В общем мы с апреля проходили отбор в Балакиревскую школу искусств на хореографическое отделение, 1 этап мы прошли с очень высокими оценками. На 2 этапе мы опоздали, прибежали к самому концу, когда педагога, который набирает класс уже не было, были другие педагоги и психолог. Они её посмотрели, сказали, что не стоит нам туда идти, т.к. она не терпит боль (ну это правда, она дома тянется со слезами), а там большая половина класса после подготовительного отделения, гнутся в мыслимые и немыслимые позы, ей будет трудно, т.к. нужно будет в быстрые сроки нагнать остальных, а она вот так вот, со слезами. Отговорили нас с мужем, посоветовали пойти на отделение триады искусств, там три направления - танцы, музыка и рисование, первые три года они занимаются по всем трем направлениям, а потом выбирают одно и занимаются по нему, нам посоветовали музыкальное направление, т.к. у неё хороший слух, и по их словам феноменальное чувство ритма. НО это насколько я понимаю для детей без ярко выраженных способностей, там не такая загрузка, нет четкой направленности и т.п.

Я конечно хотела на хореографию, т.к. у Кати ужасная осанка, у неё очень слабые мышцы спинцы (это у неё от меня) из-за чего она ооочень сильно сутулится. Ну и девочка у меня такая, тонкая, звонкая, а вдруг у неё большое будущее? У меня конечно нет в планах делать из неё балерину, но мало ли как у неё жизнь пойдет.

Вчера мне позвонила педагог 1 класса, к которой мы не успели, она была очень удивлена оценками за 2 этап и попросила ещё раз привезти дочку, чтобы она сама посмотрела. Сегодня она посмотрела нашу девочку и готова с удовольствием её взять - все данные есть, а в том, что она не настолько подготовлена, как девочки после подготовительного - не видит в этом проблемы, типа она вполне сможет их нагнать.

Теперь у меня дилемма, куда её отдать, все-таки на хореографию, как планировала изначально или на триаду искусств, тем более, что как выяснилось, муз. способности у неё тоже есть.

Что касается желаний дочери, ей вообще ничего не надо, дай волю, целый день будет в телик пялится. НО она сказала, что хочет петь, но когда я отдала её в Академию мюзикла, её все эти занятия вокалом не впечатлили, ей мне кажется больше нравится петь, чем учиться петь. На мой взгляд к хореографии у неё больше способностей, чем к музыке, я же слышала как она поет, это точно не вторая Настя Петрик.

В общем не знаю, что делать...