+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: бег для похудения отзывы

  1. #1
    Аватар для ОЛЯяяя
    ОЛЯяяя offline СуперСтар ОЛЯяяя 10
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    1,153

    бег для похудения отзывы

    кто то худел с помощью бега и ограничевания в еде? это эффективно? хочу так худеть попробовать.
    =======

  2. #2
    Аватар для Lukaa
    Lukaa offline СуперСтар Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5,441
    Я. Только с помощью бега, без ограничения в еде. Очень эффективно. А что самое приятное, худеется в нужных местах.
    =======
    Everything will be ok in the end. If it is not ok, it is not the end.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    ОЛЯяяя (10.06.2013)

  4. #3
    Наталек offline Свой Наталек 10
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    106
    Как долго бегать надо? Утром или вечером? Интенсивность? В смысле легкий бег или чередовать?

  5. #4
    Аватар для dashenkar
    dashenkar offline СуперСтар dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    9,371
    Вот что недавно прочитала

    Худеем правильно
    5 июня
    Пару слов о правильном беге

    При беге легким темпом небольшое количество времени жир почти не сжигается. Дело в том, что при беге трусцой организм получает энергию из гликогена.

    И только примерно через час после начала пробежки, когда энергию уже невозможно брать из гликогена начинается сжигание жира.
    Конечно, если бежать быстрее, то и гликоген сожжется быстрее, и сжигание жира начнется раньше. Однако бегать каждый день больше часа это далеко не самый эффективный способ похудеть. При беге трусцой (9-12 км/ч), который продолжается больше часа, скорость расщепления жира далеко не самая высокая. Кроме того, после исчерпания запаса гликогена организм берет энергию не только из жира, но и начинает расщеплять белок, который находится в мышцах. Так что если задача сбросить жир и сохранить при этом мышцы, то долгий бег далеко не самый эффективный вариант. Можно приступить к сжиганию жира, минуя сжигание гликогена. И поможет в этом интервальный бег!

    Необходимо чередовать легкий бег со спринтом, то есть с бегом на максимальной скорости. Например, сначала вы бежите максимально быстро, до того момента, пока вы не начнете задыхаться от нехватки кислорода. Затем сбрасывайте скорость, метров 100 пройдите пешком и дайте организму отдышаться. Затем начинаем легкий бег, снова спринт и шаг. И так чередуем. Например – 200 метров легкий бег – 100 метров спринт – 100 метров шаг. Для более тренированных людей расстояние для спринта можно увеличить.

    В результате за 15-20 минут интервального бега вы сожжете столько жира, сколько сожгли бы с помощью обычного легкого бега часа за два. Мышцы при интервальном беге также получают большую нагрузку, а значит, становятся сильнее.

    Подводя итоги, можно сказать, что интервальный бег позволяет сэкономить Вам время и приносит гораздо больше результатов, чем обычный монотонный бег трусцой.
    =======

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Lanlet (10.06.2013)

  7. #5
    Аватар для Шулка
    Шулка offline СуперСтар Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,613
    Я любила в спортзале на дорожке бегать подолгу и достаточно быстро, тренер пытался отговорить, тк я теряла вес, а мне бы еще подкачать надо было некоторые места.Занималась только вечером, в еде не ограничевала себя, хотя я мало ем и много пью.
    Пробовала бегать в парке, но это не то, мне не понравилось ,устаешь быстро, пробегаешь меньше.

  8. #6
    Аватар для Julias
    Julias offline СуперСтар Julias is a jewel in the rough Julias is a jewel in the rough Julias is a jewel in the rough
    Регистрация
    01.07.2007
    Сообщений
    2,416
    Даш, вот +1000
    любые интервальные нагрузки - лучший и быстрый способ сбросить вес ))

    Цитата Сообщение от dashenkar Посмотреть сообщение
    Вот что недавно прочитала

    Худеем правильно
    5 июня
    Пару слов о правильном беге

    При беге легким темпом небольшое количество времени жир почти не сжигается. Дело в том, что при беге трусцой организм получает энергию из гликогена.

