По следам соседней темы. Как себя развлечь я знаю. А как быть с детьми не могу определиться.
Исходные данные такие: дети болеют последние 1,5 месяца с перерывом в максимум 4 дня. Сейчас болеем втроем (мужу повезло тк в командировке), причем так сильно, аж уши скрепят ((
Так вот. У младшей нет еще 3 лет, болеет она с 3 месяцев соплями принесенными старшей из сада, посему на данный момент большие аденоиды и через раз сопли переходят в отит. Здоровую привожу в басик-на следующий день сопли+отит. Как быть не водить в басик совсем?
Старшая-быстро выздоравливает, думаю по причине и возраста и спорта, но через пару дней опять болезнь. Свекры поют песнь о выдержке. Тоесть неделю дама лечимся и неделю никуда не ходим, сидим дома и зреем. Но в этом случае я рискую вообще забить на спорт. Сейчас это так-неделю лечимся, 3-4 раза появляемся на гимнастике, и опять с болезнью 1,5 недели дома сидим.
Момент озверения сидя дома я опускаю-и так по умолчанию понятно. Особливо учитывая, что на сидение дома у меня времени и возможности нет, меня дома не бывает просто. Обычно дома сидит дедушка и их лечит.

Сумбурно, не знаю как вопрос-то поставить... Как быть со спортом-то? Продолжать в том же режиме отсиживаться дома и в промежутках на спорт или запереть их дома на 2 недели, чтоб наверняка? Старшая уже на 3 день болезни дом наизнанку переворачивает от отсутствия физической активности, ноги за уши, младшую тиранит и тд как будто и не болеет, активность 100%. Только при этом сопли кашель и тд.
Или всеже присмотреться к ребенку и при появлении признаков активности отдавать ее на гимнастику, пусть там ноги задирает, в сад не водить типа на больничном мы. А? Там нагрузки сильные всеже. Минимум 1ч45 мин идут занятие. В выходные это по 3,5-4 часа тренировки...