+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 << 1 2 3 >>
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: аптечка для путешествий с ребенком

  1. #11
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,087
    Цитата Сообщение от Lukaa Посмотреть сообщение
    (ушла читать, чем фенистил от зиртека отличается).
    если по простому, то препараты разного поколения и спектра действия: фенистил - быстрый результат, нельзя долго принимать, зиртек - накопительный эффект, можно принимать долго. До 6 мес. зиртек нельзя
    =======

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Lukaa (28.05.2013)

  3. #12
    Цыбулька offline СуперСтар Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    22,566
    У меня педиатр считает, что фенистил и зиртек вода водой, что зря травим организм и всегда советует покупать эриус или спрастин. У меня у младшей аллергия на укусы комаров и супрастин вообще не помог, а эриус снял полностью воспаление через 10 минут
    =======


  4. #13
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Цитата Сообщение от Цыбулька Посмотреть сообщение
    У меня педиатр считает, что фенистил и зиртек вода водой, что зря травим организм и всегда советует покупать эриус или спрастин. У меня у младшей аллергия на укусы комаров и супрастин вообще не помог, а эриус снял полностью воспаление через 10 минут
    +1, действенных средств от аллергии я в этой аптечке не увидела. кроме ампул, которые надо колоть, а для этого надо найти кто будет колоть - лично я не умею. и это уже на крайние случаи. а когда просто дикий чих или чешутся глаза и покраснели, или еще какая местная реакция аллергическая, зиртек с фенистилом - мертвому припарка... нам по кр. мере...
    мы возим от аллергии:
    - для детей эриус внутрь, кромоглин (кромогексал) для носа, и то же самое (одно из, это аналоги) для глаз
    - для взрослых телфаст внутрь и авамис в нос

  5. #14
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,087
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    +1, действенных средств от аллергии я в этой аптечке не увидела. кроме ампул, которые надо колоть, а для этого надо найти кто будет колоть - лично я не умею. и это уже на крайние случаи. а когда просто дикий чих или чешутся глаза и покраснели, или еще какая местная реакция аллергическая, зиртек с фенистилом - мертвому припарка... нам по кр. мере...
    мы возим от аллергии:
    - для детей эриус внутрь, кромоглин (кромогексал) для носа, и то же самое (одно из, это аналоги) для глаз
    - для взрослых телфаст внутрь и авамис в нос
    эриус - это препарат второго поколения, как и зиртек. У него выше эффективность по влиянию на реакции слизистых, а зиртек эффективнее для кожи. Ну так считается. Ну конечно у каждой мамы и каждого врача свой опыт
    =======

  6. #15
    Аватар для franchi
    franchi offline СуперСтар franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    24,709
    что-то круто. молодец. я меньше планирую взять
    возьму от укачивания.
    живота
    головы.к
    кашля
    себе для спины суставов.
    температуры.
    аллергии.
    ну и йод и тп

  7. #16
    Аватар для Шуршунчик
    Шуршунчик offline СуперСтар Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    11,394
    трындец!!!! в смысле как много то....я никогда раньше с собой лекартсва не возила. Теперь конечно придется. Спасибо за список.
    =======

  8. #17
    Аватар для ЮлияКот
    ЮлияКот offline СуперСтар ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    7,190
    по поводу фенистила-зиртека-эриуса-супрастина - это все разные вещи и для разного применяется...
    это я как мама аллергика могу сказать
    для подготовки к прививкам мы пили фенистил
    регулярно курсами по году пьем зиртек - у него длительный накопительный эффект
    при укусе пчелы и при отеке квинке мы пили супрастин
    при подготовке к цистографии мы пили эриус 2 недели
    муж при покосе травы пьет кларитин или тавегил, еще кромогексал в нос можно
    так что на все случаи жизни у меня целый букет антигистаминных...
    и еще обязательно в поездки берем небулайзер и пульмикорт - для снятия отека квинке или ложного крупа
    =======



    В иг я didadenka и didadena

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Solida (30.05.2013)

  10. #18
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    А посоветуйте небольшой ингалятор небулайзер , для путешествий именно

  11. #19
    Аватар для ЮлияКот
    ЮлияКот offline СуперСтар ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    7,190
    Цитата Сообщение от NeTakaya Посмотреть сообщение
    А посоветуйте небольшой ингалятор небулайзер , для путешествий именно
    вопрос сложный...
    ультразвуковые маленькие, но в них например нельзя тот же пульмикорт
    мы возим бандуру...
    все хочу купить что-то поменьше, но руки не доходят
    наверное самый маленький из компрессорных все же нужен
    =======



    В иг я didadenka и didadena

  12. #20
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    Муж, на пункте "Адреналин в ампулах", немного прифигел и стал внимательно искать пункт "игла для внутрисердечной инъекции".....

    А если серьезно - то зачем Аквамарис - если целое море рядом?

    Так, жену из-за компа подвинул, ибо сам быстрее напишу.

    Церукал при отравлениях - вещь дискутабельная. При рвоте: во первых может не успеть всосаться; во-вторых - рвота как защитная реакция организма, что бы избавиться от токсинов, подавлять не надо, а вот марганцовку для промывания желудка неплохо бы.
    Ну и просто посмотреть если - энтерофурил и фурагин - одна группа препаратов, можно одним обойтись. Есть еще повторы по тексту.

    А так - классно, обширно, впечатляет... Если бы не масса аптечки - наверное сами бы такую собрали...
    Вова.
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    nata314 (20.06.2013)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 << 1 2 3 >>