    И только примерно через час после начала пробежки, когда энергию уже невозможно брать из гликогена начинается сжигание жира.
    Конечно, если бежать быстрее, то и гликоген сожжется быстрее, и сжигание жира начнется раньше. Однако бегать каждый день больше часа это далеко не самый эффективный способ похудеть. При беге трусцой (9-12 км/ч), который продолжается больше часа, скорость расщепления жира далеко не самая высокая. Кроме того, после исчерпания запаса гликогена организм берет энергию не только из жира, но и начинает расщеплять белок, который находится в мышцах. Так что если задача сбросить жир и сохранить при этом мышцы, то долгий бег далеко не самый эффективный вариант. Можно приступить к сжиганию жира, минуя сжигание гликогена. И поможет в этом интервальный бег!

    Необходимо чередовать легкий бег со спринтом, то есть с бегом на максимальной скорости. Например, сначала вы бежите максимально быстро, до того момента, пока вы не начнете задыхаться от нехватки кислорода. Затем сбрасывайте скорость, метров 100 пройдите пешком и дайте организму отдышаться. Затем начинаем легкий бег, снова спринт и шаг. И так чередуем. Например – 200 метров легкий бег – 100 метров спринт – 100 метров шаг. Для более тренированных людей расстояние для спринта можно увеличить.

    В результате за 15-20 минут интервального бега вы сожжете столько жира, сколько сожгли бы с помощью обычного легкого бега часа за два. Мышцы при интервальном беге также получают большую нагрузку, а значит, становятся сильнее.

    Подводя итоги, можно сказать, что интервальный бег позволяет сэкономить Вам время и приносит гораздо больше результатов, чем обычный монотонный бег трусцой.
    =======

  9. #7
    Аватар для dashenkar
    dashenkar offline СуперСтар dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    9,371
    Цитата Сообщение от Julias Посмотреть сообщение
    Даш, вот +1000
    любые интервальные нагрузки - лучший и быстрый способ сбросить вес ))
    Осталось только начать
    =======

  10. #8
    Аватар для ОЛЯяяя
    ОЛЯяяя offline СуперСтар ОЛЯяяя 10
    Регистрация
    16.08.2010
    Сообщений
    1,153
    Цитата Сообщение от Lukaa Посмотреть сообщение
    Я. Только с помощью бега, без ограничения в еде. Очень эффективно. А что самое приятное, худеется в нужных местах.
    а вы как бегали? я кучу всего перечитала в интернете- гдето шут что надо следить за пульсом,при высоком- жир не сгорает, кто топишет что надо медленно бегать.я могу бегать медленно, быстро - меня надолго не хватит(
    =======

  11. #9
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    я опять о своем встряну - всегда всем отсоветываю бег - убьете себе все суставы и позвоночник нафиг... пока молодые и явно ничего не болит, никто не думает об этом. особенно по асфальту. а если не по асфальту, то еще и сломать что-то можно, на пересеченной местности...
    лучше всего заниматься в зале на эллипсе, ну или на беговой дорожке, но не бегать, а очень быстро ходить с подъемом
    и +1 к интервальным нагрузкам - это и для сердца хорошая тренировка. но их можно обеспечить себе и вышеуказанными способами на тренажерах.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Maruska (10.06.2013)

  13. #10
    Аватар для ДРУЖИЛКА
    ДРУЖИЛКА offline советчица ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold ДРУЖИЛКА is a splendid one to behold
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    5,871
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    я опять о своем встряну - всегда всем отсоветываю бег - убьете себе все суставы и позвоночник нафиг... пока молодые и явно ничего не болит, никто не думает об этом. особенно по асфальту. а если не по асфальту, то еще и сломать что-то можно, на пересеченной местности...
    лучше всего заниматься в зале на эллипсе, ну или на беговой дорожке, но не бегать, а очень быстро ходить с подъемом
    и +1 к интервальным нагрузкам - это и для сердца хорошая тренировка. но их можно обеспечить себе и вышеуказанными способами на тренажерах.
    Соглашусь) при чем тренеры и инструкторы у нас того же мнения)))
    =======




    Рассуждая о чужой жизни, запомните одно, вы видите лишь то, что вам дают увидеть.

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>