+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 << 1 2 3 >>
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: аптечка для путешествий с ребенком

  1. #1
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    Муж, на пункте "Адреналин в ампулах", немного прифигел и стал внимательно искать пункт "игла для внутрисердечной инъекции".....

    А если серьезно - то зачем Аквамарис - если целое море рядом?

    Так, жену из-за компа подвинул, ибо сам быстрее напишу.

    Церукал при отравлениях - вещь дискутабельная. При рвоте: во первых может не успеть всосаться; во-вторых - рвота как защитная реакция организма, что бы избавиться от токсинов, подавлять не надо, а вот марганцовку для промывания желудка неплохо бы.
    Ну и просто посмотреть если - энтерофурил и фурагин - одна группа препаратов, можно одним обойтись. Есть еще повторы по тексту.

    А так - классно, обширно, впечатляет... Если бы не масса аптечки - наверное сами бы такую собрали...
    Вова.
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    nata314 (20.06.2013)

  3. #2
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,089
    Цитата Сообщение от PinkBagira Посмотреть сообщение
    Муж, на пункте "Адреналин в ампулах", немного прифигел и стал внимательно искать пункт "игла для внутрисердечной инъекции".....

    А если серьезно - то зачем Аквамарис - если целое море рядом?

    Так, жену из-за компа подвинул, ибо сам быстрее напишу.

    Церукал при отравлениях - вещь дискутабельная. При рвоте: во первых может не успеть всосаться; во-вторых - рвота как защитная реакция организма, что бы избавиться от токсинов, подавлять не надо, а вот марганцовку для промывания желудка неплохо бы.
    Ну и просто посмотреть если - энтерофурил и фурагин - одна группа препаратов, можно одним обойтись. Есть еще повторы по тексту.

    А так - классно, обширно, впечатляет... Если бы не масса аптечки - наверное сами бы такую собрали...
    Вова.
    Вова, спасибо за ценные комментарии. Про энтерофурил и фурагин - не знала, пойду изчать. Всегда думала, что одно для почек, а другое для желудка
    =======

  4. #3
    Таняя offline СуперСтар Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    4,222
    у меня дома-то всего этого нет, а тут в поездку. Нет слов.
    =======

  5. #4
    Аватар для April
    April offline СуперСтар April 50 April 50
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    4,030
    хороший список - как максимум того, что нужно.
    Думаю, каждый исходя из своих опыта, мнения, возраста ребенка и его анамнеза, ну и места в багаже укоротит его до нужной "кондиции")
    =======

  6. #5
    Аватар для Sladkaya
    Sladkaya offline СуперСтар Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice
    Регистрация
    08.01.2011
    Сообщений
    3,303
    список хороший, а вот кому что взять сам для себя решит, я думаю..

  7. #6
    Аватар для Lukaa
    Lukaa offline СуперСтар Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5,441
    Очень впечатляюще!
    А расскажи, пожалуйста, зачем зиртек и в каплях, и в таблетках, и вообще столько разных средств от аллергии (я не в теме, у нас ни у кого аллергии нет, но мне казалось, что они все в основном взаимозаменяемые).
    =======
    Everything will be ok in the end. If it is not ok, it is not the end.

  8. #7
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    кстати еще одно средство при стенозе гортани, до укола преднизолона (все-таки сильное средство) четвертинка или половина таблетки эуфелина + половина супрастина.

  9. #8
    Аватар для Мышоночек
    Мышоночек offline СуперСтар Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    4,021
    А можешь еще выложить список адресов и телефонов больниц? Спасибо!
    =======


  10. #9
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,089
    Цитата Сообщение от Lukaa Посмотреть сообщение
    Очень впечатляюще!
    А расскажи, пожалуйста, зачем зиртек и в каплях, и в таблетках, и вообще столько разных средств от аллергии (я не в теме, у нас ни у кого аллергии нет, но мне казалось, что они все в основном взаимозаменяемые).
    а кому что больше полходит. Иногла ребенок не может таблетку прожевать, проще в каплях дать. У фенистила и зиртека разное действие. Гидрокортизоновая мазь - это гармоны уже. Все, что в ампулах - это в очень тяжелых случаях, когда, например, отек гортани идет, то проще прям туда супрастин влить
    =======

  11. #10
    Аватар для Lukaa
    Lukaa offline СуперСтар Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5,441
    Цитата Сообщение от Solida (Заяц) Посмотреть сообщение
    а кому что больше полходит. Иногла ребенок не может таблетку прожевать, проще в каплях дать. У фенистила и зиртека разное действие. Гидрокортизоновая мазь - это гармоны уже. Все, что в ампулах - это в очень тяжелых случаях, когда, например, отек гортани идет, то проще прям туда супрастин влить
    Я зиртек только в каплях всегда и беру по этой причине, потому что вроде как всем подходят. Про гидрокортизон и то, что в ампулях, - это понятно. Я имела в виду супрастин + зиртек + фенистил в каплях. (ушла читать, чем фенистил от зиртека отличается).
    =======
    Everything will be ok in the end. If it is not ok, it is not the end.

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 2 из 3 << 1 2 3 >>