Итак, месяц назад мне в роддоме намерили шейку 3,1 см, через 2 недели в ЖК 2,4, естественно я запаниковала, гинеколог отправила через неделю еще раз глянуть динамику, вот сегодня я пошла. Передо мной было 4 человека, а очередь до меня дошла только через 2 часа!!! Мы сидели удивлялись что там вообще делается...Когда зашла сама все поняла.
Узистка настаивала на полное узи 2-го триместра, я ей говорю-категорически НЕТ! т.к. у меня есть полное узи, делала у Тё, и копия у гинеколога, прошу только длину шейки измерить. Узистка звонит гинекологу, та бежит недовольная- Если вы у нас ведете Б., то доверяйте врачам,значит надо. Все просят узи, а ты отказываешься, это же надо!!
Вобщем узистка мне говорит-давай посмотрим только воды и плаценту, думаю ну это уж ладно. Так она в тихушку стала и органы смотреть, мля! только в конце я это поняла, когда она начала медсестре говорить- Ой, какой аппарат не правильный, не считает вес.А, да наверное рано еще вес считать (в 26 недель то!!!!!!!) Окружность головы...таааак....нет, не могу посчитать, программа не настроена, хотя может так надо, или консультанта вызвать.....
Вобщем дикий ужас!!! Я не хочу чтобы на мне практиковались.
И тоге намерила мне длину шейки 3,1, сказала что видимо в прошлый раз у меня был тонус и шейка сократилась до 2,4, а теперь вот удлинилась. (Такое вообще возможно??)
И распечатала малюсенький клочок "типа фото!" на нем естественно ничего не видно и не понятно. Просто смех по сравнению с фото месяц назад от Тё, где четкие цветные снимки и даже видно на кого пупс похож.
Вот я вышла жутко зла на себя, что все же разрешила делать это узи, я против светить лишний раз, зла на гинеколога, т.к. не пойму, зачем ей смотреть органы каждый месяц!!! (может я что-то не понимаю??)
Пойду к ней завтра на прием, расскажу как делается у них узи, и больше ни одного направления не возьму!(третий раз зарекаюсь!!!!) Чтобы даже не возникало этой безумной мысли сходить к ним на узи, побыть бесплатным подопытным кроликом.