Девушки, очень нужна ваша помощь. Не совсем с ЖЭКом правда ). С управляющей организацией нашей у нас конфликт вышел (((.
Попробую кратко . Решили мы поменять 2 батареи. Разузнали по посёлку (мы в МО) и выяснили, что придётся нам всё же обращаться в нашу управляющую организацию. То что они делают это по договору меня сначало порадовало (вроде бы логично, но от наших честно говоря не ожидала). Правда когда я увидела договор, поняла что это одна видимость. Но изменить что-то в нём было делом гиблым: "мы всегда так делаем" и т.п., а я человек не конфликтный. Да и за 10000 судиться бы мы не стали. В общем заключили договор. Я оплатила деньги (у них такое условие). Мысленно "отпустила" эти деньги и угадала)))))))))))) Батареи нам, конечно, поставили, но подключили НЕПРАВИЛЬНО!!! Они ледяные и никакие спускания не помогают. Далее выяснилось, что исправлять это просто некому. Наши сантехники НЕ УМЕЮТ паять пластик!!!! А работу делал какой-то пришлый сантехник, которого нашли специально для этого (их несколько таких при нашей управляющей компании). Тот деньги получил и до свидания. Мы несколько раз ходили-ссорились, нам обещали "придут", но всё никак. При этом прямо от нас не отказываются, предлагают прислать местных сан техников. Они приходят и говорят "да, нужно менять то-то и то-то, но мы не умеем этого делать". В общем, настроились мы уже совсем скандалить (просто бесит наглость), одновременно нашли человека, который нам переставит батареи. И тут... мне возвращаются деньги. В сбере девушка не правильно номер счёта указала))))))) В организации этого ещё не прочухали. Первая реакция - пойти и сказать "а вот гады, так вам и надо!". Но на самом деле, видимо, не всё так просто (((( Договор-то какой-никакой есть. Заключали его с приложением копии квитанции. В общем юристы и те, кто в курсе, посмотрите, пожалуйста, договор. И посоветуйте как нам теперь быть? Письменные претензии мы ещё не писали. Как их состовлять-то? Просто как-то очень странно теперь повторно платить, хотя договор они не выполнили и не в состоянии. Но договор... Короче мы в растеренности... Так бы просто попрощались с деньгами, а теперь...
Вот договор: