Есть у меня подруга, которая после декрета вышла на свое старое место работы (крупная российская компания). Начальник ее не в восторге от того, что у него молодая мамашка работает (ей приходится то больничный взять, то отпроситься к врачу ребенка своизить и тп., но не часто и вроде профи она хороший, и работу свою успевает в срок сделать). Возможно поэтому, з\п у нее не самая высокая (где-то 50-60 тыс.руб). Работает с 9-18.
Есть другая подруга, работающая в аналогичной сфере (финансы, казначейство) но другой компании, зарабатывающая в 3 раза больше первой. Но при этом пашет с 8 до 20, иногда и дома работает, и, пардон, даже в туалет с мобилкой ходит, т.к. всегда может начальство что-то вспомнить и позвонить.
Так вот вторая подруга активно капает на мозг первой, что той явно недоплачивают, что ей надо менять работу, что ее коллеги явно больше получают, а подруге начальник оставил "додекретную" з/п. Втора подруга в растерянности. С одной стороны деньги ей нужны (няня есть и пр. расходы). С другой стороны, она пыталась найти другую работу, но безуспешно (она подозревает, что дело в маленьких детях). Советуеся со мной - но я не в теме нынешних з/п, да и сама в поиске работы.

Все-таки: з/п в 50-60 тыс.руб для работающей мамашки с высшим образованием - это нормально? Или ей правда сильно занижают и надо срочно искать другую работу, чтобы "задаром не пахать" (цитирую вторую подругу)? Но при этом она явно не сможет "пахать" круглосуточно, как первая, т.к. детей она не "забросит".