечивала в 2001 году. Значит, вчера 3 самых легких мы сделали без анестезии, с этой абразивной струей для детей, вместо бор машины. Ну и чистку камня. Камня мало было. И теперь мне надо лечить еще 6((((( и вроде как она сказала, что там уже только с бором, те с анестезией, и придется старые пломбы вынимать. Но пока пульпитов вроде нет, нервы залечивать не надо. Аааааа((( как их вынимают???? Это очень ужасно??? Я от этого выковыривания с ума не сойду?? Их высверливают???
А анестезия сейчас нормальная??? Я буду чувствовать что-то?
А для кормящих анестезия совсем слабая?? Дождаться окончания ГВ? А вдруг кариеса больше станет..

Ну и главный вопрос просьба. Посоветуйте мне грамотного опытного, но понимающего врача??! Да я знаю, я псих, я очень их боюсь.. Мне нужен не тявкающий и рявкающий, а хоть немного сюськи пуськи.. Просто я в сомнениях, идти к детскому врачу?-компетентна ли она во взрослых, а не молочных зубах на вс сто... А так она мне понравилась.. Но если дело сложнее уже, то лучше взрослого, наверно..