+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Очень днъеликатная тема

  1. #1
    Анонимка Гость

    Очень днъеликатная тема

    Появился страшный грибок на ногте на ноге. ноготь частично почернел. что делать-то? К кому бежать? Кто подскажет врача хорошего, что бы не лекарства рекламировал, а именно лечил?
    Вообще так страшно. Почитала интернет, все так сложно, вплоть до того, что обувь выкидывать, ванну дизинфецировать. А у меня еще дети, вдруг заражу, а еще муж и мне не понятно, если грибок на ноге, то он все равно в крови? т.е. я могу его заразить половыим путем?

  2. #2
    Аватар для jenova
    jenova offline СуперСтар jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice jenova is just really nice
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    7,565
    Цитата Сообщение от Анонимка Посмотреть сообщение
    Появился страшный грибок на ногте на ноге. ноготь частично почернел. что делать-то? К кому бежать? Кто подскажет врача хорошего, что бы не лекарства рекламировал, а именно лечил?
    Вообще так страшно. Почитала интернет, все так сложно, вплоть до того, что обувь выкидывать, ванну дизинфецировать. А у меня еще дети, вдруг заражу, а еще муж и мне не понятно, если грибок на ноге, то он все равно в крови? т.е. я могу его заразить половыим путем?
    у мужа грибок на ногтях больших пальцев ног, никого не заразил. У него не черные, но такие расслоёные, толстые, как у бабулек бывают. Но он ленится лоцерилом пользоваться.
    =======

  3. #3
    Аватар для Рыжык
    Рыжык offline Бегущая по волнам Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    31,385
    Одни и те же грибы живут не у всех. Видимо ты просто воприимчива к ним. Я бы к дерматологу сходила. Оони определят что за грибок и подберут то что будет действовать. Никаким половым путем ты никого не заразишь. А бытовой - личная неустойчивость к подобным паразитам.
    =======


    Здесь мои украшения http://fotki.yandex.ru/users/jc-beads/

  4. #4
    Аватар для franchi
    franchi offline СуперСтар franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    24,709
    к дерматологу.

  5. #5
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,836
    у меня простой грибок был, во время лечения ходила круглосуточно в носках, колготки повыкидывала на всякий случай, их при большой температуре не постираешь, при стирке носочных изделий добавляла мадитол. и ванну каждый раз после себя обрабатывала мадитолом, только с распылителем. обувь никакую не выкидывала, но обрызгивала ее после каждого надевания микостопом, ну и старалась ходить всего в 2х парах. с грибком ногтя вроде сложнее бороться, но надо все равно к дерматологу идти за назначениями. хотя я не ходила, когда вылечила, пошла только проверяться
    Последний раз редактировалось ЮЛ; 26.03.2013 в 12:04.

  6. #6
    Аватар для Nezhka
    Nezhka offline СуперСтар Nezhka is just really nice Nezhka is just really nice Nezhka is just really nice Nezhka is just really nice Nezhka is just really nice
    Регистрация
    17.04.2006
    Сообщений
    14,822
    а точно грибок? Просто потемнение-это вполне себе может быть не грибок,а что-то типа гематомы,от давящей обуви, от чего-нить еще. У меня одно время было,я к врачу-а врач отправил домой с пожеланием сменить обувь.От грибка же на ногтях есть совершенно потрясающая вещь-лечебный лак батрафен,у меня был грибок,вылечила этим лаком за 3 недели. И грибок на ногтях и половые отношения-это глупости) Да,его можно подцепить бытовым путем-общая постель, общая обувь,но никак иначе. Для профилактики домочадцам не обувать твои тапки) ну и постель менять почаще. Вообще,совершенно не обязательно,что ты заразишь мужа. У меня есть пример,где муж носил грибок на ногтях несколько лет(лечится не желал),а жена его при этом так грибок от него и не подцепила.

  7. #7
    Аватар для dashenkar
    dashenkar offline СуперСтар dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    9,371
    сходи в квд. как не странно, там денег не сдерут и глупые анализы не назначат.

    в прошлом году моя знакомая лечила грибок в платном центре. анализы на 5000 сдала, так они ничего не показали... врач говорит:"они могут быть не информативны....", и назначила лечение...
    =======

  8. #8
    Анонимка Гость
    Я понимаю, что к дерматологу. я думала, может, кто-то знает хорошего

  9. #9
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,653
    я в том году тоже решила, что у меня грибок. начитавшись интернета думала все, капец моим ногам.
    пошла в квд на Ленинском проспекте. там все бесплатно. как врач называется не помню, но именно по ногтям. кстати, я без записи ходила. врач посмотрела, сразу сказала, что скорее всего это не грибок, а ортопед.проблемы. но на анализы меня отправила. и через 2 недели приходить. да, их так долго делают. я как раз на море уезжала. приехала - не грибок никакой. анализы чистейшие. Врач - бабулька лет под 60, очень приятная, толковая. она там заведующая вроде.
    так что я советую к врачу, а не интернет читать.
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  10. #10
    Аватар для Vanilenka
    Vanilenka offline Свой Vanilenka 50
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    424
    Тоже посоветую сначала в квд сходить. Они дают направление на Ленинский (т.к. в нашем квд такие анализы не делали) к врачу микологу, чтобы те анализ взяли и установили тип грибка, после этого назначат тебе лечение. В моем случае помог тербинафин в таблетках (это действующее вещество ламизила) и лечение было длительным порядка 3 месяцев под обязательным контролем крови и мочи, т.к. таблетки принимаются каждый день. Все бесплатно, ни копейки не заплатила врачам и за анализы.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>