+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Ну раз уж про свекровь.

  1. #1
    Аватар для Polli
    Polli offline СуперСтар Polli is a jewel in the rough Polli is a jewel in the rough Polli is a jewel in the rough
    Регистрация
    20.09.2005
    Сообщений
    6,950

    Ну раз уж про свекровь.

    Решила отдельной темой вынести, потому как ругать и хвастаться не собираюсь ) свекровь у меня обычный нормальный человек..
    А я вот с какой стороны хочу на это посмотреть.
    Я тоже когда то стану свекровью, да и многие из вас тоже.
    Попробуйте представить как вы бы относились к семье сына??
    а еще по отзывам о положительных и отрицательных свекровях я сделала вывод, что всем надо что бы свекровь все делала и рот не отрывала, в отношения не лезла и дарила деньги.
    А что вы для них готовы сделать?? почему такое потребительское отношение???
    Ведь эта женщина вырастила человека которого вы любите.???
    Да старшее поколение со своими прибабахами, но ведь они любят вас и так хотят хоть как то, пускай и по своему сделать для вас приятное.

  2. #2
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,648
    Свет, ну вот у меня свекровь не вмешивается особо, просто бывает позвонит и чувствует по голосу, что я расстроена - начинает спрашивать. А я не говорю, и расстраивать не хочу и это наши проблемы. Но она может сыну позвонить - пропесочит его))
    Вот сейчас я Б и она мне все-время - Оля, не переживай, оно того не стоит. Но сына потом клюет.
    И меня устраивает такое не сильное вмешательство.
    Но она мне по духу очень близка сама по себе, и поэтому я ее тоже люблю.

    А вот бывают же случаи - наш форум не исключение, когда мамы мужей слишком сильно лезут в семью своего сына. Это я не поддержу никогда. Ему не 5 лет, чтобы свекровь решала с кем будет водиться ее сыночка, что есть и как одеваться. Это гиперопека плохо заканчивается.
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Polli (21.03.2013)

  4. #3
    Аватар для Нафаня
    Нафаня offline СуперСтар Нафаня is a glorious beacon of light Нафаня is a glorious beacon of light Нафаня is a glorious beacon of light Нафаня is a glorious beacon of light Нафаня is a glorious beacon of light
    Регистрация
    09.09.2008
    Сообщений
    4,959
    Я буду отвратительной свекровью, и об этом всем говорю заранее, чтобы потом разочарований не было))))
    Свою свекровь люблю, она меня тоже)) Мы с ней в самом начале все выяснили, обговорили и теперь друг к другу не лезем, не цепляемся))) С внуком она не сидит, ну и ладно, зато она мне ооочень помогает - проводит с мужем моим воспитательные беседы при необходимости, когда никто больше повлиять не может, а к ней он прислушивается))))
    У нас потребительского отношения нет, мы помогаем, пусть не регулярно, но при необходимости.
    И как-то я научилась на родительские прибабахи проще смотреть, просто с улыбкой, т.к. злиться бесполезно, а понять невозможно)
    =======

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Polli (21.03.2013)

  6. #4
    Аватар для биги
    биги offline СуперСтар биги is a jewel in the rough биги is a jewel in the rough биги is a jewel in the rough биги is a jewel in the rough
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    7,327
    Я вот лично очень хорошо отношусь к своей свекрови, но когда она переходит все границы, это уже терпеть не возможно. Можно чтоб она и открыла рот, но все должно быть в меру. Да и в отношения можно лезть по разному. Как правило потребительские отношения у свекровий они считают, что если они мамы своих сыновей, то им можно все. У нас тоже есть родители, но как правило тещи больше поддерживают и стараются чем свекрови. А чем хуже тещи.
    =======



  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Polli (21.03.2013)

  8. #5
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от биги Посмотреть сообщение
    А чем хуже тещи.
    тещи наверняка такие же - и хорошие, и плохие Просто форум у нас бапский, да и не принято у мужиков особо мусолить проблемы с тещами.
    Я вот смотрю по своему отцу и по своему мужу (им обоим повезло с тещами), но мужики вообще проще - они не будут обижаться и искать какой то второй смысл в словах и действиях, мужики примолинейны и если что то не нравится - или скажут тактично, или промолчат. Но муссировать в себе обиды и искать причины - а за что и почему и припоминать какие то прошлые обиды или проблемы во взаимоотношениях не будут.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Polli (21.03.2013)

