+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Алгоритм действий после двух полосок

  1. #1
    Незарегестрированный Гость

    Алгоритм действий после двух полосок

    Девочки, подскажите, что делаем дальше?
    Б первая, желанная.. сегодня ClearBlue подтвердил 2-3 недельки (от зачатия), я так понимаю, акушерских 4-5?
    Когда и куда идти?
    Спасибо!

  2. #2
    Аватар для нетерпеливая
    нетерпеливая offline СуперСтар нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all
    Регистрация
    11.10.2005
    Сообщений
    11,369
    пей фолиевую кислоту, сдай ХГЧ в ближайшее время, на узи не раньше 6 недель

    и поздравляю! Этот момент узнавания о беременности такой волнительный)
    =======

  3. #3
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от нетерпеливая Посмотреть сообщение
    пей фолиевую кислоту, сдай ХГЧ в ближайшее время, на узи не раньше 6 недель

    и поздравляю! Этот момент узнавания о беременности такой волнительный)
    Спасибо! я зачем-то начиталась уже всего (( о том, что до 8-ми недель можно еще и не считать ничего ((
    А ХГЧ сдаю и по результатам, что могу оценить? Про фолиевую - можно просто пить, без показаний?

  4. #4
    Аватар для нетерпеливая
    нетерпеливая offline СуперСтар нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all
    Регистрация
    11.10.2005
    Сообщений
    11,369
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Спасибо! я зачем-то начиталась уже всего (( о том, что до 8-ми недель можно еще и не считать ничего ((
    А ХГЧ сдаю и по результатам, что могу оценить? Про фолиевую - можно просто пить, без показаний?
    фолиевую НУЖНО пить, это витамин, необходимый на твоем сроке для правильного формирования нервной трубки у ребенка http://mame.org.ua/folievaya-kislota-i-beremennost/

    ХГЧ сдашь, посмотришь соответствует ли значение сроку беременности, через несколько дней сдашь еще и посмотришь динамику - но это уже по желанию, я в нынешнюю беременность сдавать ХГЧ не стала, потому как в пердыдущую сдавала, показатели были в пределах нормы, а беременность оказалась неразвивающейся (аноэмбриония). В этот раз решила что потерплю до узи и там все будет наглядно видно. Но это мое решение.

    не забивай себе голову лишней инфой из инета - впереди еще столько всего и по каждому поводу можно страшилок начитаться
    =======

  5. #5
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Поздравляю!
    Фолиевую обязательно! Так же йодомарин. ХГЧ сдать для подтверждения, что все развивается. Я прошлую Б замершую отследила сама по ХГЧ за 2 недели. Поэтому я за то, чтобы сдавать хотя бы несколько раз. Но это твое желание.
    В 7 недель надо сдать ТТГ и Т4свободный.
    УЗИ делать не раньше 7 недель, иначе можешь только нервы себе истрепать.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  6. #6
    Аватар для Аля
    Аля offline Отец-основатель Аля 50
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    4,034
    А смысл мониторить хгч? Если только деньги и вены лишние. ИМХО. Замереть может на любом сроке, и думать надо о хорошем и не ждать плохого.

  7. #7
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Про смысл говорили уже много раз. Каждый выбирает свой путь. Кто-то вообще не знает, что такое ХГЧ. А кто-то мониторит и спокойно живет без УЗИ. А кто-то не мониторит и делает УЗИ в 6 и т.д. недель. А кто-то и ХГЧ мониторит, и УЗИ делает. А кто-то вообще до 11 недель ничего не проверяет. Каждому свое.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  8. #8
    Аватар для Аля
    Аля offline Отец-основатель Аля 50
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    4,034
    Это понятно, особенно если отягченный анамнез, но тут человечек даже не знает зачем мониторить и чего пугать зря. Но уже напугали. Пусть теперь свой путь выбирает

  9. #9
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Не напугали, а предупредили ))) Она спросила - мы ответили А теперь пусть думает, да Вот такие мы редиски!
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  10. #10
    Аватар для Аля
    Аля offline Отец-основатель Аля 50
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    4,034
    Ну, да )) Какой вопрос - такой ответ ))) Редиски - не то слово ))

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>