  10. #6
    Аватар для Polli
    Polli offline СуперСтар Polli is a jewel in the rough Polli is a jewel in the rough Polli is a jewel in the rough
    Регистрация
    20.09.2005
    Сообщений
    6,950
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    тещи наверняка такие же - и хорошие, и плохие Просто форум у нас бапский, да и не принято у мужиков особо мусолить проблемы с тещами.
    Я вот смотрю по своему отцу и по своему мужу (им обоим повезло с тещами), но мужики вообще проще - они не будут обижаться и искать какой то второй смысл в словах и действиях, мужики примолинейны и если что то не нравится - или скажут тактично, или промолчат. Но муссировать в себе обиды и искать причины - а за что и почему и припоминать какие то прошлые обиды или проблемы во взаимоотношениях не будут.
    Вот, вот ) мама моя тоже не подарок. раньше вообще во все лезла. Сейчас попроще стало.. Она если приезжает к нам, начинает убираться и меня это больше раздражает, чем когда что то делает свекровь(((( Но я решила ничего никому не говорить кроме спасибо )))) Они как могут так и стараются, так лучше я промолчу и скажу спасибо, а потом переделаю так как надо мне ... чем они будут расстраиваться и переживать ))) Век наш к сожалению не долг и тех и тех надо беречь

  11. #7
    Аватар для биги
    биги offline СуперСтар биги is a jewel in the rough биги is a jewel in the rough биги is a jewel in the rough биги is a jewel in the rough
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    7,327
    Я вообще считаю, что и тещи и свекрови нужно быть сдерженной к избранику или избранице. Их же дети сами выбирают своих половинок и лезть в отношения это табу и настаивать чтоб им помогали постоянно тоже нельзя у них же своя жизнь.
    Вот моя свекровь постоянно вспоминает свою свекровь только в плохом ключе, говорит только плохое о ней. Что ей не помогала не сидела с ее детьми, любила больше других снох, а ее нет, что всегда просила от нее самой помощи. А сейчас делает все тоже самое даже еще хлеще Если ты хочеш чтоб тебя любила твоя будущая сноха, то нужно хотябы относится самой нормально. Не даром есть такая фраза "глупая свеквровь теряет сына, умная свекровь преобретает дочь" Я всегда говорю что если меня любят или хотя бы уважают я буду любить и уважать еще больше, хотя бы за то, что человек старается это сделать.
    =======



  12. #8
    Аватар для Вольга
    Вольга offline СуперСтар Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold Вольга is a splendid one to behold
    Регистрация
    20.04.2006
    Сообщений
    18,588
    Согласна.
    Сама от свекрови никогда и ничего не ждала. Благодарна ей за то,что не лезет и не дергает сына.Хотя до замужества она ему прохода не даала пахала на нем, он у меня засыпал на ходу, но после свадьбы как отрезала.
    Взамен ей моя признательность и конечно моя помощь(хоть она еще и не нужна была), всегда трепетно выбираю ей подарки,отпускаю мужа если нужно помочь.

  13. #9
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    вот я именно поэтому никогда не завожу тем повозмущаться свекровью. глупо это имхо...
    свекры/тести и невестки/зятья вынужденно общаются друг с другом.
    они друг друга не выбирали, и часто абсолютно не совпадают между собой по мироощущению.
    и на это все им нужно делать скидку при восприятии поступков друг друга. а когда скидок не делаешь, то и начинается возмущение.
    ну и жить конечно нужно отдельно. когда вместе живешь, у любому сожителю будешь иметь вагон и маленькую тележку претензий...

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Polli (21.03.2013)

  15. #10
    Аватар для murenok
    murenok offline СуперСтар murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    6,526
    У меня практически идеальная свекровь, кроме одного: очень любит лезть в нашу жизнь. Особенно как появились внучки. Один раз это привело к серьезному конфликту между мной и свекровью, при том что меня на ссору с человеком старше меня вывести нереально. Но это в прошлом, все решили мирно.. По факту в ее поведении ничего не изменилось, так же выносит мне мозг, что я неправильно лечу, одеваю, кормлю детей. Что муж у меня ленивый и разбалованный. Но сейчас я просто слушаю ее, соглашаться и делаю по своему)) ведь наш конфликт возник именно из-за моего отношения к ее советам. А по факту мы с ней друг друга любим, она мне очень помогает с детьми, а ее желание влезть в нашу жизнь всего лишь забота и появление любви, ну такой она человек. И как только я стала к этому проще относится, наши отношения стали просто идеальными)) хотя вот с моим мужем у нее чаще стали конфликты возникать, он с возрастом наоборот стал болезненнее ее попытки навязать свое мнение воспринимать. Последний раз они не общались две недели, причем она все равно приезжала мне помогать. Сейчас все нормально, но я вижу что наша семья и модели поведения не вписываются в ее восприятие, она себя сдерживает, но через некоторое время все равно все выскажет, главное чтобы высказала мне , тогда и конфликта не будет)))
    =======

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Polli (21.03.2013)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>